Войти
ФлеймФорумОбщее

Криптовалюта. (46 стр)

Страницы: 145 46 47 4853 Следующая »
13:49, 6 мая 2021

Разве кредит банковский не обеспечивается твердым обещанием рабочего
немного поработать на банк ?

Отсюда следствие - предлагаемая мной валюта это вообще - обыкновенные цифровые собственного деньгопечатания, деньги.

Как если бы в квартире возникло отдельное государство, а в нем - собственный монетный двор.

(Правка: 14:01) 13:59, 6 мая 2021

=A=L=X=
> Ох ты, точно. Я думал Chia инноваторская работа над недостатками биткойна, а
> оно оказывается было уже давно сделано.
Чиа это клон бёрсткоина, который(чиа, бёсрт так вообще 2014-го) ещё в 2018 попиарили слегка, а потом засунули в долгий ящик, потому что крипта падала, вся.
Есть конечно надежды на то что они эти годы работали и что-то полезное делали. Но скорее это тупо очередной скам в рекламу которого вложились.

+ Показать
+ Показать
(Правка: 14:07) 14:00, 6 мая 2021

=A=L=X=
> Странно тогда что оно еще не убило традиционные крипты.
  Популярность крипты от майнинга вообще никак не зависит. Веришь или нет, но биток сможет спокойно функционировать в таком же режиме как сейчас даже если 99% майнеров куда-то уйдут (на самом деле в битке их и так почти нет, в основном все майнят альткоины).

Олег_Дорожко
> Отсюда следствие - предлагаемая мной валюта это вообще - обыкновенные цифровые
> собственного деньгопечатания, деньги.
  Статья УК за нарушение основ конституционного строя это.

14:09, 6 мая 2021

Zefick
> (на самом деле в битке их и так почти нет, в основном все майнят альткоины).

Ну и если у криптофермеров варианты: или майнить прожирая сотни ресурсов по электрически или тихонечко попёрдывать шелестя жёсткими дисками что выглядит разуменее?
Похоже что burstcoin подвела молодость - в 2014 году всё это еще не казалось особой проблемой. В итоге когда в нём весь фонд намайнили про него просто никто не вспомнил. В результате стоимость монет меньше десятых цента.
Но у Chia пока первые неуверенные попытки торгов приблизились к $1300 после чего произошёл откат на $600, но это пока всё настолько предварительно, что вилами по воде писано.

(Правка: 14:16) 14:15, 6 мая 2021

=A=L=X=
> В результате стоимость монет меньше десятых цента.
На сто умножай, там просто монет больше чем в биткоине.
=A=L=X=
> но это пока всё настолько предварительно, что вилами по воде писано.
Конечно, только это типичное поведение скам коинов на биржах.
Ещё смущает то что листинг Чиа появился на каких-то бомжатских биржах
изначально, что странно для проекта с активным пиаром и историей.
=A=L=X=
> Ну и если у криптофермеров варианты: или майнить прожирая сотни ресурсов по
> электрически или тихонечко попёрдывать шелестя жёсткими дисками что выглядит
> разуменее?
То что больше денег принесёт, с учётом электричества конечно и кап. затрат.
На деле - если Чиа взлетит, ну просто сотни ресурсов будут прожигать
не локально на местах, а на заводах по производству ХДД.

(Правка: 14:15) 14:15, 6 мая 2021

Можно так и назвать: трудовые коины или ТрудКоины

14:17, 6 мая 2021

=A=L=X=
> Ну и если у криптофермеров варианты: или майнить прожирая сотни ресурсов по
> электрически или тихонечко попёрдывать шелестя жёсткими дисками что выглядит разуменее?
  Ничто, ибо как только майнеры переключатся на что-то другое, то сложность майнинга там сразу взлетит в облака и станет не выгодной. Не надо думать, что ты такой умный, просто почитай как работает майнинг. Там ничего сложного нет, даже пятиклассник поймёт (хотя наверное для некоторых обывателей gd.ru даже это уже сверхъуровень). И про то, что количество майнеров не влияет на функционирование валюты я тоже уже написал.

14:19, 6 мая 2021

Zefick
> Там ничего сложного нет, даже пятиклассник поймёт
В 5-м классе не объясняют про системы с обратной связью, и про рыночек не объясняют.

14:20, 6 мая 2021

Super_inoy
> На сто умножай, там просто монет больше чем в биткоине.

Судя по беглому гуглу капитализация бурста $27 млн, а битка - $триллион.

> На деле - если Чиа взлетит, ну просто сотни ресурсов будут прожигать
> не локально на местах, а на заводах по производству ХДД.

