Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1338 стр)

Страницы: 11337 1338 1339 13401397 Следующая »
9:11, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> У меня он разве есть? Его вроде только экологи придумали, у меня машина сделана
> до экологов.

Отож,... как же ты его глушить-то собрался без оной заслонки?

1 frag / 2 deaths
> Это где?

Где-нибудь в радиусе топливной рампы

9:25, 20 мая 2019

0iStalker
> Отож,... как же ты его глушить-то собрался без оной заслонки?
Эээ, не понял, видимо я плохо понимаю, что такое ЕГР?
Так значит, на подсос воздуха на участке до насоса похоже? Хм, и где подсос искать?
(было бы после насоса - то там же отдельная магистраль в каждый цилиндр, и при проблеме на одной из них оно б просто троило, а не пыталось глохнуть?)

9:41, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Эээ, не понял, видимо я плохо понимаю, что такое ЕГР?

Это один и тот же узел,  заслонка для управления подачи воздуха и клапан для рециркуляции выхлопа, смешивая в определённых пропорциях добиваются нужного режима работы. И экологи тут не при чём (вернее при чём, но для этого нужна более продвинутая система управления двигателем)

> Так значит, на подсос воздуха на участке до насоса похоже? Хм, и где подсос
> искать?

Нет. На дизеле подсос воздуха не должен влиять. Но может быть чего-то там зависает от вибраций, на холодную. И чистить этот узел надо, факт, даже если он в конкретном случае не при чём.

9:55, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Ну я могу открыть капот и во время работы посмотреть, как оно работает, конечно. По идее, там потёки соляры будут?
Совсем не обязательно. Откуда я знаю, как на твоем двигателе кожухи всякие расположены?
Свистит обычно соединение ТНВД и блока двигателя. Если оно открыто во время работы, можно посмотреть. Но глазами вряд ли что увидишь, надо хотя бы железку какую с разных сторон подставить и посмотреть появляются ли на ней следы соляры.
Или намазать чем-нибудь типа зубной пасты по кругу и посмотреть не нарушается ли в каком месте пленка.
Если же давление недодает сам ТНВД, его только менять. Вне заводских условий он не ремонтируется. Правда, и ломается крайне редко.

Требования к уплотнению в месте соединения очень жесткие. При неумелом ремонте шансов что установят ТНВД правильно почти нет. Ну и само прохудиться может.

> Ну может он (фильтр) забился и мало дырочки для топлива осталось?
Все может быть. Проверь. Но по эффекту не похоже. Прежде чем лезть во что-то трудноремонтруемое, почему бы не перепроверить фильтр...
Топливо мимо него пустить можешь? Самая простая проверка - завестись без фильтра и посмотреть остался ли эффект. Фильтр важен для долговечности двигателя, но не принципиален для работы.

10:15, 20 мая 2019

Zab
> Топливо мимо него пустить можешь?
Эээ, не знаю, никогда не делал... Там что-то подстелить надо же, там вытекать же будет?

Zab
> Самая простая проверка - завестись без фильтра и посмотреть остался ли эффект.
Ну эээ, я пока не добился 100% повторяемости эффекта.
А почему это происходит только один раз - если дальше поехать, то потом всё ок?

Zab
> Свистит обычно соединение ТНВД и блока двигателя.
Не понял, какая именно часть? Между ТНВД и двигателем 4 трубочки, если подсос в 1 из них, то будет лишь троить, не?

10:45, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Не понял, какая именно часть? Между ТНВД и двигателем 4 трубочки, если подсос в 1 из них, то будет лишь троить, не?
В любом месте от ТНВД до блока цилиндров. Скорее всего в местах соединения любой из трубок. В трубках же давление дикое, требование к герметизации очень большие, их нарушить раз плюнуть.
Когда через очень маленькое (настолько, что не видно) отверстие периодически вырывается струйка топлива или топливно-воздушной смеси под давлением почти 30 атмосфер, ее трудно заметить. Руками не пытайся тестировать, эта струйка как бы чего тебе не отрезала. Где кожухи кругом, их можно отмыть, чтобы стало видно где новые загрязнения на глазах появляются. Где нет кожухов - подставить чистую железку и посмотреть что на ней останется.

И там не подсос, там давление изнутри, это же дизель.

Троить будет, если один из цилиндров вообще не работает, да и то не сразу заметишь. А если он перестает работать лишь иногда? Будут микроскопические провалы мощности, возможно и приводящие к такому как у тебя эффекту. Да и пропадать давление может сразу везде, тут уж никакого "троения".

Представляешь какие требования при установке крышки блока цилиндров? При подсоединении ТНВД требования похожие. Полезет кто туда без подготовки - испортит запросто, даже если просто снимет и поставит на место, ничего не тронув.

