Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1430 стр)

Страницы: 11429 1430 1431 14321440 Следующая »
15:41, 3 авг. 2020

0iStalker
> и нет никакого роста аварийности от технических неисправностей.
Если можно купить карту за 1000р, то и прибыли почти нет.
А вот если инспектор будет пол-года трахать мозги из-за царапины на фаре, тонко намекая на возможность упрощения процедуры - то это уже

+ Показать

16:39, 3 авг. 2020

0iStalker
> нет никакого роста аварийности от технических неисправностей.
Х.з. Я пару раз видел как у машины на ходу колеса отваливаются.
А я не очень много езжу.
ИМХО это прямое указание на купленный ТО.

16:44, 3 авг. 2020

@!!ex
Даже у новой, полностью исправной машины можно недокрутить колесо.

16:49, 3 авг. 2020

PANDA
Ну как минимум один раз там шаровую вырвало у древней шохи.
ТЕкущая ситуация с ТО - бред. Надо либо отменять, либо менять.
Ну и рассуждения Тараса о царапанной фаре - ерунда. Если можно придраться к фарам - к ним придеруться просто остановив на ДОП и угрожая 12.5

16:58, 3 авг. 2020

0iStalker
> Правительство собирается вернуть контроль над техническим осмотром МВД РФ,
> чтобы провести большую реформу.
что там из медведевских начинаний ещё не вернули взад? кажется только полицию в милицию осталось переименовать.

7:55, 12 авг. 2020

Новые штрафы ГИБДД с 1 и 20 августа – правда или нет?

https://autotonkosti.ru/q/novye-shtrafy-gibdd-s-1-i-20-avgusta-pravda-ili-net

(Правка: 8:28) 8:27, 12 авг. 2020

Bondersan
> Новые штрафы ГИБДД с 1 и 20 августа – правда или нет?
если это так, пора устраивать автомайдан и скидывать к чертям этих паразитов

больше всего конечно веселит это:
1.

Не уступили дорогу пешеходу, когда тот переходил проезжую часть или вступил на неё для перехода : 5 000 рублей – была до поправок 1 тысяча

при том что:
+ Показать

беда в том, что правилам ПДД у нас в школах не учат, по-этому пешеходы оперируют тем, что им сказали по телевизору - зебра, ты прав, иди и пох..й на приближающуюся фуру на дороге, разрешается даже одеть балахон с капюшоном, большие наушники, включить музыку по громче, покопаться в телефоне, не поворачиваться на дорогу вообще и прихватить с собой коляску с ребёнком :)
Результат очевиден: кегли раскладываются по ящикам.
Цель пункта - повысить коррупцию ментов на дороге.

А всё вот это я даже комментировать не хочу, я думаю вы и сами всё прекрасно понимаете. Правительство паразитов нашло себе золотого гуся, ну накой им строить новые заводы, развивать селькое хозяйство, промышленность, IT и пр, ну вот зачем? Если сборы за превышение скооростей на дорогах с заниженными скоростными лимитыми приносит денег в карман больше, чем весь экспорт газа стрны.

+ Показать
(Правка: 9:31) 8:30, 12 авг. 2020

Bondersan
> правда или нет?
  Там же написано, что нет, на хрена ты это постишь? Хотя на самом деле штрафы как минимум такие и должны быть. Я удивлён, что после всех повышений они до сих пор такие крошечные. Лишение прав на полгода за грязный номер это прям вообще топчик.

™­•-=MASTER=-•™
> Правительство паразитов нашло себе золотого гуся, ну накой им строить новые
> заводы, развивать селькое хозяйство, промышленность, IT и пр, ну вот зачем?
  Они всё правильно делают, идут по пути наименьшего сопротивления. Всё равно никто ничего не скажет, все повозмущаются и пойдут проголосуют на 75%, потому что "кто, если не они" и "иначе только солдаты НАТО". "Платон" проглотили, платными трассами пользуются, так зачем тогда париться?

8:54, 12 авг. 2020

@!!ex
> Если можно придраться к фарам - к ним придеруться просто остановив на ДОП
там на ТО когда оно было милицейское/полицейское целый ритуал, техник просит выкрутить корректор фар в 0, потом говорит, - видите, вы слепите встречных водителей, но это можно поправить

за 500 р. лезет рукой в плафон после чего всё сразу становится нормально

по-моему проще доплатить страховой, это 5 мин. потерянного времени

8:59, 12 авг. 2020

™­•-=MASTER=-•™
> беда в том, что правилам ПДД у нас в школах не учат, по-этому пешеходы
> оперируют тем, что им сказали по телевизору - зебра, ты прав, иди и пох..й на
> приближающуюся фуру на дороге,

Лол, вчера чуть не спровоцировал ДТП, на выходе из офиса. Подошёл к зебре, вижу, летит торопыжка - стою, пропускаю - пропустил, а он тут же чуть не впилился  в дверь мерседеса, который в этот момент стартовал от бордюра (и которому я обзор, стоя на зебре, закрывал).  А если бы торопыжка не летел, а пропустил пешехода, сэкономил бы нервы.

