Войти
ФлеймФорумИгры

XCOM: Enemy Unknown (41 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
21:11, 28 ноя. 2013

@!!ex
не помню почему она у меня не получила распространения, вроде зарядов мало в ней или что-то такое, если она было в эними без дополнения вообще

21:09, 4 дек. 2013

Внезапно годно, если играть в режиме Терминатор(нет save/load) и со следующими настройками второй волны:
Рулетка улучшений - набор доступных перков меньше зависит от класса и разбрасывается каждому бойцу случайно
Марафон - игра становится длиннее

В полной мере ощутил, зачем нужна генная модификацию удлиняющая на 2 хода время кровотечения. Почувствовал, что броня это вообще первое что надо улучшать. Ощутил нехватку крисалидов(из которых делается бронелифчик).
И в целом игра без возможности загрузиться воспринимается совершенно по другому.
В полной мере ощущаешь, что это такое - смерть прокачанного, обмедаленного, генномодифицированного полковника от недобитого мехатойдп, случайно выкинувшего критическое попадание...

P.S.
А в сетевую вообще никто не играет, чтоли? Не находит игр. :(

21:13, 4 дек. 2013

@!!ex
без сейф/лоуд вообще хз как там играть, надо иметь невероятное терпение, потому что даже с ними можно тупо остаться без финансирования

21:16, 4 дек. 2013

kinyz
На нормальном уровне сложности - без проблем.
Потерял к концу игры только две страны.
Первую потерял по глупости - когда отправлял на зачистку поленился посмотреть где сейчас паника выше. В итоге отправил не туда.
Вторую потерял в конце игры - мне было тупо лень ездить на задания, ждал когда закончатся исследования чтобы вынести корабль. Благо все уже прокачано было и деньги не были нужны.

Самое главное для финансирования - фигачить спутники с самого начала игры.
А потом, если оригинал - то в крайней ситуации выносить базу(это сразу уменьшает панику по всему миру), а если EW - вообще халява - можно устраивать наезды на EXALT, что в итоге снижает панику по всей планете.

19:52, 7 дек. 2013

Из несомненных плюсов Enemy Unknown (Earth Defense), т.е. оригинала.
1. Глобальная разрушаемость объектов.
2. Продуманный арсенал. Мины, различные типы патронов, гранаты и т.п.
3. Рандомные локации. Т.е. теоретически количество миссий не ограничено.
4. Соединение тактической и стратегической компоненты.
Минусы. (ИМХО)
1. Спорная экономическая составляющая.(Заработок на защите Земли... Не хватило денег - Земля погибла.)
2. Дешевые заставки в игре.
3.Сомнительная реализация воздушных боев.
4. Банальная концовка с боссом на Марсе.
Я бы добавил сюда графику, но, на момент выпуска в 1993 году графика была на высоте. :)

По сравнению с оригиналом плюсы UFO Enemy Unknown
1.  Использование 3D технологий в движке игры .
2. Сохранен общий стиль игры.
3. Попытка сделать воздушные бои более интерактивными.
4. Пси контроль более адекватный.
Минусы.
1. Разрушаемость объектов частичная.
2. Спорная экономическая составляющая (всего одна база, маркет не развит, цены на инопланетян и оборудование смешные, выход государства из проекта что должно означать? Что оно остается без защиты вообще? )
3. Убогая ветка исследований.
4. Убогое оружие и инвентарь.
5. Убогие модели.
6. Повторяющиеся локации в миссиях.
7. Малопонятная концовка.

20:56, 7 дек. 2013

MoonGoose
Если убрать те минусы, что ты перечислил - получится провальный Aftershock.
Может они не захотели делать провальную игру, поэтому убрали это все? :)

20:58, 7 дек. 2013

MoonGoose
> 4. Пси контроль более адекватный.
ты точно играл вообще в сабж? хуже, чем здесь, пси-способности не были реализованы, кажется, ни в одной из предыдущих частей.

21:24, 7 дек. 2013

Suslik
> ты точно играл вообще в сабж?
В оригинале можно было замайндконтролить пришельца которого не видно...

23:38, 7 дек. 2013

в любом случае отсутствие возможности выстрелить/пнуть в мили замайндконтролленного пришельца - феерический по своей тупости промах. как систему с таким промахом можно назвать более адекватной - для меня загадка.

