Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1388 стр)

Страницы: 11387 1388 1389 13901393 Следующая »
10:02, 16 окт. 2019

UnsteeledHorse
> Логично ожидать, что Россия тоже прийдет к такой системе со временем.
  Придёт только когда миллионов сто населения останется.

10:25, 16 окт. 2019

Zefick
> Придёт только когда миллионов сто населения останется.
>
Столько уже и есть. Остальные 40 навезли.

11:19, 16 окт. 2019

Ghost2
> лютый мирдверьмяч.
Сам такой. Никогда не давал взятки. В моей стране вполне реально жить без взяток. Во всяком случае я не сталкивался с ситуацией, когда вопрос нельзя было решить другим способом.
Если ты считаешь, что вокруг одни взяточники - тем более вали отсюда нафиг.

Ren
0iStalker
О чем и речь. Какого хрена?Какого хрена я добропорядочный гражданин платящий ОСАГО остаюсь без выплат, потому что чувак влетевший в меня ОСАГО решил не покупать?
Почему это называется СТРАХОВКОЙ?
В принципе я согласен оставить всё как есть, при условии что выплата МНЕ не зависит от того, был застрахован влетевший в меня или нет.
Либо убирайте нафиг обязательность этого страхования.
Ну это так, крики в воздух.

11:21, 16 окт. 2019

@!!ex
Оформи КАСКО, если для тебя это так важно. Тачку тебе отремонтируют, а с чуваком будет разбираться уже страховая.

11:25, 16 окт. 2019

PANDA
> Оформи КАСКО, если для тебя это так важно
Меня каско пошлёт, скорее всего.
Меня даже осаго все послали, кроме одной конторы, занимающейся грузовиками О_О

11:30, 16 окт. 2019

1 frag / 2 deaths
> Меня даже осаго все послали, кроме одной конторы
С ОСАГО сейчас какая-то хрень. Почему-то страховым не выгодно страховать по обычному ОСАГО и они придумывают поводы, чтобы не страховать.

11:36, 16 окт. 2019

@!!ex
> Если ты считаешь, что вокруг одни взяточники - тем более вали отсюда нафиг.
  Куда он поедет, в других то странах взяточников нет, а тут он уже к ним привык.

> Какого хрена я добропорядочный гражданин платящий ОСАГО остаюсь без выплат
  Вопрос же не в том, почему страховая платит другому, а не тебе, а в том, что признано государством обязательным. И оно вполне справедливо полагает, что ответственность перед другими важнее. Сам с собой ты уже как-нибудь полюбовно разберёшься или застрахуешься.

12:35, 16 окт. 2019

@!!ex
> В принципе я согласен оставить всё как есть, при условии что выплата МНЕ не
> зависит от того, был застрахован влетевший в меня или нет.
Она и не зависит, лол. Ты выплаты получаешь по КАСКО твоему или по ОСАГО евоному. По какому конкертно полюсу волнует не тебя а твою страховую

(Правка: 13:07) 13:06, 16 окт. 2019

Оформил впервые электронный полис ОСАГО.
600 рублей за ТО - дистанционно
8200 полис  - дистанционно )
(В офисе где-нить, стоил бы 10-12)

13:24, 16 окт. 2019

@!!ex

> Сам такой. Никогда не давал взятки. В моей стране вполне реально жить без взяток.
У тебя еще все спереди. С похоронными услугами не приходилось сталкиваться? С больничками? В твоей стране у системы есть 100500 способов объяснить тебе кто ты - терпила и взяткодатель.

> я не сталкивался с ситуацией
Как там у вас в инкубаторе? Система поступает так, как удобно ей. Я поступаю так, как удобно мне. Если мне в час ночи неудобно ехать через пол города за не совсем законно выписанным постановлением и штрафом, а потом обратно на штрафстоянку, то я не поеду - есть дела поинтересней.

> когда вопрос нельзя было решить другим способом.
Не знаю, как ты там вопросы решаешь. Видимо силой мысли.

