Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Прометей (64 стр)

Страницы: 163 64 65 6668 Следующая »
21:55, 9 ноя. 2014

Апну темку. Я тут только что добрался до этого фильма. :slowpoke: Я его посмотрел только после того, как пересмотрел все четыре части Чужих - чтобы лучше быть в теме.
Ну и хрень полнейшая я вам скажу. :) Столько тупизны, столько раз хотелось сделать фейспалм.
Может быть фильм бы воспринялся лучше, если бы он не имел вообще никакого отношения к Чужим и не был бы снят тем, кто снимал первую часть Чужих.
Зачем-то снимают вторую часть, смотреть буду, но не надеюсь, что получится лучше этого высера.

Update:
"Поклонники саги «Чужой» были не так благосклонны к фильму. В частности, «Прометей» критиковался за нелепое поведение персонажей (которые позиционируются как подготовленная научная спецгруппа), отсутствие проработанных инопланетных чудовищ и просто сюжетные несуразицы, вроде мотивов Компании, которые менялись за фильм несколько раз. Сценарист Дэймон Линделоф, вначале защищавший своё детище, и утверждавший, что все нестыковки это часть его идеи сделать фильм загадочным, в итоге признал, что подвёл поклонников. Он объяснил все недоработки сценария крайне сжатыми сроками, выделенными ему для его переработки."

(ц) Вики.
Ясно, халтурка.

12:17, 10 ноя. 2014

да, фильм супер... фильм просто бомба... не для нытиков...

ай, миня обманули... я стоко всего ожидал, за свои огромные вложения...

но конечно, это любимый фильм критиков...

пилите шуры, чтобы все слышали как вы пилите... почему пилить перестали?

13:08, 10 ноя. 2014

igo
Твой юмор настолько тонок, что я не смог его понять.

16:49, 10 ноя. 2014

надеюсь - не порезались...

23:16, 11 ноя. 2014

Executor
> позиционируются как подготовленная научная спецгруппа
Не было такого! Вранье:)

Executor
> критиковался за нелепое поведение персонажей
Executor
> (ц) Вики.
Перейти по ссылке откуда цитата не пробовали? Там автор статьи ссылается на это:
Study author Jonathan Touboul, a mathematical neuroscientist at the Collège de France in Paris, says that the model shows something essential about how group members make decisions that ultimately, though not immediately, result in uniformity

И что же? Jonathan пишет как нашли пятерых разных ученых и что они ответили.
1. Археолог сказал, что нужно было фотографировать башку, а не подключать к электричеству.
- Нужно запечатлеть все следы для отчетов.
2. Геолог сказал, что должны были вначале взять пробы везде, прежде чем заходить внутрь.
- Это не научный фильм, а в стиле Лары Крофт!
3. Биолог высказал о том, что он бы взял палку и пошел на контакт со змеей.
- Я бы не стал помогать товарищу, когда она схватила его - опасно!
4. Астрофизик плакал на счет начальной картинки, что так не должен перемещаться корабль.
- My guess is that the ship should be invisible — just fade out into a deep red that vanishes as it surpasses lightspeed.
5. Какой-то психолог высказал, что НАСА в этом случае проводила бы тесты перед отправкой в экспедицию.
- You need one person who’s kind of a functionary, who’ll implement and get things done.

//О да, этого фанатам Чужого и не хватало!:)))

1:28, 12 ноя. 2014

В кои то веки сняли фильм с более менее правдоподобным сюжетом и поди ж ты. Казалось бы должно бомбить от сценариев предыдущих фильмов франшизы: от монстров вырастающих за пол часа из пяти сантиметров до трёх метров без еды; от тупых героев второго плана "пойду-ка сдохну там"; от королевы чужих которая двигаясь со скоростью пешехода, тем не менее умудрялась запрыгнуть на корабль; от финальной схватки с ней же; от клонирования при котором передаётся память.

1:40, 12 ноя. 2014

.Scotina
+
И все эти люди фанатеют от трансформеров/мстителей

2:04, 12 ноя. 2014

Fantarg
> Не было такого! Вранье:)

То есть за триллион долларов послали бродяг с улицы? :)
Это как минимум научная экспедиция и не логично посылать такую дорогостоющую экспедицию состоящую из нубов.

> Перейти по ссылке откуда цитата не пробовали?

А зачем? Персонажи ведут себя нелепо, сюжет бредовый. Мне не особо важно кому какой момент конкретно показался бредовым.

.Scotina
> фильм с более менее правдоподобным сюжетом

Деваха бегающая со скрепками в животе и люди почему-то забывшие об инциденте через несколько секунд после произошедшего это очень правдоподобно, да.