3:48, 3 янв. 2014

мля, какая же тупорылая боёвка всё таки в новом х-сом

она вся заточена под нападение, которое удобно только пришельцам, особенно кризалитам сраным, которых стоит обнаружить они сразу бегут на встречу отряду не думая прятаться, и фактически делают 2 хода подряд

только что убили весь отряд на миссии с заражённым китом, потому что когда все выжившие забежали в зону эвакуации их не забрали и разбомбили за 2 хода до начала бомбёжки -_____________- как в такую игру играть на айрон мэне я хз ваще)))

всю карту отбегал с пустыми обоймами, потому что нельзя перезарядить и выстрелить за 1 ход -______- я конечно понимаю что хотели создать упрощённость, схематичность и утрирование как в циве, но блин это невероятно тупо, когда один боец может пробежать и перезарядить, а рядом с ним чувак только перезарядит, потому что не в том порядке сделал действия, это на столько притянуто за уши и на столько не в тему в хсом что бесит жутко, даже факт того что весь отряд таскает пистолеты вместо дополнительной грены, которые нужны только снайперу в конце игры и чувакам на секретных операциях не так дибилен как тактическая составляющая без тактики, даже разрушаемость урезали до функции ломания укрытий

всё таки разрабы очень сильно заточены под циву и не удержались)

11:07, 3 янв. 2014

kinyz
> потому что когда все выжившие забежали в зону эвакуации их не забрали и
> разбомбили за 2 хода до начала бомбёжки
Баг возможно?

Играл в эту миссию на iron man и вычистил вообще весь уровень, надеялся, что мне дадут их панцири. Там всего около 30 крисалидов. Не дали. :(

Боевка специфичная, но в целом вполне понятная.

16:02, 3 янв. 2014

А within тут обсуждают, или она не Ъ?

16:09, 3 янв. 2014

я вроде чувствую себя достаточно хардкорным игроком, но всё равно ума не приложу, как можно успешно играть на ironman'e и получать при этом удовольствие. потому что то и дело случаются ну совершенно не предсказуемые опусы вроде штурмовик делает run & gun, подбегает в упор сзади к сектоиду, шмаляет с 95%(лол почему) и, блин, промахивается. или какой-нибудь упырь thin man с противоположного конца карты с шансом 1% как-то критически попадает по снайперу в full cover. в середине-то игры, допустим, норм - там уже много опций, много скиллов, можно стать невидимым, можно обезоружить. недоумение вызывает именно первая пара месяцев, когда солдаты умеют только отхватывать и промахиваться. enemy within делает игру явно лучше, но тупости с mind control'ом как были, так и остались.

16:19, 3 янв. 2014

Suslik
> не предсказуемые опусы вроде штурмовик делает run & gun, подбегает в упор сзади
> к сектоиду, шмаляет с 95%(лол почему) и, блин, промахивается
надо двигаться медленно и перестраховываться постоянно.
я в первые месяца не взял вообще ни одной порции состава. Просто не успевал.
Ну и без потерь не смог пройти. У меня пару человек убили в самом начале. Плюс потерял полностью прокачанного полковника в середине.
Потерял полковника как раз потому, что решил не перестраховываться и как итог получил критическое попадание от недобитого мехтоида. Критическое попадание, которое снесло всю броню и всю жизнь. Что-то около 20 единиц за выстрел.

Играть так наоборот интереснее. Потому что без режиме iron man игра сводится к save/load
Я как раз наоборот вообще не хардкорный игрок. :)

7:13, 4 янв. 2014

@!!ex
>Баг возможно?
хз, правила игры выясняются частично опытным путём, что в игре с тутором в час и подсказками по поводу и без выбешивает до ужаса. сложности созданные недосказанностью - стыд
пока что это одна из двух миссий которую я прошел с сейф/лоуд

>Боевка специфичная, но в целом вполне понятная.
да понятная, но только это настолка, аля цива, с абстракными правилами, которые в рамках хсом дикий диссонанс вызывают, особенно механика в духе игр для мобилок начала 2000-хх

>Потому что без режиме iron man игра сводится к save/load
так никто ж не заставляет сейф/лоуд по поводу и без использовать. я вон энэми анноун с кучей сейф лоудов прошел, потому что хотел игру посмотреть, а не упарываться этими "сначала беги, потом стреляй, или просто стрельни разок и сиди"
а вот энэми виз ин две миссии пока что переигрывал - с китом (из-за бага погиб весь отряд, вместо двух рядовых) и первую миссию по забору агента из эксальта (потому что по мне практически не промахивались)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.