11:23, 12 авг. 2020

Zefick
> все повозмущаются и пойдут проголосуют на 75%
потому что дерьмократия - худшая политическая система, играющая на руку только правителям, с лёгкостью управляющимися с миллионами слабоумных, коих в стране процентов 99, и никогда не слышащих оставшийся 1 процент здраво смысла. В странах с развитой дерьмократией хорошо и безопасно жить можно только ближе к кормушке/верхушке.

0iStalker
> и которому я обзор, стоя на зебре, закрывал
странная ситуация, как ты мог своим торсом закрыть весь зад мерседеса, да не суть...
В чём сакральный смысл твоего послания? В том, что ты чуть не спровоцировал ДТП и теперь этому безумно рад?

11:42, 12 авг. 2020

™­•-=MASTER=-•™
> странная ситуация, как ты мог своим торсом закрыть весь зад мерседеса, да не
> суть...

Рюкзак на спине, например

™­•-=MASTER=-•™
> В чём сакральный смысл твоего послания? В том, что ты чуть не спровоцировал ДТП
> и теперь этому безумно рад?

Смысл в том, что нехер лететь там на автомобиле, оправдываясь, тем что пешеход должен в чём-то убеждаться, - сказано уступить, - тормози и уступай.  Там вообще узкий переулок, нахер там нестись быстрее своих способностей?

(Правка: 11:46) 11:42, 12 авг. 2020

™­•-=MASTER=-•™
> беда в том, что правилам ПДД у нас в школах не учат, по-этому пешеходы
> оперируют тем, что им сказали по телевизору - зебра, ты прав, иди и пох..й на
> приближающуюся фуру на дороге, разрешается даже одеть балахон с капюшоном,
> большие наушники, включить музыку по громче, покопаться в телефоне, не
> поворачиваться на дорогу вообще и прихватить с собой коляску с ребёнком :)
это нормально, на хорошо спроектированном переходе - где люди не появляются из ниоткуда. Водитель фуры снизит скорость перед переходом при ограниченной видимости. Либо не снизит, если рядом с переходом нет и не предвидится людей.

Zefick
> платными трассами пользуются
пользовался М11 и М4. безумно рад.

(Правка: 12:02) 12:00, 12 авг. 2020

0iStalker
> Рюкзак на спине, например
ты в рюкзаке мобильный дизель генератор носишь? :)
> А если бы торопыжка не летел, а пропустил пешехода
а если бы ты там не стоял, то тоже всё было бы хорошо

0iStalker, не уходи от вопроса, ты доволен, что чуть не спровоцировал ДТП или нет?

0iStalker
> Смысл в том, что нехер лететь там на автомобиле, оправдываясь, тем что пешеход
> должен в чём-то убеждаться, - сказано уступить, - тормози и уступай. 
Ты вообще понял смысл пункта 4.5 ПДД?
Разжую тебе своими словами: автомобиль должен уступить пешеходу на зебре, но пешеход не имеет право выходить на переход, если он создаёт аварийную ситуацию, то есть фактически пешеход должен оценить ситуацию и понять, сможет ли автомобилист не прибегая к экстренному торможению успеть остановится, и что автомобилист видит пешехода и уже делает остановку. Есть ещё вопросы?

HolyDel
> пользовался М11 и М4. безумно рад.
да чему там радоваться, отъехал пару километров от Москвы и 6 полос превратились в 2 :)

(Правка: 12:14) 12:12, 12 авг. 2020

™­•-=MASTER=-•™
> ты в рюкзаке мобильный дизель генератор носишь? :)

Два

™­•-=MASTER=-•™
> Ты вообще понял смысл пункта 4.5 ПДД?

Пункт 14.1  читал?  Что там непонятно написано про обязанность водителя?

™­•-=MASTER=-•™
> автомобиль должен уступить пешеходу

ОБЯЗАН, а не должен, ... если я наступил ногой на пешеходный переход (этого 4.5 не запрещает).

Страницы: 11429 1430 1431 14321440 Следующая »
ФлеймФорумОбщее