Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1389 стр)

Страницы: 11388 1389 1390 13911393 Следующая »
23:24, 16 окт. 2019

/A\

> что если у виновника нет осаго, то за него платит РСА
По новым правилам платит, если два участника, всегда та страховая, от которой у тебя полис. Если больше участников, все интересней. В теории, если у виновника ОСАГО от компании, которая объявила банкротство или была лишена лицензии, должна выписываться РСА. На практике же, все сложно, нужен адвокат и суд. У меня кореш так попал N лет назад - ни рубля в итоге с этого не поимел. Хотя, в принципе, мог получить через РСА где-то пятую часть от стоимости ремонта.

3:55, 17 окт. 2019

Ghost2
> Хотя, в принципе, мог получить через РСА где-то пятую часть от стоимости
> ремонта.
Тупо беспредел. Потерпевшая сторона должна логически производить ремонт за счет виновной в полном объеме без всяких судов и разборок. Это единственное разумное обоснование существования страхования ответственности (виновный платит). И как так нет страховки, если она обязательная? Тогда у виновного должна изыматься машина, или еще что-то неприятное производиться с его личностью органами власти.

8:21, 17 окт. 2019

UnsteeledHorse

> Тогда у виновного должна изыматься машина
Ну да, подходят к тебе пристава и забирают. Ты же понимаешь, что так дела не делаются - нужно какое-то основание. То есть определённо суд, на который никто не явится, потом подаст обжалование и т.д. На фоне всего этого машина-то нужна уже завтра, а суды у нас - это удовольствие совсем не бесплатное. Даже с лишенными лицензии страховыми судиться абсолютно бесполезно, что говорить про физические лица. Разве что очень сознательный виновник попадётся, вроде @!!ex'а. Хотя, может и у него дрогнет, все же зависит от того, о какой сумме речь идёт.
У меня есть знакомый, виновник ДТП по пьянке. Так вот владелец той тачки в которую он влетел (оба были без страховки) ничего с ним сделать не может. От слова вообще. Тот его отсылает по известному направлению раз в месяц, вот и все неприятное для личности

9:23, 17 окт. 2019

Переобулся на шипы. Завтра утром прогнозируют гололед.
А щас пока сухой асфальт. Тут же, чуть не впилился в машину. Тормозной путь увеличился раза в 2 :)

11:14, 17 окт. 2019

UnsteeledHorse
> И как так нет страховки, если она обязательная?
У моей знакомой в Крыму в переходный период была еще более беспредельная история. В ее хонду впилился старый таз на украинских номерах. Оттуда вышел чел, посмотрел, что все плохо (у хонды бок морды разбит, ланжерон погнуло и т.д.) и тупо бросил свою тачку и свалил. Его так и не нашли, пришлось все платить ей самой. То есть там получилось, что по российскому законодательству там ни таза, ни чувака, ни его страховки не существовало. На тот момент еще можно было ездить по укро-номерам, т.к. не все еще успели поменять.

11:24, 17 окт. 2019

Ducat
Не ты въедешь, так в тебя. Первые дни зимы лучше бы вообще не ездить, пока народ массово не осознает, что дорога теперь другая.

(Правка: 1:50) 1:39, 18 окт. 2019

PANDA
> Его так и не нашли, пришлось все платить ей самой.
Я слышал, в России можно БТР юзаный купить за недорого. Теперь понятно, зачем.
Грустно.
Ghost2
> Ну да, подходят к тебе пристава и забирают. Ты же понимаешь, что так дела не
> делаются - нужно какое-то основание. То есть определённо суд, на который никто
> не явится, потом подаст обжалование и т.д.
В Канаде полиция тупо грузит машину на эвакуатор, если считает, что так надо, и увозит. А уже потом суды и ля-ля-ля... Мой сын ехал вечером с маленькой сестричкой с превышением больше, чем положено, вытряхнули всех из машины и машину забрали, несмотря на маленького ребенка и позднее время. Он, правда, потом ходил по судам и доказывал, что машина по тех.данным так быстро ездить не может, как они написали. Чего-то там отсудил.

2:40, 18 окт. 2019

Знакомому машину помял ротвейлер. Пописать собачка спешила, а тут машина на пути, он пробежал прямо сквозь нее. На собак тоже надо ОСАГО покупать? В том случае с хозяйки собаки он денег на ремонт стряс, но другой кто может и послать, не порядок...

(Правка: 2:42) 2:42, 18 окт. 2019

Zab
> Знакомому машину помял ротвейлер. Пописать собачка спешила, а тут машина на
> пути, он пробежал прямо сквозь нее. На собак тоже надо ОСАГО покупать? В том
> случае с хозяйки собаки он денег на ремонт стряс, но другой кто может и
> послать, не порядок...
Согласен, не порядок, расставят свои блестящие лакированно-пидерастические вёдра, а потом бедной хозяйке собаки страдать.

(Правка: 15:02) 14:40, 19 окт. 2019

@!!ex
Ghost2
Я тоже против коррупции и практически с ней не сталкивался, но иногда просто нет выбора.

У меня мама в больнице лежала, нужна была операция. Операция не сложная, но обязательная. Оперирующий врач сказал, что если хотите, чтобы все было хорошо, деньги вперед пожалуйста. И какой здесь выбор?

16:33, 19 окт. 2019

Vlad2001_MFS
Общался я с одним хирургом, который специализируется на позвночнике и шее, возможно даже неирохирург, точно не могу сказать.
Так вот он подрабатывал на автосервисе, потомучто зп была у него 28к и еще около 10 премия, если все нормально, а в больничке он порой мог зависать сутками. Кончилось тем что уволился из больнички, а на тот момент частным клиникам на операции такого уровня лицензии никто не выдавал.

17:32, 19 окт. 2019

emptiness_rain
> Так вот он подрабатывал на автосервисе,
Чтобы  вы, россияне, сильно не гордились тем, что у вас хирурги на автосервисе работают, анекдот из Ванкувера, Канада, правда старый.

- Куда надо звонить, если случился сердечный приступ?
- В такси, конечно, потому что очень высока вероятность того, что водитель такси окажется кардиохирургом.

Так что не только вам иногда совсем не смешно.

21:50, 24 окт. 2019

Ближе к середине видоса когда поедут смотреть ланос

(Правка: 13:23) 13:23, 31 окт. 2019
В конце прошлого года в Москве увеличились цены на парковку: появилось несколько сотен улиц с рекордным тарифом 380 руб. в час. В мэрии тогда пообещали, что теперь на улицах гарантированно появятся свободные места, а на улицах исчезнет паразитный трафик из машин, ищущих парковку.
+ Показать
13:26, 31 окт. 2019

0iStalker
Надо еще увеличить. Покупка кредитного соляриса - еще не повод ездить в центр москвы на работу на машине. Для этого ОТ построили.

Страницы: 11388 1389 1390 13911393 Следующая »
ФлеймФорумОбщее