Войти
ФлеймФорумОбщее

Криптовалюта. (48 стр)

Страницы: 147 48 49 5053 Следующая »
(Правка: 4:21) 4:17, 7 мая 2021

Майнинг возможен лишь в тех местах, где царят одновременно: правовой либерализм и экономический марксизм: где цены на электричество не зависят от спроса/предложения с одной стороны, и где нет серьёзной ответственности за воровство электричества - с другой.

10:44, 7 мая 2021

Zefick
> Сколько раз ещё надо написать, что крипта может точно так же работать
> используя хоть в сто, хоть в тысячу раз меньшу нагрузку?
Хорошо, покажи мне эту ненагрузную крипту тут и сейчас. Расказывай сколько угодно про то как хеши передаются через кеши, есть зафиксированый факт траты електричества, есть скуп видях и винтов, есть люди, арестованые за инсайдтрейдинг.
Nomad
> Брух
Банки это зарплаты, покупка жилья, транспорта, лекарств, еды. Биткоин это дополнительные 1000 баксов индийской ботоферме.

Евангелисты крипты специально используют запутаные технические описания, а не описание процеса и цели. Кругом враги и неучи, правду знают только Техножрецы, волхвы крипты. Народ должен верить в ефирные техномонеты будущего, а не тривиальный процес передачи даных.

(Правка: 11:01) 10:52, 7 мая 2021

Bak
> покупка жилья
Ещё одна "пирамида", только поколения бумеров.
При внезапном таком падении рождаемости ситуация оказывается такой же спекулятивной как и с криптой.
Притом тут реальные покупатели, а не любители инвестиций от процесса страдают реально, а не эфемерно как с видеокартами.
Bak
> Евангелисты крипты специально используют запутаные технические описания, а не
> описание процеса и цели.

+ Показать

Bak
> используют запутаные технические описания
Тут ни разу не было запутанных технических описаний, уж извини. Если бухаешь с утра до вечера 24/7, то не жалуйся
что денег меньше становится.
11:21, 7 мая 2021

Super_inoy
> Ещё одна "пирамида", только поколения бумеров.
Прочитал Маркса и осознал что донат должен быть бесплатный.
Super_inoy
> А майнинг(децентрализованный) нужен(системе) только чтобы крупные
> центры(государства) не могли сами регулировать транзакции.
Фиатовые миллионеры давно купили рендерфермы и потом начали сговариватся с хозяевами платформ и крипты. НФТ это танец на гробе децентрализации.

(Правка: 11:34) 11:31, 7 мая 2021

Bak
> Фиатовые миллионеры давно купили рендерфермы и потом начали сговариватся с
> хозяевами платформ и крипты
Фиатные миллионеры-бизнесмены всяко лучше чем фиатные миллионеры-военные.
И да, ваши познания какие-то убогие. Даже сбер когда закупался - закупал не готовые рендерфермы.
Bak
> НФТ это танец на гробе децентрализации.
Ты путаешь децентрализацию с правом собственности.

(Правка: 12:08) 12:07, 7 мая 2021

Super_inoy
> Фиатные миллионеры-бизнесмены всяко лучше чем фиатные миллионеры-военные.
Каким образом крипта упрощает полицию и армию? Вырастет капитал, начнут нанимать стражу.
Super_inoy
> Ты путаешь децентрализацию с правом собственности.
Правом собственности чего, файла на полке в офисе приватной компании? Так я могу сказать что паспорт мой, а не государства.

12:39, 7 мая 2021

Bak
> Правом собственности чего, файла на полке в офисе приватной компании?
А ты штош, пропустил? У приватной компании файла на полке нет. Только запись что такой-то файл принадлежит такому-то сэру.
И всё. Она просто реестр, с надписью - право собственности. Без защиты этого самого права, в чём тут твои проблемы? Кого устраивает
NFT как соглашение, тот и живёт в его рамках.
Bak
> Каким образом крипта упрощает полицию и армию? Вырастет капитал, начнут
> нанимать стражу.
стража, охранники и армия это разные сущности.
Хоть и близкие по духу. А ещё если вместо целевого определения будет рыночек их будет меньше в штуках.

13:19, 7 мая 2021

Bak
> Хорошо, покажи мне эту ненагрузную крипту тут и сейчас.
  Тут и сейчас её нет из-за большого количества майнеров. А вот десять лет назад их ещё столько не было и крипта работала точно так же лишь с той разницей, что не было столько альткоинов, а был один биткоин и ещё несколько менее популярных криптовалют.