10:52, 12 ноя. 2014

Executor
> То есть за триллион долларов послали бродяг с улицы? :)
> Это как минимум научная экспедиция и не логично посылать такую дорогостоющую
> экспедицию состоящую из нубов.
Фильм нужно было смотреть открытыми глазами и не заткнутыми ушами, тогда бы и понял что хотели изобразить.
//Там нет ни слова о подготовленной экспедиции. И там не про науку больше, а о прихоти, да еще в "тихушку":)

Executor
> Деваха бегающая со скрепками в животе и люди почему-то забывшие об инциденте
> через несколько секунд после произошедшего это очень правдоподобно, да.
Туда же - к внимательности при просмотре, чтобы понять сцены и услышать диалоги, которые и отвечают почему так.
О правдоподобии чуть выше отлично сказал .Scotina, а под каждого не ляжешь, чтобы ВСЕ охали и аплодировали.
И я СПЕЦИАЛЬНО выложил фразы от ученных! Когда товарищ сравнивает фильм с расхитительницей гробниц, сетуя на то, что "Прометей" не научный фильм. Ай-ай-ай

Executor
> Мне не особо важно кому какой момент конкретно показался бредовым.
Если тебе неважно, тогда почему приводишь цитаты из википедии и на этом акценте делаешь вывод "ясно"?
//К слову, все фильмы халтурка, и что?
Несмотря на кривость, фильм не потерял лица, а любители выворачивать грязь -> ворошили другое мусорное ведро:)

11:17, 12 ноя. 2014

Fantarg
> //Там нет ни слова о подготовленной экспедиции. И там не про науку больше, а о
> прихоти, да еще в "тихушку":)

А полечу ка я с балбесами за триллион долларов. То есть тебя в этом ничего не смущает? Ок.
Ну конечно же все так делают, что ещё делать когда у тебя триллион в кармане? Конечно же лететь хз куда с клоунами в компании.

> Туда же - к внимательности при просмотре, чтобы понять сцены и услышать
> диалоги, которые и отвечают почему так.

И почему же так?

> И я СПЕЦИАЛЬНО выложил фразы от ученных! Когда товарищ сравнивает фильм с
> расхитительницей гробниц, сетуя на то, что "Прометей" не научный фильм.
> Ай-ай-ай

Как-то не умно строить спор со мной на основании слов других людей.

> Если тебе неважно, тогда почему приводишь цитаты из википедии и на этом акценте
> делаешь вывод "ясно"?

Потому что главная фраза там:
"Он объяснил все недоработки сценария крайне сжатыми сроками, выделенными ему для его переработки."

12:40, 12 ноя. 2014

Executor
> А полечу ка я с балбесами за триллион долларов. То есть тебя в этом ничего не
> смущает? Ок.
> Ну конечно же все так делают, что ещё делать когда у тебя триллион в кармане?
> Конечно же лететь хз куда с клоунами в компании.
там же цель была получить бессмертие (или увидеть чужих) для одного старичка, коммерческая кампания

12:55, 12 ноя. 2014

Executor
"Деваха бегающая со скрепками в животе..."

Вообще-то это, даже не художественное преувеличение, а почти - норма. Например, через 3-4 часа после кесарева сечения женщин заставляют потихоньку ходить, чтобы не было послеоперационных осложнений.

14:33, 12 ноя. 2014

Executor
> Как-то не умно строить спор со мной на основании слов других людей.
Спорить? Хм, прочитай всю тему внимательнее - я уже наспорился (D-Prince)
Ты ищешь правдоподобие, но приводишь эпизоды в фантастическом фильме про супер-фантастическое оборудование. Бро!

Executor
> И почему же так?
Я не желаю повторять уже много раз высказанное, почитай тему, если хочешь знать:)
Там никто ничего не забывал, там одни получили другое приоритетное задание, а другие НЕ ВИДЕЛИ и решали свои проблемы

Executor
> Потому что главная фраза там:
> "Он объяснил все недоработки сценария крайне сжатыми сроками, выделенными ему для его переработки."
а) Тогда ты должен выделить был со слов "Сценарист Дэймон Линделоф, вначале защищавший своё детище...
б) Это потом они сдали свои позиции - найдя козла отпущения
х) Уже сто раз разжевывали: авторы хотели показать о другом фильм, но в традициях прошлого
... но народ стал обсуждать поступки и правдоподобие (о боже!), а не саму суть фильма!:)

15:19, 12 ноя. 2014

Fantarg
> х) Уже сто раз разжевывали: авторы хотели показать о другом фильм, но в
> традициях прошлого
> ... но народ стал обсуждать поступки и правдоподобие (о боже!), а не саму суть
> фильма!:)

вот, кстати, давайте просто пересчитаем тех, кому это не очевидно, и купим им билеты в антарктиду...

может в суровых условиях - в них проснется разум... не надолго...

16:36, 12 ноя. 2014

Ридли Скотт - Великий тролль.  Чтоб такую муйню столько времени мусолить... Пора  в книгу рекордов Гиннеса заносить.

Страницы: 163 64 65 6668 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.