> Если ты считаешь, что вокруг одни взяточники - тем более вали отсюда нафиг.
Если я так считаю, то я бы так и написал. И да, что-то ты слишком много посылаешь для культурной переписки.

13:31, 16 окт. 2019

Zefick

> Куда он поедет, в других то странах взяточников нет, а тут он уже к ним привык.
Ты тоже что-ли самый правильный? Судя по способу ведения диалогов на форуме - совсем не похоже, но ирл ты наверное просто душка, я более чем уверен.

(Правка: 15:06) 15:04, 16 окт. 2019

Ghost2
> Если мне в час ночи неудобно ехать через пол города за не совсем законно
> выписанным постановлением и штрафом, а потом обратно на штрафстоянку, то я не
> поеду - есть дела поинтересней.
А у меня нет дел поинтересней. Если речь идет о том, что отдать машину на эвакуацию и провести ночь в полицейском участке или дать взятку в 1000 рублей я выберу первое. И уже выбирал. И считаю этот выбор единственно возможным.
И с больничками я сталкивался. Жене делали две операции, достаточно серьезныу. О взятке речь не шла. Со стороны врачей не шла. И когда мне нужна была операция врач прямым текстом сказал "Я бесплатно не работаю" -  предпочел пойти к тому, кто также работает не бесплатно. Но официально.

Ghost2
> И да, что-то ты слишком много посылаешь для культурной переписки.
Ненавижу взяточников. Вы портите мою страну. Не только вы, но от вас дерьма здесь большАя часть. Так что какая нахрен культурная переписка?

15:15, 16 окт. 2019

Я как-то заехал к друзьям вернуть ключи, оставил машину минуты на 3, поставил под знаком, т.к. дело было в центре. Правда там она никому не мешала, т.к. дорога не сильно оживленная. Возвращаюсь через минуты 3, а ее уже опломбировали и эвакуатор мостился, чтобы машину забрать. Я посмотрел, гаишника рядом нет (а значит, нарушение пока не зафиксировали), сорвал пломбу и уехал. Но было близко, стараюсь не парковаться как мудак.

(Правка: 20:29) 20:28, 16 окт. 2019

@!!ex

> И уже выбирал. И считаю этот выбор единственно возможным.
Хорошо быть упертым, но не нужно быть бараном. Твои кулстори очень увлекательны, хоть и не демонстрируют никакой победы над системой. Но ты лучше бы гордился не тем, что никогда не давал в этой стране взятки, а тем, что сам дал этой стране помимо кукареку-поцреотима. Хорошо, если повод для такой гордости у тебя имеется.

> О взятке речь не шла. Со стороны врачей не шла.
Ну и зачем тогда тут всем знать про операции твоей жены?

> И когда мне нужна была операция врач прямым текстом сказал "Я бесплатно не работаю"
А чего же ты не уперся рогом и не стал делать бесплатно? Зассал, что под того же ляжешь, лол? Не люблю истории рассказывать, но вот не далее как в августе у жены тоже была операция и тоже сказали, что бесплатно не работаем. Но мы решили настоять на бесплатном здравоохранении и ей операцию делал тот же врач, что бесплатно не работает.

> Ненавижу взяточников.
С чего ты меня записал во взяточники?

> Вы портите мою страну.
Страну твою персональную портят бараны. Причем, по обе стороны вымышленных тобою-же баррикад.

> Не только вы, но от вас дерьма здесь большАя часть.
Дерьма, как показывает эта дискуссия, много и от тех, кто полностью уверен, что не какает.

23:05, 16 окт. 2019

@!!ex
> Какого хрена я добропорядочный гражданин платящий ОСАГО остаюсь без выплат, потому что чувак влетевший в меня ОСАГО решил не покупать?
гдето я видел, что если у виновника нет осаго, то за него платит РСА.
и в общемто это правильно, если осаго обязателен, то это задача государства следить чтоб он был у всех

Страницы: 11387 1388 1389 13901393 Следующая »
ФлеймФорумОбщее