Войти
ФлеймФорумПрограммирование

На чём программировать игры? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
14:18, 21 фев 2012

> Но самые быстрые игры будут на asm.
Самые медленные может быть? MSVC умнее человека.
http://www.hexblog.com/?p=17

14:28, 21 фев 2012

Пальчиками, ручками)
Заставь себя! Будь мужиком, пиши код ...!

14:28, 21 фев 2012

на компьютере же

16:28, 21 фев 2012

Den_mak
> На чём программировать игры?
Вам не кажется, джентельмены, что вопрос надо читать так: "На чем лучше начинать кодить новичку в ГД? Какой язык програмирования проще, но, в то же время, потенциально позволяет написать сносную игру?"

Ответ на такой вопрос я бы и сам с удовольствием послушал, а не эти ваши холивары...

16:38, 21 фев 2012

RedS
> на компьютере же

Правильный подход к делу.

16:39, 21 фев 2012

Ren
> Вам не кажется, джентельмены, что вопрос надо читать так: "На чем лучше
> начинать кодить новичку в ГД? Какой язык програмирования проще, но, в то же
> время, потенциально позволяет написать сносную игру?"

100 раз уже, вроде, отвечали - BlitzMax, Blitz3D, GameMaker

17:27, 21 фев 2012

Народ, всем огромное спасибо, но всё же вопрос один остался: Какой язык программирования лучше выбрать для программирования игр под Windows C# или Actionscript. (пример игры NFS Underground) (конечно же тормозов жутких у игры быть не должно).

И всё же мне тут разжевали хорошо, но тут война ЗА и ПРОТИВ C++.

Вообщем вопрос я написал.

17:41, 21 фев 2012

Den_mak
> тут война ЗА и ПРОТИВ C++.
Тут нет этой войны. Тут война с теми, кто пишет "только C++" из соображений попонтоваться.
Actionscript я не знаю, а на C# можно написать подобную игру. Даже если бы она писалась на софт рендере, и то тормозила бы, может, на 30-50% по сравнению с C++, но она пишется на DirectX, и основные тормоза будут там. Сравни производительность одних и тех же семплов их DX SDK на C++ + DirectX и на C# + ManagedDX - скорости практически совпадают. Но сейчас с C#, конечно, лучше использовать не ManagedDX, а XNA или, лучше, SlimDX.
Кроме графики большая нагрузка может быть от физики, но, опять же, если использовать физ. движок, то уже не важно, из какого языка к нему обращаться.

17:52, 21 фев 2012

Mikle
> Но сейчас с C#, конечно, лучше использовать не ManagedDX, а XNA или, лучше,
> SlimDX.

Я бы посоветовал SharpDX.
Автору удалось минимизировать издержки враппера.

17:54, 21 фев 2012

и всё же, что кроме C++ тоже хорошо подходит для написания игр7 (просто C++ как первый язык не возможно выучить). Думаю либо C# либо Actionscript, но говорят что на C# можно сделать игру только с "позорной" графикой, а на Actionscript будут огромные тормоза ибо он не умеет работать с видеокартой (вся нагрузка на процессор).

17:59, 21 фев 2012

http://www.youtube.com/watch?v=TgChURF5fQE

17:59, 21 фев 2012

Den_mak
> говорят что на C# можно сделать игру только с "позорной" графикой
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
mrt
> Я бы посоветовал SharpDX.
Возможно, я с этим пока не знаком.

18:02, 21 фев 2012

Ну тогда последний вопрос: Если программировать на C# то не придёться ли вставлять куски кода на Python или C++? (наотивный код на на C++ не нужен?)

18:03, 21 фев 2012

decreat

твой ролик не говорит о том что он использовал, будь это C# или F#.

18:14, 21 фев 2012

Den_mak
совершенно нетрудно найти всю нужную информацию поиском, верно?
этот проект свободно распространялся в свое время вместе с XNA Studio 3. Функциональный F# пока еще не дорос до такого уровня, чтобы на нем мейнстримом клепали игры.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.