Войти
ФлеймФорумНаука

Изобретем? (22 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
13:19, 6 дек. 2015

Я считаю что необходимо изобрести универсальные вагонные тележки, которые позволяли передвигаться поездам по разным типам железных дорог (широкая и узкая колея)

13:32, 6 дек. 2015

stubbs
> что необходимо изобрести универсальные вагонные тележки, которые позволяли
> передвигаться поездам по разным типам железных дорог (широкая и узкая колея)

Давно изобрели

https://ru.wikipedia.org/wiki/Talgo_250

ОАО РЖД с 2016 года запускает новый поезд СТРИЖ с изменяемой колеёй по маршруту МОСКВА-МИНСК-ВАРШАВА-БЕРЛИН
Ожидается, что время в пути из МОСКВЫ в БЕРЛИН составит около 20 часов

17:27, 2 янв. 2016

Для Кикстартера

Экзоскелет "Супер-Гепард", который удлинняет и подстраивается под конечности таким образом, что с его помощю можно развивать скорость быстрее гепарда и круто маневрировать на максимальной скорости. На пружинах и реактивной тяге от двух суперджетов, в принципе можно будет в прцессе разгона трансформироваться в режим "Супер-Бетмана" с подвижными крыльями.

17:33, 2 янв. 2016

ecta
> Для Кикстартера

Огромная роботская нога, которая дает мощный пинок человеку-гепарду для стартового импульсa.

19:22, 4 янв. 2016

Планшет-букридер с двумя экранами (tft и e-ink) на обоих сторонах. Активный экран - один, выставляется в настройках, противоположный экран  (неиспользуемый в данный момент) закрывается защитной крышкой, переставляемой, либо поворачивающейся на шарнире (как в телефоне-раскладушке)

19:26, 4 янв. 2016

Aslan
> Планшет-букридер с двумя экранами

У меня букридер всего 5", - отлично влазит в боковой карман куртки/пиджака и держит заряд порядка 1.5 месяцев при активном использовании по 2 - 3 часа в день.  Этому способствует и довольно хилый процессор, который почти не кушает батарейку. Трудновато будет совместить эти функции в одном корпусе с планшетом, с чисто инженерной точки зрения тут никаких проблем вообще нет, просто мало кому надо

21:13, 4 янв. 2016

0iStalker
> У меня букридер всего 5", - отлично влазит в боковой карман куртки/пиджака
Но в интернет с него не полазить, приходится носить еще и телефон/смартфон
От букридера нужен лишь экономичный e-ink экран для чтения

> Трудновато будет совместить эти функции в одном корпусе с планшетом
Два экрана на обоих сторонах и перекидная крышка

21:47, 4 янв. 2016

Aslan
У меня есть (кажется, еще есть где-то, там правда клавиатурный контроллер сдох, но на внешней клавиатуре можно было пользоваться) один из немногих существующих экземпляров вот такого девайза (справа):

+ Показать

Гениальная технология, которая оказалась никому не нужна - универсальный экран, который работает и как обычный цветной LCD с подсветкой, и как чернобелый аналог e-ink на солнце, только с нормальной скоростью(а не 1 гц, как у e-ink). Увы, компания, которая делала экраны, разорилась из-за отсутствия заказов.

22:22, 18 мая 2016

По-моему, Маску надо было разрабатывать не ракеты которые садятся сами, а мега-вертолёт который ловит эти ракеты в воздухе и потом аккуратно сажает на землю...

9:03, 19 мая 2016

Vit Nhoc
> По-моему, Маску надо было разрабатывать не ракеты которые садятся сами, а мега-вертолёт который ловит эти ракеты в воздухе и потом аккуратно сажает на землю...
Это не решит проблему, куда более экономичнее будет делать дешевые ракеты и запускать их воздушным запуском со сверх звукового носителя.

12:17, 19 мая 2016

Aslan
> Планшет-букридер с двумя экранам

ётафон?

13:28, 19 мая 2016

Жора Монтировка
> Это не решит проблему, куда более экономичнее будет делать дешевые ракеты и
> запускать их воздушным запуском со сверх звукового носителя.

В Шаттле вроде так и сделано? Я вопрос продублировал в этой теме:

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=192495

18:33, 2 июня 2016

dedm0zaj
> ётафон?
Вроде того. Оба экрана во весь размер планшета. С торца шарнир, на нем крышка, которая перекидывается на обе стороны и закрывает неиспользуемую сторону планшета

19:47, 2 июня 2016

0iStalker
> Давно изобрели
>
> https://ru.wikipedia.org/wiki/Talgo_250
Там не написано ничего про изменяемую колею.

Технологически я не представляю как это сделать.

19:54, 2 июня 2016

Ren
> Там не написано ничего про изменяемую колею.

Верь мне :)

+ Показать
Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
ФлеймФорумНаука

Тема в архиве.