Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Пилю игру мечты. [Также известная названием gnh20] (190 стр)

Страницы: 1187 188 189 190 191 192 Следующая »
14:41, 13 мар 2013

sb3d поднял уровень раздела "ПроЭкты", превратил его из обидной клоаки в раздел для начинающих. С ним это раздел жил. А сейчас это опять просто отстойник.
Кто-нибудь общается с sb3d? Чем он сейчас занимается?

14:24, 18 мар 2013

покрутил немного гейму, автору респект

весь раздел не читал ) поэтому могу с кем то согласиться.
и т.к. автор требует критику

чего не хватает (имхо)

- пошаговая игра нереально грузит проц, программный косяк
- карты текущей локаци и названия, на карте мертвый песок и расположение героя
  аргументирую:
  1. если находишь квестового персонажа или строишь берлогу найти второй раз просто не реально (добираясь ходом)
  2. если отложить игру, с картой легче вспомнить что к чему
  3. приблизительно оценить время жизни локации
- по нажатию выхода, делать шаровый автосейв иначе играть по 10 - 15 мин , никаких книг не хватит
- добавить сворачивание в трей, ну это святое )
- небольшое описалово или обучающий уровень или свой ролик на yuotobe
1. а то как то тяжело понять, что без звезды бессмертия нельзя загрузить последний сейв
2. попытался раз кислоту мертвым песком засыпать, больше не пытаюсь
- такой косяк(имхо), т.к. игра притормаживает, не сразу понятно прошло сохранение или нет (понимаю что надо сообщения читать, один раз, три раза сохранился пытаясь поставить лестницу:(
- ещё раздражает немного прокрутка списка действий, когда прокручиваются пустые строки

по балансу:
- убить голову кислоты практически не реально, не подойти(хотя если так задумано)
- работающие резонаторы было бы справедливо разбивать киркой или мечём
- если стал трупаедом, таскать трупы в рюкзаке аХаХа ))) хз может и ненадо )
(в бою не пополнить здоровье, и зыы а как снять такое проклятье, предмета для действия нету? )

по мелочам:
- иногда на экране не показывает трупы, но если навести мышу подписывает правильно

и не хотел писать, но фараон .....
"пилите Шура, пилите, они золотые" (С)

2:08, 19 мар 2013

Shtprm
> покрутил немного гейму, автору респект
Спасибо за доброе слово.

Попробую некоторые моменты пояснить.

> пошаговая игра нереально грузит проц
Это неизбежно, так как основная "фишка" этой игры - развивающийся мир. По всей карте происходит этакая "игра жизнь". Думаю, не буду подробно объяснять про неё, но суть понятна, даже незнакомому с этим термином: вся карта живёт и развивается. И это развитие идёт каждый шаг героя. При значительном размере карты, неизбежна нагрузка.

Но на самом деле, в нагрузке cpu плохого нет.
а) Загружается лишь одно ядро. Поэтому на практически всех современных системах фоновые задачи не пострадают. Даже относительно тяжёлые.
б) А чем загрузка процессора принципиально хуже загрузки gpu? На то процы и покупают, чтобы нагружать. Разумно?

> карты текущей локаци
Согласен, с картой было бы удобнее. Не сделал её для нагнетания атмосферы. Это нужно скорее почувствовать. Без карты пещеры интереснее исследовать. Говорю это не на пустом месте: в тестовых целях карта существует. Но при этом пропадает часть атмосферы, такой, когда ты наедине с пещерой и её опасностями.

> и не хотел писать, но фараон .....
> звезды бессмертия
> по нажатию выхода, делать шаровый автосейв
Всё это - часть одной системы. Поэтому на это отвечу одним блоком.

Тут дело такое, замороченное. Если описать кратко - обычная система сэйвов в играх имеет недостатки. Она позволяет игроку часто записываясь и перезагружаясь выправлять ситуацию. К примеру, убили героя, а мы перезагрузимся и вытянем ситуацию. Или, наткнулись на мощного монстра - запишемся перед ним, и будем много раз пытаться его победить. И вот есть такое мнение, что вся такая система - расслабляет игрока, портя атмосферу игры. Игрок больше не боится ошибиться! Пропадает нерв игры, эмоции.

Для выправления ситуации и сделано то, что сделано. В Двадцаточке (это игра так называется) игрок не может слишком часто записываться. И не может позволить себе критических ошибок, таких, как смерть или встреча с фараоном без подготовки. И появляются эмоции. А именно - страх за жизнь игрового персонажа. В этом и смысл такой системы с сэйвами.

