Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Сколько приносит дохода игра-ХО? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
9:21, 3 фев. 2012

А я почему то думаю, что доход от игры зависит не сколько от производственного бюджета, а от размера маркетингового, ведь весь вопрос сколько трафика пойдёт на игру столько и заработаешь.

10:57, 3 фев. 2012
Маркетологи не нужны.

На одиночные и неонлайновые игры трафик не идёт, а они всегда были и остаются основой игростроя.

[это автоматическое сообщение, отправленное ботом, не отвечайте на него]

11:19, 3 фев. 2012

al
> На одиночные и неонлайновые игры трафик не идёт, а они всегда были и остаются
> основой игростроя.
Ещё как идёт, сравни игру которая в топе сколько у неё скачиваний/инсталлов и сколько у тех кто внизу.

Игра без продвижения вообще ничего не заработает.

12:51, 3 фев. 2012

не согласен что то да заработает, а если  сделана на должном уровне то сама себя продвинет ...

14:02, 3 фев. 2012

lorenze
> доход от игры зависит не сколько от производственного бюджета, а от размера маркетингового
Порталы не могут продвигать одну игру в ущерб другой (про всякие хитрости или интриги не обсуждаем). Если не пошла игра, ее конечно пытаются реанимировать разными путями, но что идет то идет. То есть, порталы не бездействуют.
Бюджет первичен в ХО для дистрибуции через порталы. Не гарант естественно, но важнее.
Тем более менеджмент не висит на разработчике и не зависит от команды-разработчика.
И такие игры любят, все же, в первую очередь за качество, а если и наполнение на высоте - ух$ и ах$...
Но не всегда и отличные игры приносят ожидаемое.

14:20, 3 фев. 2012

createddd
> не согласен что то да заработает, а если сделана на должном уровне то сама
> себя продвинет ...
да с 1000 скачиваний =) самопродвижение не работает
на бигфише хоть и есть раздел - новое, но не думаю что там много трафика проходит

D-Prince
> Порталы не могут продвигать одну игру в ущерб другой
Ты вообще о чём опять бредишь?

О такой штуке как реклама или перелив трафика с других своих игр - слышал ?

14:22, 3 фев. 2012

D-Prince
> И такие игры любят, все же, в первую очередь за качество, а если и наполнение
> на высоте - ух$ и ах$...

либо за хайп. я например повелся и купил Voxatron на humble bundle. а он оказался редкостно унылым говном с аутентичными скриншотами.

14:53, 3 фев. 2012

lorenze
> Ты вообще о чём опять бредишь?
> О такой штуке как реклама или перелив трафика с других своих игр - слышал ?
Ты о чем опять "стреляешь" после взброса и умничаешь?
Значит реклама и прокачка трафика с других игр - это ущерб для других???
Ню-ню, знаток-менеджер рекламирующий себя...

15:17, 3 фев. 2012

что то от темы начинаем отходить ))) кто нибуть более менее приблизительную цыфру скажет? или нда, вопщем у меня вопрос назрел если улочится тыщ в 10-15 и выпустить средний-трешачок деньги хоть вернутся или можно пролететь?

15:20, 3 фев. 2012

Про эффективных менеджеров:

Гораздо интереснее разобраться, что же заставляет людей в мантиях во всем этом участвовать? Меликов считает, что причина проста — страх потерять теплое место. Но мне кажется, все интереснее. Страх потери работы вместе с ежеминутным осознанием творящегося беспредела приводил бы к нервным срывам <...>

Ответ я нашел в книге американского философа Ханны Арендт «Банальность зла. Эйхман в Иерусалиме». Еврейка Арендт родилась в Германии в начале прошлого века, и превращение прежде вроде бы «нормальных» людей в винтиков нацистского режима происходило у нее на глазах. Исследованию этого феномена Арендт посвятила всю жизнь. Изучив на суде поведение нацистского преступника Эйхмана, Арендт пришла к выводу, что никакой он не злодей, а типичный приспособленец, заурядный карьерист с неплохими организаторскими способностями, которые в других обстоятельствах вполне можно было бы использовать в мирных целях. В своих действиях он руководствовался гиммлеровским девизом: «Честь — это преданность». И в этом смысле, отправляя вагонами евреев на смерть, он оставался в некотором роде порядочным человеком. Собственно, это умение большинства людей приспосабливаться к любым, даже самым чудовищным обстоятельствам Арендт и называла «банальностью зла». Когда ложь возведена в систему, она становится нормой. Поэтому люди, находящиеся внутри, не замечают абсурдности происходящего. Они продолжают пить чай с конфетами, писать эсэмэски детям и механически выполнять свою неблагодарную работу. Опорой фашистского режима Арендт считала старого доброго бюргера, готового на все ради своего маленького семейного счастья: «Обыватель — современный человек толпы, но рассмотренный не в мгновения экзальтации, среди возбужденной толпы, а под надежной — или в наши дни скорее под ненадежной — защитой своих четырех стен. Он довел разрыв между личным и общественным, между профессией и семьей до того, что даже внутри себя уже не способен обнаружить связь меж тем и другим. Если профессия заставляет его убивать людей, то он не cчитает себя убийцей как раз потому, что делает это не из душевной склонности, а лишь в силу служебного долга. Сам-то он мухи не обидит».

