@!!ex
да, я сначала так и хотел написать что они хотят высадиться на Марс а в качестве резервного варианта предусмотрели Юпитер. Но вариант с фотографированием кажется более логичным.
В любом случае сейчас то они у нас на радарах, так что если начнут маневрировать чтобы не пролететь в миллионах км от планеты а уткнуться в нее то мы сразу это заметим.
0iStalker
> Во-вторых, по ходу движения 3I/ATLAS близко пролетит мимо трех планет: Венеры, Марса и Юпитера. Астрофизики напомнили, что сближения с планетами в космонавтике используются для придания зонду ускорения, это называется гравитационным маневром. Шансы сразу на три таких «удачных» сближения составляют 0,005 процента, отмечается в статье.
интересно, как они будут ускоряться об марс, который идет по встречке
Вообще из всех серий игр, мне вспоминается одна. Где прокачиваешь персонажа, вкладываешся в него, а он получая максимальное звание уходит на пенсию... ))) Вот такого я не ожидал от игры в то время.
Ну а вместо него приходится брать сопляка-новичка.