Войти
ФлеймФорумПолитика

Нужна ли в России парламентская республика? [опрос]

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
18:51, 4 янв. 2012

ну и выбор обосновываем.

18:58, 4 янв. 2012

я проголосовал за не нужна, а мой голос или заcчитали или не заcчитали но результат 1/0 в пользу нужна, а переголосовать не дают, это парламентская республика?

19:02, 4 янв. 2012

я буду иметь ввиду что у второго ответа на один больше ) вероятно чтото глюкануло и не засчитали. Один голос мой.

19:07, 4 янв. 2012

У меня голосовалка не работает. Нет, пока что ненужна. В будущем возможно.

19:09, 4 янв. 2012

Самое свободное время в политической истории России - это эпоха фактически парламентской республики, времена Съездов народных депутатов в позднем СССР и ранней РФ. Тогда и выборы были честными, и многопартийность реальная, и т.д. С момента установления ельцинской суперпрезидентской мы непрерывно движемся по пути усиления авторитаризма.

Форма правления в России во все времена одна - абсолютная монархия. И любой, кто становится таким монархом, становится драконом, даже если он убил предыдущего дракона.

Вот это и надо менять - делегирование полномочий из регионов в центр, а не наоборот, президент, избираемый конституционным собранием и правительство, подотчетное парламенту, и т.д., и т.п."

На мой взгляд, именно требование федеральной парламентской республики, а не смена одного диктатора-президента на нового должно стать ключевым политическим требованием нового общегражданского движения, которое уже наметилось на Сахарова и Болотной.

19:12, 4 янв. 2012

А нафига вообще? В чём профит то?

19:15, 4 янв. 2012

=A=L=X=
> А нафига вообще? В чём профит то?
Принцип близок к естественному отбору.

19:28, 4 янв. 2012

там нет пункта
"Пофиг" :)

19:31, 4 янв. 2012

Не нужна. Для поддержания стабильно существующей системы она может и неплоха.
Для страны, требующей срочных реформ - никуда не годится, либо нужен достаточно сильный премьер-министр, что сводит пользу от нее к нулю.

19:40, 4 янв. 2012

ashujon
> я проголосовал за не нужна, а мой голос или заcчитали или не заcчитали но результат 1/0 в пользу нужна, а переголосовать не дают
Это либеральное голосование!

19:43, 4 янв. 2012

kipar
> нужен достаточно сильный премьер-министр
нужен премьер-министр, _желающий_ что-то реформировать. от просто сильного толку не будет.

19:45, 4 янв. 2012

Как бы - пофиг. За депутатов в парламент будут голосовать те же люди, что и на выборах в президенты. Я уже писал, что по хорошему надо бы и существующую Думу сократить до представителей партий прошедших в неё.

20:24, 4 янв. 2012

XIRMAC
> Форма правления в России во все времена одна - абсолютная монархия. И любой,
> кто становится таким монархом, становится драконом, даже если он убил
> предыдущего дракона.
Бредятина наибредовейшая.

20:30, 4 янв. 2012

al
> Бредятина наибредовейшая.
Это из сатиры Убить дракона

20:51, 4 янв. 2012

v_0ver
Вот пускай в сатире и остаётся, а как самостоятельное утверждение — полный бред.

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.