Войти
ФлеймФорумОбщее

Криптовалюта. (54 стр)

Страницы: 151 52 53 54 55 56 Следующая »
(Правка: 18:25) 18:24, 29 июня 2021

totoro

В таком случае никогда не дописывай, никогда не P.S.
Всегда что-нибудь оставляй недосказанным.

(Правка: 20:37) 20:37, 29 июня 2021

Забавно что те же акции гугле без всякого хайпа, кидалова на биржах и утери кошельков и прочего говна типа непонятной волонтильности,  выдали за год плавный почти двухкратный рост.

+ курс биткоина за год
+ курс акции гугл за год

(Правка: 22:49) 22:47, 29 июня 2021

Где купить фьючерс на биткоин ? на нормальных брокерах, не оффшорах и не мосбирже, потому что мосбиржа нагло закрыла для людей инструменты, а оффшорные брокеры скамятся или кидают на бабки.
Или лучше покупать сам биток на каком нибудь бинансе ? Но там вроде какая то муть с легальностью и отчетностью перед налоговиками, вроде больше 600к нужно отчитываться, а если меньше ?

(Правка: 22:55) 22:50, 29 июня 2021

endeavour_pr
> вроде больше 600к нужно отчитываться, а если меньше ?
Если выведешь за год больше 600к и об этом узнают - тебе прилетит
(и то там вроде бы в первый раз 10% штрафа от суммы, ну и + налог заплатить придётся).
Если меньше - ничего сверх страшного.

В ноябре Минфин подготовил поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России, которые предусматривают лишение свободы владельцев цифровых валют сроком до трех лет, если они хотя бы два раза за три года не отчитывались перед налоговиками об операциях с цифровыми валютами на сумму от 45 млн руб. и выше (в эквиваленте).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5fedaf549a794784d89eb416
22:50, 29 июня 2021

endeavour_pr
> Или лучше покупать сам биток на каком нибудь бинансе ?
Лучше. Но я не понимаю почему ты думаешь что сейчас это выгодно. Хотя как хочешь.

22:54, 29 июня 2021

Super_inoy
именно при выводе ?
Или вообще ? Ну например курс изменится и битка станет на большую сумму чем 600 тыр
Там вроде как декларировать имущество надо, хз не ясно что делать, вот допустим станет его на 600 тыр а потом я не вывел и его снова меньше стало поскольку курс поменялся.

22:56, 29 июня 2021

Super_inoy
> я не понимаю почему ты думаешь что сейчас это выгодно.
я ж не говорю что прямо вот завтра, но если он отрастёт каким был на пике то это и сейчас будет выгодно.

23:01, 29 июня 2021

endeavour_pr
> именно при выводе ?
> Или вообще ? Ну например курс изменится и битка станет на большую сумму чем 600
> тыр
Ну стало и стало, ты же операций не совершал. А вот когда выводить будешь - у тебя будет
операция. Выводишь 599, а остальное до следующего года растёт.

23:03, 29 июня 2021

Super_inoy
> Лучше.
Но его по идее могут запретить или нет ? Он как обменник работает или как посредник осуществляет перевод с одной карты на другую
если запретят то остаются по идее только форексы, хотя могут запретить и не всех а у него по идее конкуренты, но конкуренты могут скамится хех
смешная штука эта крипта

(Правка: 23:06) 23:06, 29 июня 2021

Super_inoy
> Ну стало и стало, ты же операций не совершал. А вот когда выводить будешь - у
> тебя будет
> операция. Выводишь 599, а остальное до следующего года растёт.
599 :)

А оно считается имуществом только когда выводишь ? Разве ?
Ну например с иностранными банками вроде как тоже серьезное наказание если не пройти какие то процедуры, причем наказание придет когда узнают, а ты может ими не пользовался и не выводил бабки и они просто лежали допустим когда ты был за бугром, а потом об этом узнали спецслужбы потому что их банк слил базу и ты нахрен наказан и невыездной.

(Правка: 23:13) 23:07, 29 июня 2021

endeavour_pr
> Но его по идее могут запретить или нет ?
Всё что угодно могут запретить, всё что угодно может соскамиться, например Сбербанк в 90х :)
endeavour_pr
> А оно считается имуществом только когда выводишь ? Разве ?
Нет, но у тебя нет дохода если оно лежит. Купил, записал курс по которому купил, записал операцию и забыл. Торговать не рекомендую,
тут уже если биржа всю свою историю передаст в налоговую(а она может и иногда вроде бы должна) - пристать будет к чему, если торгуешь в плюс.

Торговля на свой страх и риск короче.

(Правка: 30 июня 2021, 0:02) 23:52, 29 июня 2021

Super_inoy
Так вопрос и есть в том как легально это делать.По этому биржа вариант.В каком то смысле она даже надёжней если оформлена в РФ, даже если форекс, но вот только вроде российские форексы не торгуют битком, по крайней мере у альфы не нашел, тиньков вроде вообще не в РФ зареган, остаются еще какие то мелкие которых я не искал и хз сколько их и остались ли они вообще на плаву.

Super_inoy
> всё что угодно может соскамиться, например Сбербанк в 90х :)
ну да, а еще все люди заканчивают смертью и потом из них прут опарыши если не кремировать умершее тело, кстати наверное можно было бы облучить труп жёсткими лучами и убить опарышей а потом высушить его и сохранить как имущество, но сознанию всё равно хана.
Что касается совка то прежде чем он соскамился он существовал значительное время.Просто страна была построена, ну так как была, троллей и совкофилов звать в топ не надо :)

Что касается бинанса то он вроде как создан естественно. И наверное будет существовать пока не появится достойный конкурент либо пока не запретят.Естественные продукты живут дольше по идее.
А сбербанк же не был естественным вот и помер как бОльшая часть системы от которой он был зависим.

Если не философфствовать то все эти обменники живут пока жив майнинг и крупных брокеров могут убрать только запретами.

(Правка: 0:02) 0:00, 30 июня 2021

endeavour_pr
> Что касается бинанса то он вроде как создан естественно. И наверное будет
> существовать пока не появится достойный конкурент либо пока не
> запретят.Естественные продукты живут дольше по идее.
Ну тебе кто-то мешает выбрать 4-5 крупных и рассовать в равных долях?
endeavour_pr
> Если не философфствовать то все эти обменники живут пока жив майнинг и крупных
> брокеров в могут убрать только запретами.
Не майнинг, а крипта. Какая тебе собственно разница будут они живы или нет, если крипта будет стоить 0?

+ Показать
0:02, 30 июня 2021

Super_inoy
не, это ты начал про скам.
Меня только легальность волнует

(Правка: 0:05) 0:03, 30 июня 2021

endeavour_pr
> Меня только легальность волнует
http://base.garant.ru/74451466/
не то, лайт версию ты читал я думаю:
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Законодательство_О_цифро… люте_в_России

Страницы: 151 52 53 54 55 56 Следующая »
ФлеймФорумОбщее