Спасибо за подробный отзыв!

Mr_Jack
> sb3d? Чем он сейчас занимается?
Страдаю теми же нерешаемыми вопросами. Что о них говорить, всё сказано много раз. Появляюсь тут редко, так как смысл?
Спасибо, что не забываешь. :)

pozitiffcat
> Сам пишу игры, от графики прибываю в некотором шоке. Охренительный стиль, то
> чего мне так не хватает
Спасибо, очень мотивирует такое на создание следующей игры.

8:50, 19 мар 2013

sb3d
кстати, а ты на desura.com игру не выкладывал?

9:39, 19 мар 2013

sb3d
> Без карты пещеры интереснее исследовать. Говорю это не на пустом месте: в
> тестовых целях карта существует. Но при этом пропадает часть атмосферы, такой,
> когда ты наедине с пещерой и её опасностями.
А если сделать систему, как в было в DOOM1-2 - на карте прорисовываются исследованные территории, всё, чего ещё не видел, отсутствует и на карте. Причём то, что может измениться (мир-то живой), можно отмечать серым цветом, как ненадёжную информацию, чтобы со временем цвет бледнел и вообще пропадал.

12:17, 19 мар 2013

war_zes
> кстати, а ты на desura.com игру не выкладывал?
Сайт вижу впервые, язык этот почти не понимаю. Так что я не очень в курсе их сайтов для инди игр.
Но попробую. [И отчитаюсь тут об провале этого мероприятия :) ] А что, там вот так можно просто взять и выложить игру "человеку с улицы"? Какие полные условия этого?

Ну а так, на тигсоурсе была. Игра на столь ломаном английском, что иностранцы кривят носы, увидев даже первый экран.

Mikle
Пропадающая карта - это очень неприятно. Играю в Суп, там в некоторых местах такая. Жутко выбешивает, вот честно. :) Уж лучше без карты тогда, чем с исчезающей. Но вариант имеет право на обдумывание, тем не менее.

-------------

update.
Почитал лиц-соглашение Десуры. При публикации там любого контента они автоматом забирают себе все права на него:

You expressly authorise and permit Desura to exercise and to authorise others to exercise all of the rights comprised in copyright and all other intellectual property rights which subsist in the Content and you irrevocably consent to all such exercises.

Чёт желание что-то заливать туда рассасывается. :)

13:15, 19 мар 2013

sb3d
> Сайт вижу впервые, язык этот почти не понимаю
Ну его позиционируют как стим для инди (там даже свой клиент есть через который игры можно покупать/качать)

sb3d
> А что, там вот так можно просто взять и выложить игру "человеку с улицы"?
> Какие полные условия этого?
Ну все инди разработчики на него переходят. Там щас даже dwarf fortress есть, и вроде да, не так уж и сложно, главное цену адекватной поставить (или бесплатно выложить). Да я там даже на rpg maker видел несколько игр (последняя на которую смотрел стоила 600 рублей)

sb3d
> [И отчитаюсь тут об провале этого мероприятия :
Отпишись пожалуйста. А то я давно смотрю на них, но своей качественной игры нет.

sb3d
> При публикации там любого контента они автоматом забирают себе все права на
> него:
Эм, может там в другом контексте (например имеется ввиду что они получают право распространять вашу игру)? Можно ссылку на соглашение, а то у меня сейчас такой инет - не зайду. Просто у них там и коммерческие игры, разработчики которых ни за что бы не отдали свои права (mount and blade и amnesia к примеру)

13:54, 19 мар 2013

war_zes
> главное цену адекватной поставить
Ну, цену я поставить по любому не смогу. Как они мне деньги перешлют, по твоему? Карточек у меня нету, онлайн денег тем более...

> Отпишись пожалуйста.
Ну, вот, отписался. Лиц соглашение больно уж кабальное: все права им передать. :)
Ссылка на него вот: http://www.desura.com/terms-of-use
Права описываются во втором пункте.

> А то я давно смотрю на них, но своей качественной игры нет.
Ты если что-нибудь из своего туда зальёшь, тоже отпиши. Очень интересны подробности.
Кто-нибудь, читающий эти строки, заливал свои игры на Десуру? Отпишитесь, расскажите же, что там и как.