11:01, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> > Топливо мимо него пустить можешь?
> Эээ, не знаю, никогда не делал... Там что-то подстелить надо же, там вытекать же будет?
С чего бы ему вытекать, если ты топливный шланг пустишь мимо топливного фильтра? Насколько это легко сделать - тебе виднее. Возможно и не легко, возможно проще фильтр новый поставить, чем обойти.
Для двигателя такое не полезно, само собой, но ты же не эксплуатировать в такой конфигурации будешь...
Дизель сжирает очень широкий диапазон видов топлива. Какой бы гадости к топливу примешано не было, работать это ему вряд ли помешает. Что не сможет сжечь - то выплюнет.

(Правка: 11:16) 11:15, 20 мая 2019

Zab
> А если он перестает работать лишь иногда? Будут микроскопические провалы
> мощности, возможно и приводящие к такому как у тебя эффекту.
Ну, если 1 цилиндр лишь иногда перестаёт, то он не заглохнет. Правда, если там один цилиндр давно ссыца, а другой иногда...

Zab
> С чего бы ему вытекать, если ты топливный шланг пустишь мимо топливного
> фильтра?
Я имею в виду, в процессе операции.

Zab
> или топливно-воздушной смеси под давлением почти 30 атмосфер
Там по-моему побольше. Даже на механическом старье. Для отрезания правда этого маловато.

11:27, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Там по-моему побольше.
Детонация в цилиндрах происходит при давлении около 26 атмосфер, плюс-минус трамвайная остановка. Такое давление там быть обязано, лучше иметь запас. Но большой запас делать не будут, дорого, с большими давлениями очень трудно работать.
Для сравнения, в обычном двигателе (не дизельном) давление в пределах 10 атмосфер, а вне блока цилиндров вообще нет элементов под давлением.

11:44, 20 мая 2019

Zab
> Такое давление там быть обязано, лучше иметь запас.
Дык давление в магистрали должно быть выше, чем в цилиндре, ну чтоб топливо пошло в нужную сторону.

11:50, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Дык давление в магистрали должно быть выше, чем в цилиндре, ну чтоб топливо пошло в нужную сторону.
Да, должно быть выше. Хотя бы чуть-чуть. Любое повышение давления сверх минимально необходимого, это деньги и не только они. Лишнего там не будет в серийно выпускаемых двигателях.

12:29, 20 мая 2019

Zab
> Да, должно быть выше. Хотя бы чуть-чуть.
Бегло погуглил, там счёт на тысячи атмосфер (в современных). В механическом пару сотен где-то наверное.

(Правка: 12:57) 12:55, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Бегло погуглил, там счёт на тысячи атмосфер (в современных)
Уверен что атмосфер, а не каких-нибудь других мер измерения давления? А главное, зачем больше? Точка детонации определяется топливом. И запас нужен потому, что состав топлива может различаться.
Если втупую делать стенки для удержания тысяч атмосфер, это же устройство офигенно тяжелое будет и очень опасное.  Метала там много, давление больше чем от иного взрыва.
Сейчас, правда, применяют какие-то фокусы, позволяющие уменьшить массу конструкции. Не думаю что их применяют в автомобилях, но при производстве искусственных алмазов ювелирного качества применяют точно. Технические алмазы делают дешевле, гидравлическим прессом.

13:04, 20 мая 2019

Zab
> Уверен что атмосфер, а не каких-нибудь других мер измерения давления?

Не, я перевёл
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=7262.0

Для запуска двигателя необходимо давление 200 МПа, а по факу накачивает только 120 МПа. Пишет - ошибки по давлению топлива.

Необходимо 2000 атм, "по факу" 1200 - я верно перевёл?

(Правка: 13:16) 13:15, 20 мая 2019

1 frag / 2 deaths
> Необходимо 2000 атм, "по факу" 1200 - я верно перевёл?
Перевел верно, но сомнительны сведения о необходимых "200 МПа". Неоткуда в двигателе взяться таким давлениям. Там чуть меньше 30 атм должно быть. Ну может, едва-едва больше, если что намутили с новыми конструкциями и посчитали такое выгодным.
Даже 30 атм это дофига, на самом деле. Уже с таким работать очень сложно, а на кустарном уровне и невозможно. Зря думаешь, дизельные двигатели полвека до ума доводили, а на легковушки их стали ставить массово и вовсе совсем недавно? Не могли сделать дизель весом менее двух тонн, давление втрое больше, чем в карбюраторном двигателе, диктовало такой вес.

Страницы: 11337 1338 1339 13401397 Следующая »
ФлеймФорумОбщее