Войти
ФлеймФорумИгры

XCOM: Enemy Unknown (37 стр)

Страницы: 136 37 38 3942 Следующая »
18:53, 21 мая 2013

Naykin
Согласен, тут я немного перегнул палку, она не настолько плоха, как я говорил.

20:42, 21 мая 2013

Я поначалу тоже плевался. Я вообще не любил такие игры. Я слышал, что UFO была дико популярна и не мог поверить: Какие-то человечки ходят и делают пиу-пиу. Ну что здесь интересного. И к Ремейку я отнёсся также. Читал статьи и не мог понять ,за что такие оценки.  И только Антон Логвинов в обзоре всё грамотно объяснил.

13:44, 22 мая 2013

Naykin
> И лежит он у меня, в прямом смысле ни жив, ни мёртв!
Медика качать надо было. Или еще один медпакет тратить, тогда встанет.

14:12, 22 мая 2013

skypo
> Или еще один медпакет тратить, тогда встанет.
нужна абилка "реанимация", второй медпакет не поможет, ЕМНИП

15:27, 22 мая 2013

Помеха
> второй медпакет не поможет, ЕМНИП
пробовал. встает. медиков не было.

23:00, 22 мая 2013

А это должен быть один и тот же доктор? У меня по пакету на брата: один реанимировал, второй пытался поставить на ноги. Нужно одним всё было делать, я так понимаю?

11:35, 23 мая 2013

Naykin
я потому и написал про абилку, что у меня не получалось обычным медпакетом вернуть бойца в строй - только стабилизировать. А потом у доктора появилась абилка "реанимация" и жизнь стала проще :) Доктор у меня всего один был.

21:44, 10 ноя. 2013

Уфф... прошел таки до конца.  Да, не смотря на то что локации не генерятся на лету, игра очень годная, самая годная из всех остальных попыток римейков.

+ Спойлеры, наверно, уже никого не волнуют, но всё таки
18:54, 13 ноя. 2013

Объясните мне, зачем нужны какие-то специальности кроме снайпера и штурмовика?
Штурмовик бегает на большие дистанции с возможностью после этого отстрела противников - выступает в роли наводчика для снайперов и пользователя дугометом.
Снайпера с диким критом на пистолет и винтовку на пол экрана выносят любую тварь из винтовки, а подобравшуюся вплотную косят из пистолета.
Учитывая последний апгрейд на двойной выстрел - даже два сектопода группой выносятся влет.
Псионики оказались практически бесполезными. Разве что пси-разрыв рулит, но до него еще докачаться надо.

Игра порадовала. Отлично сделана. Но переигрывать не хочется. :( Хотя может потому, что только-только прошел.

Есть претензии к интерфейсу и управлению. Но это скорее мелкие недоработки. Сам тактический режим весьма годен.
А вот стратегический слабоват. Но это скорее дань моде, хардкор не в почете. Да и я бы наверно от хардкора плевался бы.
Расстроило отсутствие обещанной фичи: персонал перемещается по базе. Никто никуда не перемещается. Инженеры в инженерке солдаты в казарме, ученые в лабе. Приблизить посмотреть что делают нельзя.
Хоть бы комнаты обслуживания бы сделали. Столовые там всякие. Ожидал увидеть муравейник, а получил обычную карту базы с анимированными модельками людей делающих одно и тоже.

Но это все придирки. Игра доставила удовольствие. Пожалуй соглашусь, что на данный момент это самый интересный римейк.

19:00, 13 ноя. 2013

@!!ex
> Объясните мне, зачем нужны какие-то специальности кроме снайпера и штурмовика?

Ну не скажи,... плазменная бластерная  установка оказалась вполне себе удобной штуковиной (в оригинальной игре, кстати, ни разу ей так и не пользовался).

@!!ex
> Псионики оказались практически бесполезными.

А если их в группе хотя бы 3 человека, то практически вся алиеновская пехота, за исключением берсерка, выносится практически в одну калитку. Вот зачем нужен костюм псионика я так и не понял.

19:05, 13 ноя. 2013

0iStalker
> Вот зачем нужен костюм псионика я так и не понял.
Макс. вкачанный псионик в костюме может взять под контроль последнего босса )

19:26, 13 ноя. 2013

Очень захотелось переиграть в UFO Aftershock. Пожалуй установлю с последними патчами.
UPD: ага. установлю. под Mac OS

20:39, 13 ноя. 2013

Забыл важный момент, который меня страшно бесит в большинстве тактических игр и который в XCOM:EU сделан адекватно.
Речь о точности стрельбы. Солдаты стреляют достаточно точно. И это нормально. Любая тактика фейлится, если ты не можешь расссчитывать на нормальную точность стрельбы.
Здесь же можно рассчитывать что половина выстрелов попадет в цель. И это позволяет строить тактику, а не думать что у тебя с 10 метров юниты не смогу цели поразить.

19:43, 17 ноя. 2013

Ну что, теперь на очереди Enemy Within...

+ инфа раскрывающая детали сюжета

20:13, 17 ноя. 2013

Прошёл где-то половину Enemy Within. Как мне кажется, теперь x-com стал, наконец, x-com'ом, потому что добавились важные особенности геймплея, которые были во всех предыдущих частях, но не было в Enemy Unknown. Melee атаки, несколько направлений развития, рандом стал не настолько критичен. Пока очень нравится.

Страницы: 136 37 38 3942 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.