Proof of space не требует гигантских постоянных расходов энергии. Там даже как я понял транзакции делаются не всеми в усиленном режиме, а кто первый успел того и тапки - это proof of time и достаточно лишь того что эти несколько серверов (не более десятка) легко проверять на вшивость.
Поэтому мы имеем низкий углеродный след, а это в современном мире весьма важное понятие давно уже поднятое на флаги. Собсно логотип чиа - зелёный листик.

(Правка: 14:22) 14:21, 6 мая 2021

Super_inoy
> В 5-м классе не объясняют про системы с обратной связью, и про рыночек не объясняют.
  Я пятом классе человек, как мне кажется, уже в состоянии понять, что если один пирог поделить на пятерых, то каждому достанется больше, чем если его поделить на десятерых (правило "из двух дробей больше та, у которой знаменатель меньше" изучают примерно где-то там же).

(Правка: 14:29) 14:22, 6 мая 2021

=A=L=X=
> Судя по беглому гуглу капитализация бурста $27 млн, а битка - $триллион.
так я про цену монетки говорил, умножай на 100, если сравниваешь с биткоином. Просто потому что битков 20 миллионо, а бёрстов 2000 миллионов.
Т.е. аналогичная 1 битку доля бёрстов в общем количестве стоит не 0.9р, а 90р. Тоже ни о чём, но так корректнее.
Zefick
> Я пятом классе человек, как мне кажется, уже в состоянии понять, что если один
> пирог поделить на пятерых, то каждому достанется больше, чем если его поделить
> на десятерых.
Таких аналогий сильно недостаточно ни для чего.
=A=L=X=
> Там даже как я понял транзакции делаются не всеми в усиленном режиме, а кто
> первый успел того и тапки - это proof of time и достаточно лишь того что эти
> несколько серверов (не более десятка) легко проверять на вшивость.
Тебя обманули. Перечитай официальные доки.
=A=L=X=
> Proof of space не требует гигантских постоянных расходов энергии.
А создание оборудования для proof of space требует. Понимаишь, если у майнера 90% чистого дохода
рефинансируется в оборудование и затраты на э/э, то ничего не поменяется, выбросы просто переедут в другое место.

(Правка: 14:30) 14:28, 6 мая 2021

Кстати, о шизо-бреде.

Выросли ведь мои догикоины. Как раз по предсказанному мной сценарию. Так что вероятность выпуска некоего трудкоина вовсе не эфемерна, граждане.

P.S.
Себе любимому предсказал и рискнул поставить все. Теперь богатею с каждым днем.

14:48, 6 мая 2021

Super_inoy
> Понимаишь, если у майнера 90% чистого дохода
> рефинансируется в оборудование и затраты на э/э, то ничего не поменяется,
> выбросы просто переедут в другое место.

Но жёсткие диски менее емки в производстве чем видеокарты или тем более решения на базе ПЛИС.
И в работе тоже. Говорю же - Чиа по факту даже в моменты максимального напряжения своих потребностей - в момент создания участков под ферму не успевает нагреть процессор (AMD Ryzen 3 x4 у меня) даже до 60 градусов.
Ничего абсолютно не тарахтит и не греется. Это просто халява с точки зрения вложения ресурсов и денег.

(Правка: 14:54) 14:49, 6 мая 2021

=A=L=X=
> Но жёсткие диски менее емки в производстве чем видеокарты или тем более решения
> на базе ПЛИС.
а ты уверен что энергоёмкость к цене ниже? Потому что обычно у более сложных устройств(видевокарт) она наоборот ниже(тупо потому что там НИОКРА больше и станки сложнее).
=A=L=X=
> И в работе тоже.
А пофиг на это, всё что будет сэкономлено на электроэнергии пойдёт в новые накопители.
=A=L=X=
> Ничего абсолютно не тарахтит и не греется.
Это один из двух реальных плюсов для домашнего майнинга. Второй то что на одну розетку можно больше мощей повесить(сколько у нас там, 15кВт подводят по дешёвке в ИЖС).
Да, второй следует из первого(и наоборот), но не суть.

Если что у меня сейчас подрублено 3ТБ к чиа, я знаю как оно работает, жаль не узнал раньше новостей, поэтому ничего с него не получу скорее всего, но что там и как устроено я почитал.

14:55, 6 мая 2021

Super_inoy
> а ты уверен что энергоёмкость к цене ниже?

Да блин, у Чиа вообще никакущее энергопотребление. Создаются блоки размером 101Гб и раз в 10 секунд тестируется стоит ли вообще залезать в созданные блоки - это шанс 1/512 и быстренько читается по какому то древовидному каталогу в блоке проходит он тест на майнинг или нет. Жёсткие диски в норме стоят заметно дешевле видеокарт. Всё это реально задумано как искоренение того недостатка что все молотят гигаватты как не в себя.

Страницы: 145 46 47 4853 Следующая »
ФлеймФорумОбщее