Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Теперь я на XNA: не работает вообще ничего (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
21:45, 24 дек. 2011

ХНА.
Чего вообще эта тема делает в программировании, в то время, как место ей во флейме?

21:45, 24 дек. 2011

BEDbMAK
ЭксЭнЭй

22:52, 24 дек. 2011
Похоже теперь я буду произносить эту технология как самую натральную из красок для волос - хна.
23:37, 24 дек. 2011

Ну, вообще-то у меня не получалось начать программирование. И совет получить, на чем лучше писать. Как-то подумалось, что такую тему лучше тут. Кстати, когда первая тема про Managed DirectX заглохла, я вторую как-то на автомате создал здесь же.

1:01, 25 дек. 2011

> И совет получить, на чем лучше писать
Писать лучше на том, что хорошо знает. А у XNA кстати есть очень забавные фишки.... например игра на нем начинает жутко лагать, если запустить сборщик мусора не вовремя. Конечно везде пишут, что C# сам управляется с памятью, но на практике программисту всеже нужно постоянно думать о ней.

Толковых двиков для XNA довольно мало и я бы не сказал, что они больно хорошие.

2:08, 25 дек. 2011

napeHeK
> Толковых двиков для XNA довольно мало и я бы не сказал, что они больно хорошие.
рано ещё для толковых движков

>C# сам управляется с памятью, но на практике программисту всеже нужно постоянно думать о ней.
на шарпе надо думать о памяти - без этого никак, хотя кучу шлака дотнет сам убирает, а насчет лагать я хз - на иосе просто вылетать может по мемориварнингу, тут наверно просто держать под контролем тяжелые ресы надо типа текстур, мешей(в случае 3д) и диспозить их вовремя

BEDbMAK
> Ну, вообще-то у меня не получалось начать программирование.
дак это... что не так то?

5:44, 25 дек. 2011

Сделайте доброе дело: забудьте про этот мёртвый ужас навсегда и займитесь реальным программированием. Если так хочется C#, уж лучше Unity возьмите, проблем куда меньше, хотя и там копья ломаются.

7:55, 25 дек. 2011

XNA - XNA not Acronym
Акроним - это аббревиатура, читающаяся не по буквам, а в одно слово.
XNA - не акроним, то есть читается ЭксЭнЭй

8:03, 25 дек. 2011

BEDbMAK
> Кстати, как ее в нашей стране произносят? Хна или ЭксЭнЭй?
Я бы сказал как её стоит называть у нас в стране, но боюсь модератор меня цензурой запикает )

14:27, 25 дек. 2011

AloneR
> про этот мёртвый ужас
Так, все же, от нее уже тоже отказались?

Я вот для демки тащить Unity не хочу.

14:32, 25 дек. 2011

Какая-то XNA:)

18:20, 25 дек. 2011

AloneR
> мёртвый ужас
пруф? или просто голословщина?

BEDbMAK
> Так, все же, от нее уже тоже отказались?
не от чего не отказались. сильверлайт5 будет содержать сильвер+хна - визальный гуйредактор и 3д так что она только набирает обороты. у вас то как? дело пошло?

11:48, 27 дек. 2011

Вопрос по теме.
Можно ли в runtime загружать контент в XNA?
Или только через ContentPipeline в compile time?

23:16, 18 янв. 2012

можно

13:04, 5 фев. 2012

BEDbMAK,
а ты чё, пытаешься чёта тама написать с нуля в криетном прожекторе.
Неужто нет там в недрах SDK хоть какога-нить зародыша крайзиса?

Лично мой метод: я всегда,  в любом SDK сначала компилю егзампл, а уж потом читаю маны и тары.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.