Войти
ФлеймФорумНаука

Изобретем?

Страницы: 1 2 322 23 Следующая »
22:13, 3 фев. 2012

Айда придумывать идеи на стопицот миллионов, которые изменят весь мир? Ну впрочем, мир не обязательно - главное что-нибудь простое, реализуемое но способное улучшить нашу повседневную жизнь.
Ну конечно, тем кто думает что его идея действительно гениальна и ее украдут, сюда путь заказан.
А мне не жалко!

Итак:

1. Автоматический таймер-замок на холодильник. Суть такая - открываешь холодильник, берешь там че-нибудь, но  второй раз сможешь его открыть только через заданное время (скажем, полчаса). Цель - отучить от дурной привычки ходить на кухню каждые 5 минут и ЖРАТЬ.

(идея, впрочем, не моя - украл из SNUFF'a пелевина - но там она была для другого)

2. Автоматический дозатор ништяков. Суть такая - есть некий механизм, в него насыпаешь некую сущность - либо сыпучую - например, сахар. Либо несыпучую - например, конфеты. Выставляешь настройки - и механизм опять-таки работает в виде сейфа, выдавая лишь определенное количество ништяков в день. Можно задавать как дневные, так и недельные, месячные лимиты.
(да, я люблю много ЖРАТЬ, и эта идея тоже про это)

3. "Вечные" лампочки накаливания для ванной. Смысл такой - обычные лампочки для ванной, перегорают собаки постоянно. Мы же сделаем хитро - встроим в тот же модуль (он большой по размеру, относительно самой лампочки) десяток собственно ламп накаливания - то есть отдельных полноценных маленьких лампочек, и сделаем специальную логику, которая будет включать только одну лампу из этих десяти. Когда эта лампа перегорает, включается следующая - и так далее, пока не сгорят все. Да, это будет в несколько раз дороже в производстве, но ведь менять лампочки придется значительно реже!
Да, я знаю, есть всякие ртутные уродцы и перспективные светодиодные монстры - но ничто не заменит ровного, приятного спектра лампы накаливания.
Ту же идею можно применить и к обычным большим лампам накаливания - но вместо нескольких ламп делать несколько блоков нитей - ведь из строя выходит практически всегда именно нить, которая перегорает.

4. Беспроводной ретранслятор видеосигнала. В частности, чтобы не тянуть кабель до внешнего монитора(ов) к ноутбуку.

5. Система платежей, аналогичная кредитным карточкам, но без кредитной карточки - на случай потери или отсутствия оной. Аутентификация по паролю, работать должна везде где работает виза. Кто считает систему небезопасной - просто не подключает услугу.
Добавить специальную опцию - альтернативный пароль, который работает как настоящий, только подает [куданада] сигнал паники, означающий что пароль получен незаконно.

22:17, 3 фев. 2012

jaguard
> 4. Беспроводной ретранслятор видеосигнала. В частности, чтобы не тянуть кабель
> до внешнего монитора(ов) к ноутбуку.

Ужо придумали и продают, - http://vimeo.com/14249072

22:26, 3 фев. 2012

0iStalker
> Ужо придумали и продают, - http://vimeo.com/14249072

Пока неудобно - ибо надо встраивать такое непосредственно внутрь ноутбука, а не продавать отдельной стремной коробкой, но it's a start, как говорит наш общий друг al.

22:45, 3 фев. 2012

jaguard
1. Первым ест отец, затем мать, потом дети, оригинально )
2. Что помешает вскрыть этот механизм и вытащить от туда все нештяки?
3. Сколько же места понадобится в ванной, чтобы интегрировать такое чудо?
5. С чего вдруг злоумышленнику попадет в руки именно [al_mode_off]фейковый[/al_mode_off] пароль?

22:52, 3 фев. 2012

*Вышел из ванной* Дистанционный пульт управления горячей водой.

22:52, 3 фев. 2012

jaguard
> "Вечные" лампочки накаливания для ванной

Снимите защитный плафон, дайте лампочке спокойно "дышать", перегорания прекратятся раз и навсегда, у меня такая же проблема была.

23:13, 3 фев. 2012

самоходные тапочки со встроенным навигатором. а то вечно, оставлю где-то, а потом ходи по квартире, ищи их..

23:17, 3 фев. 2012

в свете последний погодных явлений,... одежда с электроподогревом (ну хотя бы штаны) когда-нибудь уже появится?

23:25, 3 фев. 2012

Город Фрилансеров с населением до 10 000 юнитов, в нём здание, бронированое с дизельным генератором. В здании 350 серверов, в каждом два 16 ядерных AMD Opteron + 64гб озу+ 4х HD7970, и нагружаем 1 серв n-кол. рабочими местами. Кидаем оптоволокно и вуаля) Брать за месяц пользования нужно:
  Минимальная(1ядро+2гб+видео аналог hd 6450+ диск 160гб+24мбит/с интернет) 20$
  Стандарт(1ядро+4гб+видео аналог hd 6570+ диск 250гб+56мбит/с интернет) 35$
  Средняя(2ядра+4гб+видео аналог hd 6670+ диск 320гб+100мб/с интернет) 50$
  Высокая/мин(3ядра+6гб+HD 6750+ диск 500гб+256мбит/с интернет)65$
  Высокая/стандарт(4ядра+8гб+hd 6770+ диск 700гб+ 392мбит/с интернет)80$
  Высокая/средняя(4ядра+8гб+hd 6850+ диск 700гб+ 160гб + 470мбит/с интернет)90$
  Высокая/Максимум(6ядер+12гб+hd 6950+ диск 1тб+ 512мбит/с интернет)120$
  Премиум(8ядер+16гб+ hd 6970+ диск 1.5ТБ+ 640мбит/с интернет)150$
  Ультра(8ядер+24гб+ hd 6990+ диск 2тб+ 750мбит/с интернет)200$
  Ультра/Премиум(12ядер+32гб+ hd6990+ диск 3тб+ 1000мбит/с интернет)300$

?f?o?r?T?r?o?l?i?n?g?

23:25, 3 фев. 2012

0iStalker
Тоже думал об этом.. ниша свободна.. Займем?

23:35, 3 фев. 2012

Есть идейка , но она не моя.
И так...

Наушники с 3 наушниками, левый, правый и моно)

23:46, 3 фев. 2012

У меня такая идея, машина со сферическими колесами, можно разворачиваться как угодно!

23:57, 3 фев. 2012

Tpak
А крутить их как? А устойчивость держать?

0:00, 4 фев. 2012

nes
> 1. Первым ест отец, затем мать, потом дети, оригинально )
> 2. Что помешает вскрыть этот механизм и вытащить от туда все нештяки?

Либо а) Папа по ушам надает, либо б) придется новый покупать а он денег стоит, лучше потерпеть до утра.

> 3. Сколько же места понадобится в ванной, чтобы интегрировать такое чудо?

Не больше обычного. Там полно места в модуле осветителя - все место занимает отражатель.

> 5. С чего вдруг злоумышленнику попадет в руки именно
> [al_mode_off]фейковый[/al_mode_off] пароль?

Терморектальным способом потому что.

0:00, 4 фев. 2012

vetal3d
тогда уж лучше мини -саб в голову

Страницы: 1 2 322 23 Следующая »
ФлеймФорумНаука

Тема в архиве.