Войти
ФлеймФорумИгры

XCOM: Enemy Unknown (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 542 Следующая »
19:27, 7 янв. 2012

Suslik
> жуткий дизбаланс в сторону писоников

лично я это воспринимал как реальность данную в ощущениях. этот как первые миссии в terror of the deep. если в EU при потере чела я как правило загружал заново, то во второй я бы вобще никуда так не ушел. Там люди были таким же расходным материалом как гранаты, уж больно пришельцы сильные в начале, такую беспомощность я ощущал только при просмотре Skyline, играя в FPS на приставке и читая последние абзацы "Выбор"'а Альфреда Бестера.

21:07, 7 янв. 2012

ITIhonov
> этот как первые миссии в terror of the deep. если в EU при потере чела я как правило загружал заново, то во второй я бы вобще никуда так не ушел
Да ладно, в начале в TftD трудно пройти только самую первую миссию, чтобы достать sonic rifle/cannon. Далее, пока её не изучишь, на следующую миссию не выходишь. Изучил - проходишь все миссии без исключений и солдат, если играть аккуратно, вполне можно не терять вообще(используя 2-4 загрузки на среднестатистическую миссию inhumane). Как можно быстрее изучаешь псионический усилитель и броню. Дальше уже в том порядке, в каком больше нравится.

21:27, 7 янв. 2012

Обычно разделял оперативников на "важных" и "неважных". Если оперативник переживал пару миссий - становился "важным". "Неважные" всегда одевались в дешёвую броню и пускались вперёд. Если грохнут то не особо страшно.

21:34, 7 янв. 2012

zlos
> "Неважные" всегда одевались в дешёвую броню и пускались вперёд. Если грохнут то
> не особо страшно.

Доставка новых людишек иногда запаздывала. Я боролся с псиониками с помощью save/load и танков.

21:56, 7 янв. 2012

Всё таки за Сидом Маером стоят пошаговые игры, сомневаюсь, что из ремейка сделают какое-то рилтаймовое фуфло.
Надеюсь он привнесёт в игру что-то свежее и игра не будет восприниматься как очередной ремейк.

22:08, 7 янв. 2012

zlos
> Неважные

они тоже стоят денег и времени. в результате был выработан такой трик - засесть в засаде поодаль вокруг входа в нло/лодку, пара человек поблизости, чтоб за один ход добежали и еще на выстрел осталось, стоят спиной(!) ко входу. кидаешь мину ко входу и тупо сидишь ждешь, пока кто-нибудь выйдет.

вышедшего пришельца фигачит миной, как правило он не дохнет, но из засады его расстреливают, вход открыт и внутренности просматриваются. если кого видно - фигачат. потом те двое штурмкоманды заваливают в корабль, садятся по углам и держат оборону, пока остальные подтянутся.

22:51, 7 янв. 2012

ITIhonov
> они тоже стоят денег и времени
Расходные материалы, can't be helped. Зато если переживёт пару миссий - ему выдаётся продвинутая броня и теперь он заходит в НЛО после очередного новчика. Такое вот управление кадрами.

18:14, 8 янв. 2012

у меня страта в первых двух частях примерно такая:

в пати два танка с дрелями (то ли thermal lance, то ли drill) в летающей броне первыми выбегают как можно дальше друг от друга и от корабля. задача - увидеть любого врага. все остальные члены пати - псионики(около шести штук). майндконтроллим первого увиденного врага, убиваем им всех близких к нему врагов и кидаем весь его дорогой эквип в "общаг" - куча в безопасном углу, чтобы не просрать, если что-то рванёт. если враг очень сильный и никого не видит, он своим ходом идёт к одному из двух штурмовиков и тот его засверливает дрелью(броня игнорируется, сверление стоит очень мало AP). далее майндконтроллим тех врагов, что стоят дальше. повторяем до тех пор, пока не закончатся AP у всех врагов и псиоников.

хинт в том, что таким образом уже после первого хода мы знаем существенную часть локации, бОльшая часть особо сильных врагов уже убита или стоят голые(эквип в "общаге"). не уверен в какой конкретно, но в какой-то части вражеские псионики после этого безобразия тратили свои AP на то, чтобы переконтроллить своих же замайндконтролленых солдат, это очень сильно помогает. даже если майндконтроллят нашего танка, то худшее, что может случиться - он может выкинуть дрель или его будет пытаться превратить в зомби этот отвратный летающий мозг. если майндконтроллят псионика, то вообще всё равно - оружия у него нету а пси-силами комп не очень орудует.

обычно захват базы осуществлялся за пять-десять очень длинных ходов(в сумме на полчаса-час), 90% зачистки выполняют сами же замайндконтролленные враги.

18:20, 8 янв. 2012

Мне в apocalypse нравится сеттинг. Прекрасный город будущего с корпорациями, и интересный инопланетный город. Сделал бы кто-нибудь это чудо с хорошим артом и современной графикой, да озвучили бы хорошо, цены бы такой игре не было.

23:22, 9 янв. 2012

какой-то совсем адский п.ц

Изображение
23:24, 9 янв. 2012

> HOLD X
/o

23:32, 9 янв. 2012

Suslik

А где Alien Invasion? ИМХО, лучшая игра в серии, наряду с первой частью. Уж точно лучше, чем эти Aftermath/Aftershock.

0:01, 10 янв. 2012

Den Zurin
Имхо тоже, но, к сожалению, она не готова и наполовину.

11:13, 10 янв. 2012

По непроверенным сведениям в САБЖе нет разрушаемого ландшафта/стенок.

12:36, 10 янв. 2012

vlob
Откуда скрин?

Страницы: 1 2 3 4 542 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.