Войти
ФлеймФорумПроЭкты

КОСМЕЙДЖЕРЫ (С) онлайн, - реальная физика в космосе!!! (5 стр)

Страницы: 14 5 6 718 Следующая »
14:11, 30 янв. 2012

Kinn
Немного по другому: для кодирования не нужно структурное и системное мышление.
Сейчас все программисты являются и кодерами, и разделять не имеет смысла.
Потому что конструирование завязано на возможностях языка.
А значит программист вынужден знать возможности языка и быть еще и кодером.

Однако именно само кодирование - примитивный процесс.

По сути кодер на входе получает подробное описание класса, его методов, параметров, т .п.
И тупо переводит это все на указанный язык.
Именно из-за примитивности процессе в наше время и нет разделения на программистов и кодеров.
Потому что кодирование настолько примитивно, что формализация занимает больше времени чем реализация.
Я напомню, раньше это разделение было.

Примитивность кодирования породила "программистов".
Именно в кавычках.
На дельфи их называют "Батонокидателями".
Не достаточно знать язык, чтобы уметь писать романы.
Также недостаточно уметь кодировать, чтобы писать программы.

17:49, 30 янв. 2012

Программист, в условиях заданной архитектуры разрабатывает решение. Алгоритмы.

Например: какой нужен класс, какие у него должны быть методы, и каким образом эти методы должны работать.
Согласно этому решению, формируется "техническое задание", с которым и работает кодер.

Кодер реализует готовые алгоритмы на языке программирования. Но он их не придумывает. Придумывает программист.

Деление на программист/кодер в условиях суровой реальности весьма условное.

6:25, 31 янв. 2012

Kartonagnick
> Деление на программист/кодер в условиях суровой реальности весьма условное.
Ну вот потому я и отнесся так к этому делению. Так-то да, что имел ввиду
@!!ex я понял, логика в этом есть, но четко провести
описанную границу на практике почти невозможно.

22:40, 4 фев. 2012

НЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ № 4

Продолжается упорная работа в гордом одиночестве над супер проектом в свободное время!!! Художники пока увы пренебрегают грандиозными перспективами, которые им может открыть этот великий и грандиозный проект!!!

В данный момент ведется работа над проработкой основных принципов анимации и озвучивания деталей корабля.
На видео ниже видно как будут вращаться гиродины при поворотах корабля.
Также постепенно дорабатывается ГУИ - в частности класс вспомогательных под-окон. На видео есть под-окно на котором будет отображаться глобальная карта.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

0:27, 5 фев. 2012

UncleMike
> На видео ниже видно как будут вращаться гиродины при поворотах корабля
что если игрок поставит их в "крыло"? поворот будет не от ЦМ?
ну и так же с двигами?

даёшь честную "физику"! хотя бы в 2D : )

З.Ы. на уровне captain forever

2:11, 5 фев. 2012

Sh.Tac.
> что если игрок поставит их в "крыло"? поворот будет не от ЦМ?
Для гиродинов это все равно - момент импульса от этого не изменится.
А вот для линейных реактивных двигателей - расположение относительно ЦМ важно. Т.к. может привести к образованию дополнительного вращательного момента. Но думаю в этой игрухе я пренебрегу этими паразитными моментами для удобства игроков...:)
Для особо извращенных любителей физики могу это сделать как спец заказ :).

16:14, 5 фев. 2012

Хочу обсудить с вами, друзья, одну идейку по геймплею - Родственные отношения в моей ММО... :)
Допустим, что там будут играть и парни-косморейнджиры и девушки-косморейнджиршы . И вот допустим там встретятся два влюбленных сердца понимаешь, и захотят они завести детей... В этом случае я думаю они должны будут заплатить государству какую то страховую сумму кредиток, как бы на повивальные услуги и на ясельно-детсадовский период выращивания дитенка ( далее чилда). Когда родится чилд - оно может быть или мальчиком или девочкой ( это определяет ГСЧ) . На мальчика привелегии имеет папа, а на девочку ест-но мама. Хотя по добровольной воле ( а может за н-н кредиток ;)  )папа может отдать мальчика маме и наоборот. Далее родитель дает ребенку второе имя, а ваше как бы становится его фамилией.
Что дает чилд? Возможность одновременно управлять и летать на двух кораблях!!! , а если несколько чилдов - то нескольких! Экран можно будет разбить на несколько областей  и клаву тоже. Вы как бы сможете быстро переходить с одного вашего корабля на другой! Быть вездесущим! Быть во всех частях галактики, и не скучать при длительных перелетах...  А если не дай бог вас разнесут в клочья в жаркой заварушке, то все ваше имущество накопленное огромным трудом не перейдет государству и не будет пущено с молотка... А перейдет по наследству... Вы войдете в игру как один из ваших чилдов и выберите главного наследника. Тогда у него сотрется его второе имя и он станет вами - старым прожженым опытным космо-волком... А вы нарожаете еще чилдов про запас с разными косморейнджершами...:)
Как идейка?

23:44, 5 фев. 2012

UncleMike
> Как идейка?
А можна будет детей из приюта брать(ну хоть за деньги...)

23:54, 5 фев. 2012

Ага, можно выкупать , если родители отказались... платить страховку...

0:08, 6 фев. 2012

Идея класная но... Подобные семьи будут Fake...
Предлагаю инстинктную систему! Например если в команду войдёт девушка то в скорее в команде может появится чилдр. Так что это даёт некий безконтроль, который защитит от фейков, а налоги на чилдров будут способствувать появлению приютов.

1:56, 6 фев. 2012

"Зелёногвардеец"
Изображение удалено

13:05, 6 фев. 2012

Кул! Уже появляются моды!!! Хотя игра еще не вышла... :)))
Это хорошая идея - игроки смогут сами рисовать новые детали, которые разрабатываются в их собственных лабораториях и выпускаются заводами их корпораций!!! :)))
vetal3d
> Идея класная но... Подобные семьи будут Fake...
Не очень понял - почему ???

17:19, 6 фев. 2012

UncleMike
> Не очень понял - почему ???
Будут делать фейк акаунты, чтобы забацать чилдров. Так что на сотню пара-тройка максимум будут согласованы, а про " два влюблённых сердца " вообще нечего сказать(редкость).

22:05, 6 фев. 2012

vetal3d
> Будут делать фейк акаунты, чтобы забацать чилдров
Пусть делают. Введем небольшой возрастной ценз для вновь прибывших... и потом кредитки все равно надо будет предоплатить. А чтобы их собрать надо насобирать дофига ресурсов!
vetal3d
> а про " два влюблённых сердца " вообще нечего сказать(редкость).
это я постебался малость... :)

11:14, 11 фев. 2012

UncleMike
Есть несколько вопросов:
Художники в команде уже есть?
Сюжет (хоть для того чтобы было понятно почему люди летают в космосе а не ходят по земле) будет?
Демки 4 отчёта не было. Будут ли ещё демки, или ждать тестирования сетевого движка?

Страницы: 14 5 6 718 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.