Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1387 стр)

Страницы: 11386 1387 1388 13891392 Следующая »
(Правка: 4:38) 4:36, 15 окт. 2019

PANDA
> Ты можешь случайно въехать в феррари
Я езжу так, что скорее феррари врежется в меня.
На видео снизу - типичная ситуация, в которые я не попадаю )

Ren
> И все что могут сделать с тобой страховщики наследующий год - это увеличить
> страховую премию на 50%, аж на 2,5 тыщи рублей!
Могут отказаться от тебя. Мой батя автоинструктор - от него уже 2 страховые отказались )

9:23, 15 окт. 2019

Ducat

> Получаешь постановление, уплачиваешь в кассу за эвакуацию и хранение.
Вот этот шаг можно легко пропустить. И не соваться в ГИБДД, а поехать сразу на штрафстоянку и за долю малую (у меня получалось на 4.5 тысячи договориться) забрать автомобиль. Лучше это делать вечером, когда там поменьше народу. А штраф в этом случае не выпишут, так как он должен вручаться лично владельцу.

(Правка: 9:44) 9:43, 15 окт. 2019

Ren
> Риск заключается в том, что ты заплатил за ОСАГО 5 тыщ, а потребовать могут за
> твое ДТП 200 тыщ (или сколько там шас?). Да еще и не один раз. То есть ты свои
> риски в размере (как позже оказалось) 400 тыщ, переложил на страховую. И
> выплатил ей за это премию, какую то несчастную пятерку.
Верно.
Именно поэтому страховка должна страховать МОЙ автомобиль. И я сам решаю на сколько я хочу застраховать свой автомобиль. МОгу на минимум за 5000, могу на максимум за 50 000.
А сейчас ОСАГО - это херня, когда я страхую непойми кого, а сам остаюсь не застрахованным.

Ghost2
Товарищи взяточники, не могли бы вы переехать из этой страны куда нибудь подальше?

10:08, 15 окт. 2019

Ну да, имеешь трафы это не хорошо. Меня один раз направили поговорить с симпатичной начальницей о лишении меня дурака прав. Начальница посмотрела в компуктер и говорить, мил человек, а вы злостеый нарушитель, у вас дофига штрафов. И направила к симпатичной женщине судье.

10:44, 15 окт. 2019

Ghost2
> у меня получалось на 4.5 тысячи договориться
У меня получилось дешевле

10:45, 15 окт. 2019

@!!ex

> Товарищи взяточники, не могли бы вы переехать из этой страны куда нибудь подальше?
Во первых, взяточник - это тот, кто берет взятки. Во вторых, ты же не знаешь, при каких обстоятельствах у меня машину забрали. Ну и в третьих, поеду после тебя, потому что в этой стране тот, кто говорит, что никогда не давал взятки - лютый мирдверьмяч.

10:47, 15 окт. 2019

Ducat

> У меня получилось дешевле
Приезжай в Питер. 3000 штраф и 2700 эвакуатор + за каждый час. Ну и выезд со штрафстоянке на эвакуатора обошёлся бы во что-то.

(Правка: 12:12) 11:09, 15 окт. 2019

@!!ex
> Именно поэтому страховка должна страховать МОЙ автомобиль. И я сам решаю на
> сколько я хочу застраховать свой автомобиль. МОгу на минимум за 5000, могу на
> максимум за 50 000.
> А сейчас ОСАГО - это херня, когда я страхую непойми кого, а сам остаюсь не
> застрахованным.
ОСАГО страхует не твой автомобиль, а твою ответственность как водителя.

Твой автомобиль страхует КАСКО. И там ты можешь застраховать на любую сумму в разумных пределах. То есть я не могу застраховать свою машину на 10 лямов, она столько не стоит. Но на 2,5 вполне могу. Хотя страховая говорит 1,7

11:12, 15 окт. 2019

@!!ex
> А сейчас ОСАГО - это херня, когда я страхую непойми кого,

Ответственность страхуется, а не автомобиль. Автомобиль страхуют по КАСКО

11:22, 15 окт. 2019

Ghost2
> потому что в этой стране
Правильно говорить "Великая Россия".

11:27, 15 окт. 2019

Почему-то у меня взятки не вымогают никогда. Видимо, издалека видно, что не дам. Полдня убью на разборки, но не дам. Зачем им это нужно? Одни убытки. Пока они со мной возятся, столько потенциальных жертв упустят. Они ж на этом собаку съели, с первого взгляда отличают их это клиент или не их.

6:37, 16 окт. 2019

1 frag / 2 deaths
> Это не должны быть мои проблемы. Впилиться в жопу в Феррари или в жигу - это
> сраный рандом, и для этого страховка и придумана. Пускай их математики и
> считают вероятность впилиться в Феррари.
Это все мелочи, которые решаются за относительно мелкие деньги, даже в случае с Феррари. Есть вещи, которые за мелкие деньги не решаются, например, когда ты въехал в машину и оставил кого-то инвалидом на всю жизнь. Человек потерял средства к существованию по причине невозможности работать, и технически кто-то должен за это платить, то есть выплачивать пенсию по инвалидности, чтобы компенсировать потерю дохода от работы. И если это молодой человек, то суммы получаются ого-го! На Западе это очень значительная статья расходов страховых компаний. Логично ожидать, что Россия тоже прийдет к такой системе со временем.
Чопик
> Ты не учитываешь фактор банального обнаглевания людей, они сразу почувствуют,
> что жопа прикрыта от всего, и начнут себя безответственно вести, и впиливаться
> в феррари чисто по фану.
Если твоя страховка увеличивается в разы после каждого такого фана, и очень долго не снижается, то доходит очень быстро. Опять же западный опыт, ничего и придумывать не надо.

8:09, 16 окт. 2019

Ren
> ОСАГО страхует не твой автомобиль, а твою ответственность как водителя.
0iStalker
> Ответственность страхуется, а не автомобиль.
Страхуется ответственность водителя, но страховка привязана к автомобилю. Л — логика [авторов ОСАГО].

8:10, 16 окт. 2019

Dinosaur
> Л — логика [авторов ОСАГО].
>

Ж - жадность [тех, кто проплатил авторам ОСАГО]

8:25, 16 окт. 2019

UnsteeledHorse
> Есть вещи, которые за мелкие деньги не решаются, например, когда ты въехал в
> машину и оставил кого-то инвалидом на всю жизнь.
Да, согласен, что тут страховка не обязана помогать, и что у всех машина разная безопасность при въезде в зад. Вопросы чужого здоровья человек должен своей шкурой ощущать.

Страницы: 11386 1387 1388 13891392 Следующая »
ФлеймФорумОбщее