Войти
ФлеймФорумИгры

XCOM: Enemy Unknown (39 стр)

Страницы: 138 39 40 41 42 Следующая »
16:13, 19 ноя. 2013

antonn
Соглашусь.
Знал бы что будет так как есть -  подождал бы выхода EW и играл бы один раз.

16:23, 19 ноя. 2013

есть защита базы от атаки пришельцев , есть штурм базы exalt все по сценарию.
а так новые технологии,новые карты.

16:29, 19 ноя. 2013
+ Показать
16:44, 19 ноя. 2013

echo
> есть защита базы от атаки пришельцев , есть штурм базы exalt все по сценарию.
сколько раз? :)
вот именно - все по сценарию. в оригинале была разведка, просто без сценария, по личному желанию

16:51, 19 ноя. 2013

Кто-то мне может объяснить, как работает местный корейский рандом по найму бойцов? Почему если нанять бойца, подождать два дня и сохраниться, а потом кучу раз загружаться и смотреть каждый раз, какого класса поступает боец, то класс каждый раз будет рандомный. Ок, допустим. Но почему я попробовал загрузиться раз 50 и только один раз получил штурмовика, раз 30 - саппорт, раз 15 снайпер и оставшееся - хеви?

Ещё почему я прошёл по сюжету до места, где уже на подходе первый отряд псиоников, а всё ещё не было ни одной миссии с panic reduction'ом? Была единственная во втором месяце - та, которая по сюжету, а ни одной от council'а, ни одной рандомно сгенерившейся - вообще ничего. Зато abduction'ов - хоть попой жуй. Если б я за первые два месяца не понавтыкал шесть спутников, вообще не знаю, что бы сейчас делал.

16:58, 19 ноя. 2013

я вообще сначала всех прокачал прежде чем изучил глушилку и взял пленного, а потом уже играл дальше :)

17:18, 19 ноя. 2013
+ Показать
18:04, 19 ноя. 2013
+ Показать
19:09, 19 ноя. 2013

StepEver
> А тут... сидеть можно бесконечно, я так понял.
угу, пока ты этих гадов не открыл - они почти все сидят на месте (радаром снайпа можно подсматривать), и вот ты по радару ставишь бойцов на позиции, возможно даже пропускаешь ход чтобы все были с очками хода, окружаешь, и тут враг открывается, прерывает твой ход, обязательно показывает заставку, и разбегается в разные стороны и твоя тактика с полными очками у бойцов идет нафиг. Штурм с дробовиком и выстрелом на ходе врага - это клево в здании где нибудь, или в тарелке, когда враг вылезает из дверей рядом. Но это костыль (в контексте прерывания хода), уже как минимум потому что тратятся патроны когда тебе не надо

вообще я свое мнение поподробнее высказал тут, если после патчей что то изменилось кардинально - ну и к лучшему.

19:48, 19 ноя. 2013

antonn
> мышкой можно случайно сделать "действие"
Какое например?

>Застать врасплох не получится.
Я уж молчу про EW.
Но броня "призрак" есть и в оригинале. Она вполне спокойно позволяет обнаруживать противника не потревожив его.
Так что нет. Получится.

Ну а в целом, все твои минусы описанные по ссылке - жертва успешности игры.
Потому что без этих вещей получился бы Aftershock, который бы не взлетел, потому что слишком сложный и нудный.
По мне так новый XCOM это просто бодрый Aftershock. Из которого убрали нудятину и миллион одинаковых миссий.

20:00, 19 ноя. 2013

@!!ex
> Какое например?
выстрел, открытие двери, перемещение

20:05, 19 ноя. 2013

antonn
> выстрел
нет. требует подтверждения.

antonn
> перемещение
нет. делается на правую кнопку.

antonn
> открытие двери
нет. ведь ты же тыкаешь рядом с дверью чтобы выбрать солдата, значит он не выбран, а открыть дверь может только тот что рядом с ней находится.

Я не спорю что система выбора ублюдская. А уж работа таба и шифта ублюдские вдвойне. Но не по тем причинам что ты описал.

20:13, 19 ноя. 2013

я сейчас уже плохо помню (год назад было,м/у прочим), но послать выделенного чувака при попытке выбрать другого - было не один раз. и даже не знаю что обиднее - послать к черту на рога или подвинуться только на одну клетку...

21:08, 19 ноя. 2013

antonn
Может быть раньше было по другому. В текущей версии совершить левое действие при выборе нельзя.

14:42, 25 ноя. 2013

Плюшки добавленные в XCOM: EW по сути мало интересные.
МЭК полностью беспонтовые, только зря ресурсы переводил на них.

Разве что доставил голос одного из Киборгов в русском переводе, когда он спасает гражданских. "Беги, я прикрою." - голос робокопа, который добровольно пожертвовал своей судьбой, чтобы спасать обычных слабых людей. ПРям сразу представляется человек-машина готовый стоять до последнего, чтобы защищать этих никчемных людей.

Что понравилось: генетические модификации.
Дополнитлеьные уровни.
Атака базы.
Больше псиоников.
Но псионики даются слишком поздно(чтобы прокаать их я несколько часов выполнял вторичные миссии, хотя мог уже идти выносить корабль) и они слишком беспонтовые. Единственное клевое - контроль разума, но и его испоганили отсутствие возможности убивать захваченных пришельцев. Ну захватил я его. И что с ним делать? Разве что гранатами закидывать, но их очень мало.
Как итог псиоников только ради интересна развивал. Практической пользы от них 0.

Страницы: 138 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.