Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1417 стр)

Страницы: 11416 1417 1418 14191421 Следующая »
11:04, 10 апр. 2020

0iStalker
> я ещё могу понять отсутствие оригинальных штифтов суппортов и ремкомплектов с
> резиноизделиями, но держатели тормозных колодок и тормозная жидкость же должны быть в наличии
  Они что, по твоему, должны на год вперёд запасы держать? Уже больше месяца вся эта хрень длится. Естественно везде уже давно всё закончилось. Поэтому в такой ситуации как раз логично когда всё наоборот: ремкомплекты, которые никому не нужны, спокойно лежат, а ходового товара нет в наличии.

11:15, 10 апр. 2020

Zefick
> Они что, по твоему, должны на год вперёд запасы держать?

это массовые расходники вообще-то, причём не уникальные для одной машины, а одинаковые для кучи японских и американских авто

Zefick
> Уже больше месяца вся эта хрень длится. Естественно везде уже давно всё
> закончилось.

Нет, мистер Пуаро,  я заказывал детали ещё в  конце февраля, когда о рабочих-нерабочих ещё даже в проекте не было, а динамили меня до конца марта (когда уже). В итоге заказ отменил (деньги висят до сих пор на возврате), заказал через знакомых напрямую с подмосковного склада, нашлось всё кроме штифтов и тормозных цилиндров и получил в последний день перед уходом на всеросийские карантинные каникулы.  Штифты и цилинды  заказал неоригинал в автодоке и тоже получил в последний день. Машину в итоге отремонтировал, вроде всё тормозит как нужно теперь, можно ехать на межгород (только выпустят ли теперь на майские).

(Правка: 14:34) 14:34, 13 апр. 2020

0iStalker

+ Показать

ждем такие перекрестки
Изображение
22:53, 13 апр. 2020

В Питере был перекресток на пересечении Наличной улицы и Шкиперского протока, на котором была веселая схема проезда. С одной из сторон надо было дважды ехать на красный свет через стоп-линию, о чем перед перекрестком висел знак с инструкцией. Если же ты ехал с другой стороны, то на той же стоп-линии на тот же красный свет ты должен был остановиться.
Тот перекресток очень долго был таким, с 70х годов как минимум, а может и раньше. Перекроили там все только лет десять назад, больше этой достопримечательности Питера не существует.

0:57, 14 апр. 2020

/A\
> ждем такие перекрестки
Что-то наподобие в Париже вокруг Триумфальной арки точно, но, вероятно, еще где-то есть. Я за рулем езжу уже почти тридцать лет, но у меня от такого беспредела голова закружилась, хоть я и пешком шел. Как они там ездят, одному богу известно, правда машинки в основном все маленькие, и куча мотороллеров (по модному, скутеров).

9:43, 14 апр. 2020

UnsteeledHorse
Это британские перекрестки.
И судя по тому как над ними прикалывались в топгире британцы тоже не в восторге)

13:08, 14 апр. 2020

Я в Англии такие видел. Там вообще людят маленькие кольца лепить даже на маленьких дорогах частного сектора (что по моим наблюдениям только повышает аварийность).
Тут оно, наверное, тоже работает только потому, что сходятся не сильно оживленные дороги.

(Правка: 13:23) 13:21, 14 апр. 2020

В Англии штрафы драконовские. Большинству проще было бы отсидеть, чем заплатить. Но сидеть не предлагают, вместо этого навешивают таких долгов, что до конца жизни не расплатишься.
Нарушать правила там по настоящему страшно.

7:58, 15 апр. 2020

PANDA
> Там вообще людят маленькие кольца лепить даже на маленьких дорогах частного
> сектора
В Ванкувере (городе) последние несколько лет это повальное увлечение, для грузовиков просто катастрофа. Им чтобы повернуть налево, приходится ехать по встречной полосе, потому как вывернуть вокруг малюсенького пятачка просто нереально без пятнадцати вперед-назад. Плюс знаков приоритета нет, а правило "помеха справа" огромное количество азиатов выучить не в состоянии по причине отсутствия нормальных курсов по вождению. Поэтому спасает только скорость реакции.

19:24, 24 апр. 2020

Ну вот, справился же, без аккумулятора на 120квт*ч и электродвижка на 600лс.

(Правка: 6:35) 6:35, 25 апр. 2020

0iStalker
> Ну вот, справился же
Так в чем смысл?

1:08, 28 апр. 2020

странное про перекрестки- там вроде бы всё такое узкое и явно не скоростное, что вполне уместилась бы многоярусная развязка на сваях. вполне б можно было проезжать такую где-то на 40 км\ч или пониже без всяких проблем и регулировок. но это ж строить надо, а не просто наляпать пару десятков тонн асфальта да размалевать как боевую раскраску индейца.

вот так- идеально!

+ Показать
8:22, 29 апр. 2020

Уже и Камаз вступил на тропу войны с водителями.
https://www.rt.com/russia/487077-kamaz-driverless-trucks-arctic/
Arctic test drive: Russia’s DRIVERLESS KAMAZ TRUCKS brave frosty terrain in epic VIDEO
Арктический испытательный автопробег: Грузовики Камаз без водителя из России бросили вызов морозному ландшафту в эпическом видео
Перефразируя Маяковского:
Которые тут
          водители,
          слазь!
Кончилось
      ваше
          время!

10:52, 13 мая 2020
В минувшие выходные в Чикаго вошла колонна тяжелых вездеходов Sherp. Таким образом прошла презентация и был объявлен старт продаж новой модели кроссовок. Известный хип-хоп исполнитель Канье Уэст уже давно выпускает одежду и обувь под своим именем, стоит она недешево и пользуется бешеной популярностью у молодежи.

https://www.google.com/amp/s/www.zr.ru/content/amp/news/921716-iz… ne-uehst-raz/
11:27, 13 мая 2020

Интересно, сколько Гаргашьяны вложили изначально денег?

Страницы: 11416 1417 1418 14191421 Следующая »
ФлеймФорумОбщее