> есть зафиксированый факт траты електричества
  А я разве говорю, что его нет, лол? Ты споришь с какими-то голосами у себя в голове. Раз электричество вырабатывается, значит его кто-то должен тратить или платить за дополнительную выработку. Нигде нет такого чтобы электростанции работали себе в убыток.

> Евангелисты крипты специально используют запутаные технические описания, а не описание процеса и цели.
  Что там сложного? Лень зайти на вики и почитать или ты тоже пятый класс не окончил? Я просто не думаю что люди настолько уж тупы, чтобы им пришлось по пять раз объяснять как устроен блокчейн, тем более когда в интернете столько статей и видео про это, но оказывается что всё гораздо хуже.

16:17, 7 мая 2021

Super_inoy
> Только запись что такой-то файл принадлежит такому-то сэру.
...и файл содержит ссылку на сайт или IPFS файл. Пропал сайт или перестали хостить IPFS файл? Твои проблемы, нфт выдают 404 уже сейчас.
Zefick
> Раз электричество вырабатывается, значит его кто-то должен тратить или платить
> за дополнительную выработку.
По такой логике если кто-то начал штамповать резиновые дилдо, мы с тобой должны их все скупить и доплатить за дополнительную выработку, выхода нет.
Zefick
> Что там сложного? Лень зайти на вики и почитать или ты тоже пятый класс не
> окончил?
Так я и читал и говорю, что там нет ничего сложного, но адепты все равно пытаются убедить что это антиправительственные хакер-деньги.

(Правка: 16:52) 16:49, 7 мая 2021

Проблему спроса на видеокарты должны снять аппаратные нейронные ускорители, по определению гуманитарно-неточные и интуитивные, плохо применимые под майнинг но великолепно справляющиеся с видео-натуралистичным рендером.

То есть выход из проблемы я вижу в специализации направлений а заодно и в скачкообразном прогрессе игровой картинки, которая уже 15 лет не меняется. 

22:06, 7 мая 2021

Bak
> Кругом враги и неучи, правду знают только Техножрецы,
Звучит офигенно, как вступить в вашу религию?

(Правка: 22:20) 22:19, 7 мая 2021

Bak
> ...и файл содержит ссылку на сайт или IPFS файл. Пропал сайт или перестали
> хостить IPFS файл? Твои проблемы, нфт выдают 404 уже сейчас.
Короче пока ты тут ноеш пацаны просто майнят и курят сигары по фану
Невыдуманные истории о котрых невозможно молчать

Untitled | Криптовалюта.
(Правка: 22:36) 22:35, 7 мая 2021

Bak
> По такой логике если кто-то начал штамповать резиновые дилдо, мы с тобой должны
> их все скупить и доплатить за дополнительную выработку, выхода нет.
  Ну если ты только и делаешь, что думаешь про дилдо, то лучше купи, я разрешаю. А лично меня никто не заставляет ни покупать крипту, ни уж тем более дилдо. Так что фраза вообще была вброшена явно не от большого ума.

Вообще ты просто сейчас тупо придираешься к словам, причём не очень удачно, потому что нормальные аргументы уже кончились, да и ты просто не знаешь что сказать.

> Так я и читал и говорю, что там нет ничего сложного
  Судя по тому, что ты пишешь, ты таки либо не читал, либо ничего не понял.

> но адепты все равно пытаются убедить что это антиправительственные хакер-деньги.
  Так это уже не детали технологии, а детали её применения. Только к чему у тебя претензии всё равно не ясно.

(Правка: 12:53) 12:07, 10 мая 2021

Не знаю как вы а я затарился dogecoin и прочими криптовалютами и токенами.  В dogecoin пока что вложил больше всего. Потом возможно что-то поменяю.  Если доджик сильно просядет то еще затарюсь им )  Пока что так. 
Сначала купил где-то по 0,67usd оно упало примерно до 0,55.  Взял еще на ту же сумму уже по 0,55.
Если сильно упадет - возьму еще на такую же сумму.

Изображение

(Правка: 13:30) 13:21, 10 мая 2021

Нашел тут два неплохих видео:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Сначала это посмотрел, а потом заодно и следующее.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Неужели все так и есть? В общем, мне захотелось проверить.

А были бы еще деньги, купил бы биточков (ну то есть - сатоши)

Этериум тоже растет.

Догов слишком много, а эфир ограниченный в эмиссии.

Страницы: 147 48 49 5053 Следующая »
ФлеймФорумОбщее