Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Что не есть "говнокод" ? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
15:07, 24 янв. 2012

Sh.Tac.
> не всегда требования к проге остаются неизменными, поэтому на любую продуманную раньше архитектуру приходится намазывать говнокод слоями разной толщины
Хорошо продуманная архитектура - это как раз, которая хорошо масштабируема :)
И говно-код - это как раз то, что с трудом поддается расширению, адаптации и развитию.

15:07, 24 янв. 2012

Рекомендую С.МакКоннелл "Совершенный Код".

16:15, 24 янв. 2012
16:30, 24 янв. 2012

Vendein_RaZoR
> Что не есть "говнокод" ?

Код, написанный тем, кто называет твой код говнокодом.
Не существует неговнокода, есть лишь единственное принятие всеми "гуру" любого "не их" кода - говнокодом.

16:35, 24 янв. 2012

Был у меня случай в том году. Для экзамена автоматом писалась прога для вывода деления столбиком. Дело было темной ночью, и весь вывод в виз. элемент нещадно подгонялся, т.е. тот еще индусский быдлокод. Уже во время сдачи понадобилось добавить сточку между операциями вычитания при выводе, что внезапно оказалось достаточно просто. Вот тогда я и понял, что не такой уж это был и говнокод, и что я еще не полностью потерян.

З.Ы. автомат таки получил

17:26, 24 янв. 2012

Сдается мне, свой код всегда говнокод.

17:36, 24 янв. 2012

А еще бывает, вот вроде уже все придумал, все должно быть красиво, и при этом работать, а на самом деле КРОВЬ КИШКИ ПРОГРАММУ РАСПИДАРАСИЛО!!!!

17:46, 24 янв. 2012

RedS
> А еще бывает, вот вроде уже все придумал, все должно быть красиво, и при этом
> работать, а на самом деле КРОВЬ КИШКИ ПРОГРАММУ РАСПИДАРАСИЛО!!!!
Ну так хороший код и отлаживать легко.

19:04, 24 янв. 2012

RedS
> З.Ы. автомат таки получил
Звучит немного двусмысленно...

19:17, 24 янв. 2012

-Eugene-

Звучит немного двусмысленно...

Есть такое =)
Добрый преподаватель поставил экзамен автоматом. Но там помимо этой задачи еще парочка была, которые я тоже сдал.
19:40, 24 янв. 2012

Vendein_RaZoR
> Какими методами можно вообще избежать говнокода в программе
Юзай библиотеки, тогда кривость софта можно будет сваливать на говнокод библиотек :))) - зато сам относительно чистенький будешь.

ЗЫ
говнокод - это все то, чем ты пользуешься и в ОСях говнокод и в Офисе говнокод и даже в студии говнокод есть. Более того - я скажу так - если бы все программисты писали побольше говнокода на свете было бы много хорошего и полезного софта. Но к сожалению многие, пытаясь писать "неговнокод", забывают о функциональности и эргономике конечного продукта - и красивый внутри софт - для конечного пользователя выглядит как говно.

Так, что лично для меня понятие "говнокод" относительно, я считаю бОльшим "говнокодом" тот код, который красив, но нефункционален, чем тот который написан на коленке - но работает.

20:43, 24 янв. 2012

fsmoke, вы путаете понятия "говнокод" и "говнопродукт"

20:58, 24 янв. 2012

Kartonagnick
> вы путаете понятия "говнокод" и "говнопродукт"
да нет, не путаю, это 2 тесно связанных понятия - из-за "неговнокода" получается говнопродукт и наоборот :)))

21:13, 24 янв. 2012

fsmoke
> из-за "неговнокода" получается говнопродукт и наоборот

Приведите примеры

21:29, 24 янв. 2012

> Рекомендую С.МакКоннелл "Совершенный Код".
+1

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.