Войти
ФлеймФорумОбщее

Машины! (1570 стр)

Страницы: 11566 1567 1568 1569 1570 1571 Следующая »
23:27, 2 дек 2022

Panzerschrek[CN]
> Ведь не проконтролируешь, кто и как использует свои стиральные машины.
как это не проконтролируешь?!!?
ты же сам постил!

+ Показать
10:12, 3 дек 2022

skalogryz
> ты же сам постил!
Мы же выйснили, что это подделка.

Ну и не работает доносительство. Я могу у себя дома газовую плиту включить на полную мощность на целый день и никто этого не заметит и не донесёт, а мне это ничего не будет стоить, ибо Газпрому я плачу по нормативу, а не по счётчику.

0:19, 4 дек 2022

Panzerschrek[CN]
> Ну и не работает доносительство.
Работает, и ещё как. Вот зайдёт к тебе соседка за поговорить, а ты на кухне в трусах плиту на все четыре конфорки эксплуатируешь, вместо того чтобы дойче вэлле в тулупе и валенках смотреть. И всё, в Сибирь, добывать дрова для бюргеров. Или двери не откроешь?
Шутка, но именно так оно и происходит, доносительство. Просто поинтересоваться у начальства, почему Фрицу можно в трусах, а Гретхен (т.е. мне) нельзя.

(Правка: 4:59) 4:58, 4 дек 2022

UnsteeledHorse
> Гретхен
это что за слово такое? иноземец? или с уточнением до национальности? (по аналогии "пиндос")

Panzerschrek[CN]
> Мы же выйснили, что это подделка.
в этом и смысл... сначала сделать вброс! подождать реакцию публики. Бурления масс и т.п.
Казалось бы и никто ничего не делает, но зерно уже брошено.
Сегодня фейк, а завтра всё всерьёз.

Panzerschrek[CN]
> Ну и не работает доносительство
Пример из жизни.
Вот тут один чел жаловлся

Приходил сегодня сосед сверху.
Говорит, другие соседки (бабки) меня за какого-то сектанта или наркомана держат, на том основании, что у меня длинные волосы и борода. А ещё, говорит, слышно какое-то непонятное бубнение, как будто кто-то Каран читает

Не знаю верить ему или нет (лол!). Но видишь, какие бабушки прозорливые, и сразу же бегут делиться наблюдениями.
Так ладно - соседу, а нежели бабушка плакат недавно увидела...?! а пенсия нынче маленькая, да и кризис...

Доносительство работает! [неполитика]37 год гарантирует это![/неполитика]

6:46, 4 дек 2022

skalogryz
> > Гретхен
> это что за слово такое?
По Фрицу, значит, вопросов нет? Гретхен, это такое женское имя, используется в основном в Европах. Кстати, будучи ещё совсем юным, я думал, смотря фильмы про войну, что фриц это что-то типа "фашист", когда там наши кричали "Фрицы!". Потом уже, гораздо позже разобрался.

7:24, 4 дек 2022

UnsteeledHorse
> трусах, а Гретхен (т.е. мне) нельзя.
> Гретхен, это такое женское имя
ааа... это ты от лица бабки вещаешь. Всё. понял.

9:47, 4 дек 2022

UnsteeledHorse
> Вот зайдёт к тебе соседка за поговорить, а ты на кухне в трусах плиту на все четыре конфорки эксплуатируешь
Ну это редкий случай.
Если же я стиральную машину на температуру выше 60 градусов выставляю, то это никто не заметит.

skalogryz
> Но видишь, какие бабушки прозорливые
И как показал мой случай, их прозорливость совершенно ошибочна.

Так и с ограничениями на потребление электричества - бабки будут доносить на тех, кто выглядит подозрительно, а не на тех, кто реально нарушает предписания.

9:50, 4 дек 2022

UnsteeledHorse
> По Фрицу, значит, вопросов нет?

С Фрицами понятно, это то же самое, что "Иваны" про русских, собирательное название нации по распространенному собственному имени. А какой смысл у Гретхэн?

(Правка: 22:09) 22:08, 4 дек 2022

Dmitry_Milk
> А какой смысл у Гретхэн?
Для немецких тёток вроде собирательного имени нет? А это просто подходит под контекст. Не Еленой же её называть.
Panzerschrek[CN]
> Если же я стиральную машину на температуру выше 60 градусов выставляю, то это
> никто не заметит.
Скорее всего, не заметит. Но из моего личного опыта стирать на средних режимах лучше с точки зрения экономии своих собственных копеечек. Современные порошки, кстати, и не требуют кипятка, как старый советский Лотос. А некоторые так вообще предназначены для холодной воды. Так что, смысл платить больше? Но у меня вода греется прямо в доме, и за газ я плачу по счётчику, а если у тебя старая советская система водоснабжения без счётчиков, то тебе всё равно.

23:47, 4 дек 2022

UnsteeledHorse
> у меня вода греется прямо в доме, и за газ я плачу по счётчику, а если у тебя старая советская система водоснабжения без счётчиков, то тебе всё равно
Обычно стиральные машины подключаются к трубам с холодной водой и обеспечивают нужную температуру встроенным в машину нагревательным элементом, так что устройство горячего водоснабжения роли тут вообще не играет.

9:31, 5 дек 2022

Dinosaur
> Обычно стиральные машины подключаются к трубам с холодной водой и обеспечивают
> нужную температуру встроенным в машину нагревательным элементом, так что
> устройство горячего водоснабжения роли тут вообще не играет.
Да, извини, накладка вышла. У нас совершенно разная технология в стиральных машинах. У меня в стиралку заходят два шланга, один холодный для ополаскивания, и один горячий для стирки. Если надо, машина сама горячую воду ещё подогревает.

9:42, 5 дек 2022

UnsteeledHorse
> У нас совершенно разная технология в стиральных машинах. У меня в стиралку
> заходят два шланга, один холодный для ополаскивания, и один горячий для стирки.
> Если надо, машина сама горячую воду ещё подогревает.
Это современная стиралка? Просто у нас такие модели перестали продавать лет 15 назад.
А до этого их было мало и они странно позиционировались (типа для дачников, чтобы иметь
возможность подогреть воду снаружи хоть на газу, а то лимит по электричеству во всяких СНТ бывал и 1кВт)

11:08, 5 дек 2022

UnsteeledHorse
> У меня в стиралку заходят два шланга, один холодный для ополаскивания, и один горячий для стирки
У меня как-то такая была. Но воду греть сама она не умела и подключена она была только через один шланг к смесителю. Можно было самому температуру выставлять, а когда надо и менять.

Super_inoy
> у нас такие модели перестали продавать лет 15 назад
Да, та стиралка была достаточно древней.

11:41, 5 дек 2022

UnsteeledHorse
> два шланга, один холодный для ополаскивания, и один горячий для стирки. Если надо, машина сама горячую воду ещё подогревает
А если выбранная для стирки температура ниже таковой у горячей водопроводной воды?

(Правка: 2:30) 2:27, 6 дек 2022

Super_inoy
> Это современная стиралка? Просто у нас такие модели перестали продавать лет 15
> назад.
Я же говорю, мы разными технологиями пользуемся. В эту машинку можно за раз зарядить чуть-ли не 20 кг белья, отсюда и разногласия.
Dinosaur
> А если выбранная для стирки температура ниже таковой у горячей водопроводной
> воды?
Кажется, нет никакой проблемы добавить холодной воды, и получишь какую надо. Датчик температуры у машинки то есть. И ввод воды есть и холодный, и горячий.

Страницы: 11566 1567 1568 1569 1570 1571 Следующая »
ФлеймФорумОбщее