21:22, 3 фев. 2012

D-Prince
> Ты о чем опять "стреляешь" после взброса и умничаешь?
> Значит реклама и прокачка трафика с других игр - это ущерб для других???
> Ню-ню, знаток-менеджер рекламирующий себя...
Вбросы делаешь ты =)
По твоим словам - да.
Нюкай на школьников.

createddd
> createddd
Рекомендую спросить у 2First http://www.gamedev.ru/users/?id=46464

22:44, 3 фев. 2012

D-Prince

Что-то у тебя какая то не конструктивная критика lorenze. Он, конечно, плохой парень, но здесь он в тему говорит. Нет рекламы, никто не узнает про твою игру - дохода не будет.

1:00, 4 фев. 2012

D-Prince
> > Ravenhearst это очень удачный тайтл на который равнялись и равняются сейчас
> > многие молодые разработчики ХО игр.
> Ну если на него равняются (мечтать), тогда им путь в могилку. Там же был
> взброс, мол о возможностях:)
Но это действительно удачный тайтл, так сказать самый что ни на есть чистый ХО с приключениями и мини-играми. Точные цифры с ним я не знаю, допустим цифра была толстым жирным вбросом, но то что он везде на бигфишах светился, висел дольше всех в топах и на него постоянно нас равняли продюсеры когда мы пару тройку лет назад писали казуалки для бигфиша это точно.

2:16, 4 фев. 2012

.Scotina
> Что-то у тебя какая то не конструктивная критика lorenze. Он, конечно, плохой
> парень, но здесь он в тему говорит. Нет рекламы, никто не узнает про твою игру - дохода не будет.
Я это не опровергал. Что значит в тему?
Вы почитайте, что он сказал в ответ на моё сообщение. Ущерб сознательно не допускают, он же сказал обратное (раз в противовес моей цитате), не зная в каких случаях и как-почему перекачивают трафик. Да и реклама в одном сегменте игр преследует свои цели, но не ущерб этим играм.
Но главное, какой взброс про менеджмент, когда порталы и так занимаются этим.
Разработчик отдал игру на дистрибуцию, всё.
-
Да и лишний в стотысячный раз КО о рекламе, это нормально? И в теме, где вопрос иной стоит.

kvakvs
> допустим цифра была толстым жирным вбросом
Я имел ввиду, что люди мечтают о доходе как манна небесная, когда надо думать о продукте.
Не убитые шкуры всегда плохая "политика".

3:54, 4 фев. 2012

D-Prince
Голова не жмёт ?)

D-Prince
> Вы почитайте, что он сказал в ответ на моё сообщение. Ущерб сознательно не
> допускают, он же сказал обратное (раз в противовес моей цитате), не зная в
> каких случаях и как-почему

А теперь сам прочитай свою белеберду на моё сообщение

+ Показать

Как для тупого объясню на пальцах.
1) Если зайти на сайт торговой площадки типа бигфиша то можно увидеть рекламные баннеры и лидеров топ листа - это так вот игры продвигаются самой площадкой и да те кто не рекламится - ничего не зарабатывает, то есть получается что одни игры поглощают почти всё внимание потенциальных потребителей, оставляя минимум возможностей заработать другим играм. То есть портал может продвигать, что хочет в ущерб всем остальным. Это с одной стороны.
2) Есть ещё такая штука как заливка внешнего трафика на игру через собственные лэндинги и переливание трафика внутри партнёрских сетей игр или порталов, а также услуги внешних паблишеров. В данном случае портал торговой площадки никак не может навредить заливке трафика. Это с другой стороны.

D-Prince
> Да и лишний в стотысячный раз КО о рекламе, это нормально? И в теме, где вопрос
> иной стоит.
Очередное бла-бла от Копетана Тупость. И вопрос выше был о том как заработать, а также была попытка отследить зависимость между бюджетом разработки и потенциальными прибылями, что в корне не верно, так как зарабатывает только тот кто имеет рекламу.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.