> Ну его позиционируют как стим для инди (там даже свой клиент есть через который
> игры можно покупать/качать)
Про это также было бы здорово почитать. Все игры оборачивают в свой клиент? Как это происходит, есть ли проблемы совместимости? Нужен ли им исходник (догадайся, отдам ли я его :)), или им хватит экзешника? Про совместимость особенно любопытно: например, всплывающие окошки стима в софт-движке игры могут глючить (Нынешняя КР2HD).

В общем, где-нибудь текстик по нашенски, на русском языке, хотелось бы. Про то, как эту Десуру кушать.

14:10, 19 мар 2013

sb3d
> Права описываются во втором пункте.
Это, по-моему, вообще не то. Там говорится не о приложениях, а о "контенте", т.е. комментариях, идеях и постах на форуме.

15:04, 19 мар 2013

Важно.
Новости. И про этот проект в том числе: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=173011&page=3#m37

kipar
> Это, по-моему, вообще не то. Там говорится не о приложениях, а о "контенте",
> т.е. комментариях, идеях и постах на форуме.
Можешь дать фразу, из которой это видно? А то уж очень язык непонятный.

15:22, 19 мар 2013

sb3d
Ну, во-первых это соглашение пользователя, а не разработчика.
Во-вторых, первая же фраза:

If you send to Desura, or upload to the System, any content of any type ("Content"), including forum posts, commentary, ideas or suggestions

"Если вы посылаете Десуре или загружаете в Систему содержимое любого вида, включая посты на форуме, комментарии, идеи и пожелания" (неужели такую мелочь как собственно приложения и игры забыли упомянуть?)

И в-третьих:

All Content and Applications added and managed by Publishers is governed by the terms and conditions agreement which they must accept prior to publishing their Applications on the System.

"Все содержимое и приложения добавленное и управляемое Публикаторами управляется в соответствии и их соглашением, которое они должны подписать перед публикацией своих приложений".
Т.е. для публикации будет отдельное соглашение.

15:33, 19 мар 2013

kipar
> Т.е. для публикации будет отдельное соглашение.
Не знаю. В соглашении написано чётко: "by uploading the Content you license the Content to Desura as set out in this clause 2" Загружая контент, вы лицензируете его Десуре. Как указано во втором абзаце. А там вот что, уже цитировал: "all of the rights comprised in copyright and all other intellectual property rights".

То есть, загружая игру на Десуру, по этому тексту я отдаю им её с потрохами.

15:35, 19 мар 2013

В любом случае, нужна консультация юриста. У нас гадания с вилами на воде.

А я ухожу отсюда. Не знаю, на какой срок. Причина тут: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=173011&page=3#m37
Возможно, когда нить вернусь.

17:21, 19 мар 2013

sb3d
> То есть, загружая игру на Десуру, по этому тексту я отдаю им её с потрохами.
Всеже скорее всего нет, ибо каждая игра там имеет свою лицензию, конкретно вот
http://www.desura.com/games/mount-blade-warband

Developer
Taleworlds

Publisher
Paradox Interactive

Official Page
Mountandbladewarband.com

Издатель, разработчик и официальный сайт сохранен

А здесь http://www.desura.com/games/openarena
Вообще опенсурсный проект на основе исходников Quake 3

Да и кстати им не надо исходники. Кроме того я зашел на страничку добавления игры, там есть раздел издателя игры, среди которых есть даже EA, близард, биоварь - уж точно последние не будут раздавать права на свои игры всяким десурам:). Вообще десура - это что-то вроде файлообменика, только с возможностью купли-продажи

0:32, 20 мар 2013

war_zes
Рассказ, как ты и просил.

Зарегал аккаунт на Десуре.
Залил игру на Десуру: архив с игрой и пяток скриншотов нужного размера.
Получил письмо, что игру одобрили на Инди ДБ. Десура молчит, игру не одобрила, видимо.

Такой вот рассказ. Языка не знаю, поэтому больше инфы никакой нет.
На самом деле, не рассчитывал я на Десуру. В игре, где весь текст в стиле "сейчас, я дракон есть этот бить он, на сейчас умер, ура!"... Ну, ты сам понимаешь. Не может такая игра считаться нормальной. Только низший класс.

Уйти с форума пока не получается, модератор не хочет банить.

И да. Свежая версия с некоторыми шлифовками есть на ИндиДБ. Ссыль в нулевом посту.

Страницы: 1187 188 189 190 191 192 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.

Тема закрыта.