Войти
ФлеймФорумИгры

XCOM: Enemy Unknown (40 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
15:30, 25 ноя. 2013

@!!ex
> Единственное клевое - контроль разума, но и его испоганили отсутствие
> возможности убивать захваченных пришельцев. Ну захватил я его. И что с ним
> делать? Разве что гранатами закидывать, но их очень мало.

Да, это мне тоже не понравилось сильно. Но на самом деле и без этого помогает сильно - ибо алиеном захваченным ты штурмуешь других же алиенов. При этом каждый выстрел что из захваченного, что по захваченному уже не вред, но радость и чистое удовольствие. =) А так да - последних из могигакан уже неудобно становится мочить, тут срезали нелепо и ненужно на мой взгляд.

15:36, 25 ноя. 2013

=A=L=X=
Группы атакующих редко бывают больее 6 человек.
Снайпера с штурмовиками справляются с ними без проблем.
А псиониками надо либо всю группу захватывать - и что с ними делать потом? Они все дружно очухаются и постреляют по моим.
Либо надо захватывать только часть. Тогда где гарантия что оставшиеся не станут атаковать вместо своих захваченных товарищей - моих?
Ну и третий вариант - пускать в разведку. но зачем? Они там потеряются когда кончится действие захвата и мне опять на них придется выходить.
В то же время в призрачной броне я могу разведывать все без шума и риска.

15:43, 25 ноя. 2013

@!!ex
> Либо надо захватывать только часть. Тогда где гарантия что оставшиеся не станут
> атаковать вместо своих захваченных товарищей - моих?

Ну я по итогу только так и делал. Чтобы не стреляли в твоих надо подгадывать с дальностью - захватываешь первых кого видишь - те кого видят они уже до тебя не достреливают и атакуют его.
Поэтому я бы не сказал что псионики неинтересны - очень даже интересны, безопасная разведка с боем - это очень позитивно.

15:47, 25 ноя. 2013

=A=L=X=
Безопасная разведка с боем - это же штурмовик с навыком "Стрельба на бегу"(позволяет стрелять после пробежки) с призрачной броне, и сзади снайперы с прокачанные умением "Глаза отряда"(позволяет стрелять в цель, которую снайпер не видит, но которую видит напарник), в идеале с "Два нажатия на курок"(позволяет делать два выстрела за ход).

15:49, 25 ноя. 2013

@!!ex
> Безопасная разведка с боем - это же штурмовик с навыком "Стрельба на бегу"

Ну и вбежал он в толпу из 6-ти алиенов и где безопасность?

15:51, 25 ноя. 2013

=A=L=X=
Они его не видят, так что пофиг.
Во первых есть большой шанс, что снайпера всю эту толпу положат.
Даже если не положат - толпа не видит штурмовика, а значит на следующий ход атаковать его не будет. Соответственно следующим ходом можно сначала подсветить толпу, а потом убежать к своим обратно или за укрытие, если толпа слишком большая. или использовать невидимость еще раз и продолжить подсвечивать.

15:59, 25 ноя. 2013

@!!ex

А, про призрачную броню я не разглядел. Не припомню такой, если она в этом обновлении то да, ладно.

16:02, 25 ноя. 2013

=A=L=X=
Я тоже когда в оригинал играл ей не пользовался.
Больно слабая(всего +6). А оказалось очень даже годная, как раз для разведки.

16:09, 25 ноя. 2013

рулит и педалит навык, который позволяет ребятам становиться невидимыми, пока бегут от укрытия к укрытию. позволяет всему отряду сначала собрать весь meld, а потом подойти к самой жирной пачке и в упор её вынести/замайндконтроллить, дальше - дело техники. ещё штурмовику добавили адово полезную способность, с которой выстрел с близкого расстояния не тратит очков действий. подбежал в упор, бесплатный выстрел с критом 100% из alloy cannon - это 15 урона, а потом ещё двойной крит. 45 урона за ход с одного юнита - это немного слишком даже для сектопода.

сильно огорчило, что в enemy within по-прежнему нельзя стрелять/убивать в мили замайндконтролленных пришельцев и приходится по-прежнему эксплойтить дешёвую тактику, что пришельцы всегда атакуют самого ближнего/открытого юнита. а потом ждать, когда он очухается, чтобы с overwatch завалить. огорчили мехи. я думал, будет хотя бы пара костюмов для них, а оказывается, только один грейдится и всё, плюс они не умеют становиться невидимыми и отсутствуют пси способности -> пришлось отказаться в пользу ещё одного штурмовика.

16:13, 25 ноя. 2013

Suslik
Реально мехи не умеют вообще ничего.
Я от них ожидал супер брони и супер мощности.
В итоге - дальность стрельбы низкая, мощность на уровне обычной плазменной снайперки, броня такая же как у пехтуры.

16:40, 25 ноя. 2013

@!!ex
мне они сильно помогли в самом начале, пока ещё не было псиоников и meld не хотелось тратить на солдат, которых всё равно потом заменять на аналогичных им с пси-способностями, вот тогда 12 урона в melee и броня, которая может выдержать выстрел или два без необходимости лечиться, очень решали. ну и бегают они быстро и визуально клёвенькие и на самом деле способность сломать укрытие по началу тоже решает, чтобы вытащить сразу пару врагов из укрытия, когда шанс попасть по ним ещё процентов 30 и возрастает до 80 - это помогает.

хотя для меня самый их главный недостаток - именно отсутствие невидимости. выбивается из моего отряда стелс-пихоты.

20:03, 28 ноя. 2013

мля, до сих пор захваченных пришельцев нельзя расстреливать?( какой толк от псиоников вообще тогда? поле только, до которого докачаться большая проблема или взрыв, который вообще дают 1 в последней миссии(

хорошо что в стиме салент сторм появился, хоть какая-то отдушина :3

20:09, 28 ноя. 2013

Поле(об антиматерии речь?) я так понимаю может получить только один и только при штурме корабля.

20:39, 28 ноя. 2013

@!!ex
вроде на штурм давали взрыв какой-то малополезный, потому что толк от него был только если тебя окружат, а поле, защищающее от пуль вроде как можно было получить, вкачавшись от души

20:44, 28 ноя. 2013

kinyz
Да, взрыв. Помоему самоая офигенная способность псиоников - выпиливает группу противников только в путь.

А смысл от защиты от пуль? Не эффективнее ли призрачная броня?

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.