Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Что не есть "говнокод" ? (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
18:41, 11 фев. 2012

Обработка клавиш должна, как минимум, настраиваться в файле конфигурации, а не хардкодится в программе. Ну, за исключением обработкии полей ввода текста.

18:47, 11 фев. 2012

gammaker
> Не верю. Приведи аргументы и\или ссылку на авторитетный источник, где это
> утверждается.
Да это много кто утверждал. Nicolai M. Josuttis, Александресску, etc
На с++ есть более продвинутая идиома - функторы.
А указатели на функции нужны только для совместимости с процедурной парадигмой (например, что бы указать точку входа для потока, нужен указатель на фунцию, функтор тут же не айда).

Если сформулировать кратко: указатели на функции используются тогда, когда они - единственный способ. Если можно использовать функторы, то лучше использовать функторы.
Ну может, я не правильно выразился. Это признак ущербной ОО-архитектуры. Понятно, что на стыке ООП и процедурного программирования, без них порой никак)

gammaker
> switch работает точно так же - с последовательным поиском.
Ти таки ни прафф. Поищи здесь на ГД, были темы во что компилятор может превратить свитч.

18:51, 11 фев. 2012

kipar
> Обработка клавиш должна, как минимум, настраиваться в файле конфигурации, а не
> хардкодится в программе. Ну, за исключением обработкии полей ввода текста.

Это правильная мысль. Об этом нужно подумать хорошенько... Спасибо за нужную мысль)

19:12, 11 фев. 2012

Kartonagnick
> Вот почему то Grey304 предоставил краткий, но четкий ответ. Не саму инфу, но то, где её можно взять
Я тебе тоже дал "не саму инфу, но то, где ее можно взять" :)

> То ли это они не живые люди, то ли это ты один такой болезный.
У меня аллергия на вопросы вида "ты меня не учи, ты мне вынь да положь ответ, готовый к употреблению".

19:15, 11 фев. 2012

Kartonagnick
> Возникает вопрос: какую взять ИДЕ, которая сразу идет с моральным компилятором,
> который эту возможность поддерживает?
У меня gcc 4.5.4 + QtCreator 2.4.0

19:49, 11 фев. 2012

Try, большое спасибо

RPGman
> Я тебе тоже дал "не саму инфу, но то, где ее можно взять" :)
Там ни слова не было сказано ничего о нужной информации. По новой что ли сопли на кулак наматывать начнём?

RPGman
> У меня аллергия на вопросы вида "ты меня не учи, ты мне вынь да положь ответ,
> готовый к употреблению".

Все люди разные. У одних есть аллергия, а у других нету. Но не в этом смысл. А в том смысл, что каждый человек совершает какие то действия.
И смысл заключается в том, есть ли хоть какой то толк от этих действий. Или нет.

Тебе вот не нравится давать чоткие ответы на чоткие вопросы. Поэтому, ты даёшь нечоткие ответы, или ответы на совсем другие вопросы. А толку?

22:09, 11 фев. 2012

Kartonagnick
> Там ни слова не было сказано ничего о нужной информации.
Мне приложить скриншоты, где показан список реализованных в VC10 фич с++0х, и ответ разработчиков?:

> There are a few features not on this list.  What are the statuses of Variadic Templates and template aliases?

Not implemented in VC10.

> По новой что ли сопли на кулак наматывать начнём?
А для чего еще флейм :) Ты-ж не на главной спросил.

22:57, 11 фев. 2012

RPGman, ну да, нашёл где то в комментариях внизу там одно высказывание, и то  - вопрос. Причем без ответа.
Приложи скриншот.

23:11, 11 фев. 2012
table_summary | Что не есть "говнокод" ?
not_implemented | Что не есть "говнокод" ?
2:34, 12 фев. 2012

RPGman, долгооо я от тебя добивался)

3:14, 12 фев. 2012

И кто тогда упоротый? Одного поста со ссылкой тебе мало, тебе распечатай картинку и выдели маркером ответы? По другому не воспринимается?

3:21, 12 фев. 2012

RPGman
> И кто тогда упоротый? Одного поста со ссылкой тебе мало, тебе распечатай
> картинку и выдели маркером ответы? По другому не воспринимается?

Можно было бы просто сказать: да/нет. Читать на языке на английском километр комментов лично не стал. Я не мазохист

4:14, 12 фев. 2012

> Читать на языке на английском километр комментов лично не стал. Я не мазохист
Табличку из двух десятков строк тоже ниасилил?

4:54, 12 фев. 2012

RPGman
> Табличку из двух десятков строк тоже ниасилил?

В табличке ничего про шаблоны не сказано.

5:56, 12 фев. 2012

> В табличке ничего про шаблоны не сказано.
Первый абзац, выделено желтым: "сводная таблица фич с++0х, реализованных в VC10".  Все, что вне множества реализованных фич - не реализовано.
Про шаблоны не сказано, т.к. не реализовано и не находится в процессе реализации.
Сделать простой вывод - это пипец какая сложная задача, просто Mission Impossible IV. Нужно две страницы разжевывать.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.