Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Социум программистов в скайпе

Страницы: 1 2 Следующая »
15:13, 2 мар. 2012

Всем привет,

идея такова: собрать группу программистов в скайпе для общения, обсуждение проектов, взаимопомощи, возможно что-то кому-то подсказать, поделится опытом, новостями в IT индустрии, возможно для будущего совместного написание проектов кто-то с кем-то организуется. Такая вот живая группа, быстрого реагирования).

требования к кандидатам: опыт работы в IT индустрии, участие хотя бы в одном проекте который застрелился и вышел в тираж.

группа для СИшников и флешеров и Unity... вот примерно то, с чем я работал:
- С/C++, C++.NET, STL, DirectX, OpenGL, XNA, HLSL, Win32Api, GDI/GDI++, Visual Basic, UML
- Havok, PhysX, RenderWare, Ogre, Torque, HDE, Box2D, AGG и т.п. граф. и физ движков
- Unity3D
- Flash/Flex, Away3D, Alternativa3D, nd2d, Flare3D
- MySQL, FastDB, Access
- Lua
ну и многое другое что будет обсуждаться в группе.

Спамить в группе нельзя, только по делу, люди работаю же).
---
кому идея интересна, стучите в скайп: f.yuliy (город Киев)

15:21, 2 мар. 2012

Идея перенести форум в скайп?

15:29, 2 мар. 2012
Игра планируется только для PC. ОС - Windows (XP, Vista, 7 и выше).

Зачем?
Мне кажется, у таких программистов уже есть свои группы и конференции в скайпе. Идея больше подходит новичкам. ИМХО.
15:40, 2 мар. 2012
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали ЧАТ, скайп-экшон суть такова...

Были попытки сделать чат в жабере и мирке, провалились потому как никому сейчас не надо это.

20:32, 2 мар. 2012

Если бы на форуме был чат - это было бы мего круто, и возможно даже полезно.

21:56, 2 мар. 2012

crol
> Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали ЧАТ, скайп-экшон суть
> такова...
+1
Только в оригинале по-моему было "суть тОкова"

2:33, 3 мар. 2012

я вот постоянно вишу в скайп-конференции (aka "выездная сессия флейма геймдев.ру"), периодически в ИРЦ и иногда даже в Jabber-е. Год-полтора назад ИРЦ конференция ещё теплилась, а сейчас что-то остыла. Джаббер так и не взлетел (gamedeff). А вот скайп конференция вполне живая.

9:19, 3 мар. 2012

soflot
в джаббере есть и User ID: )

15:56, 3 мар. 2012

10 человек за день, спам конечно есть куда ж без него)), но начало хорошее :)

Прошло более 2 лет
0:20, 21 сен. 2014

2 мар. 2012 - я дал это объявление и вот уже конец сентября 2014г - ко мне всё стучатся люди. Объясню ситуацию, чат в cкайпе - НЕ получился по причинам:
1) большой разброс тем - кто-то пишет на плюсах, кто-то на джаве, кто-то mfc и др. технологии, языки, скрипты
2) никто не будет и не хочет решать сложные вопросы за вас!!! Все просто проигнорят - у всех свои дела.
3) простые вопросы - смысл их задавать? быстрее посмотреть в хелпе или найти в гугле, чем ждать пока кто-то заметит ваш вопрос
4) холивары.. ну да, это было весело
5) спам, попытка продать что-то кому-то.. чат превратился в свалку

набралось человек 100, чат явно ничего не давал - и мы разошлись. Лучше тусоваться на конференциях и на форумах. Ну а я всё ещё пишу на Unity для соц. сетей и мобилок и сервер немного на Java, если вы с этим связанны - стучитесь. Вообще в компанию где я сейчас работаю - нужны программисты: серверные back-end программисты и Unity(c#)+NGUI.

0:30, 21 сен. 2014

crol
> Были попытки сделать чат в жабере и мирке, провалились потому как никому сейчас
> не надо это.
(=

1:25, 21 сен. 2014

Юлий
> и мы разошлись
в смысле ты ушёл из того чата, или вообще все порасходились, и никого в итоге не осталось?

Прошло более 1 года
19:40, 11 апр. 2016

внезапно, ап! (беспричинно)

20:18, 11 апр. 2016

может запилить комнатку в gitterе? :)

20:21, 11 апр. 2016

в Слаке тогда пилите: https://slack.com/
)

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.