Войти
ФлеймФорумИгры

Wasteland 2 (6 стр)

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
2:24, 30 янв. 2014

Kiriyama
> для того что бы у тебя был стимул cпиратить недоделанную игру и обломать себе хоть какой-то фан
fixed

9:10, 30 янв. 2014

Не вижу фана в неоплачиваемой работе тестером. И, судя по обзору, там другого не намечается.

10:42, 30 янв. 2014

Kiriyama
Да, ладно, весело же вылавливать баги и бегать по игре с механикой поздних 80-х. *был придавлен табличкой сарказм*

10:47, 30 янв. 2014

Kiriyama
Чтобы оценить всю боль и унижение, советую её купить, как сделал я. И потом твердо пообещать себе, никогда не покупать альфа игры.

Но, тут очень интересный момент, альфа DAYZ вполне себе вошел отлично. Verdun тоже вошел очень хорошо, Rust оставил очень хорошие эмоции, правда видимо я наигрался в крафты и не смог оценить новезну и меня игра на долго не задержала.

А потом я купил W2.... просто это не альфа, это просто демка для издателя. больше ничего не могу сказать. С обзором, согласен от части, но только от части. Многой боли не передать.

10:59, 30 янв. 2014

c4_d
> Чтобы оценить всю боль и унижение, советую её купить, как сделал я. И потом
> твердо пообещать себе, никогда не покупать альфа игры.
Увы, это меня стороной не обошло. Имел честь "насладиться" 7 days to die...

11:08, 30 янв. 2014

Kiriyama
хм... а пресса вылизывает эту игру. Я просто посмотрел летсплей, когда выбирал что лучше купить Verdun или 7 дней чтобы умереть. Остановился на первом.
Эм... а почему игра отстой? Можно немного пунктов? На всяких ютюбах все счастливо бегают что в ней не так?

11:47, 30 янв. 2014

c4_d
Весь геймплей строится на том, что у всех зомби стоит GPS на игрока. Днем они тебе толком ничего не сделают, зато ночью к тебе подгонит вся округа, даже если ты зачистил всё в радиусе км от своего дома.
Зомбаки будут долбить твои стены, ты будешь достраивать. Если вытерпишь ужасные звуки, это занятие тебе надоест часика через 2. В остальном, в этой песочнице нечем заняться.

c4_d
> хм... а пресса вылизывает эту игру.
надо же как то оправдывать заявленную цену.

11:48, 30 янв. 2014

Да и я бы посоветовал почитать отзывы игроков в стиме. По моему там около 60% негативных. Многие вполне обоснованы.

12:28, 30 янв. 2014

Kiriyama
оу. Да, негативных отзывов очень много. В основном отзывы от людей, которые дали денешку на кикстартер.
начинается часто с того "я дал денешку на кикстартер", а потом "игра не работает за 30 фунтов, 35 баксов".

Что очень печально.

20:04, 30 янв. 2014

Kiriyama
c4_d
Вот вы позиционируете себя как умных людей, суде по всему, но при этом купили недоделанные игры, которые это даже не скрывают, и относиться к ним как будто это финальный продукт. ну это же тупо)

Понятно что в общем в игре мало что поменяется глобально, что-то доделают, баги выловят, числа в табличках для баланса перебьют, может станет не сильно лучше, но тем не менее станет и игра будет дешевле, то есть вы получите больше фана за меньшие деньги, что же у вас в попках так свербит и вы не можете подождать?)

20:25, 30 янв. 2014

kinyz
во первых, да, свербит в попке. Заманивают названиями громкими и всякими разработчиками именитыми. Это как показать 5 кило сахару ребенку и сказать "вот жди ещё пол года".
во вторых, не финальных продуктов полно, и, например, я не жалуюсь на DAYZ, руст и ещё кучу проектов. Прекрасно же понимаю, что это альфа, что полно багов, не все включено. 
С W2 они даже не старались.  А денег хотят как за половину консольной игры.

22:59, 30 янв. 2014

c4_d
не играл ни в одно ни в другое, могу судить только по видосам на трубе - dayz вытягивает только за счёт мульта с друзьями (друзья короче вытягивают, а не dayz), а так хз в чём фан в огромной пустой песочнице копошиться, я ещё понимаю если бы там контент проработкой был на уровне сталкера/фолла3 (я уж не говорю про ласт оф ас) - да, было бы фаново просто смотреть на всё это запустение, а тут просто шаром покати - как будто ассетов накупили и даже не допилили

в защиту вейстленда могу сказать что там фан за счёт более тонких материй - история, квесты, атмосфера, рпгшность и облажаться разрабам в такой ситуации значительно сложнее, потому что поржать с друзьями под пиво над тупой анимацией и багами уже не получиться, если основная механика не зайдёт 

вот поэтому ранний доступ обхожу стороной, хотя некоторые штуки купить подмывает жутко, но понимаю что бомбить будет как вас и репортить не буду - держусь)

10:39, 31 янв. 2014

kinyz
ну кому нравится DAYZ тому нравится DAYZ. Мало знаю людей, которые не пришли в DAYZ не из армы.
Кстати, по вашему мнению там и при полном релизе делать нечего будет. к DAYZ можно относиться по разному, но  DAYZ - пионер хардкор проектов с зомбями, или я ошабаюсь?
Суть в том, что наступает момент думаю у любого игрока, который пытается пройти i wanna be the Bohy, поиграть в Dark Souls или типа того. Много людей приходят в DAYZ ради вот этого Сталкеризма, и многие уходят оставшись без сталкеризма. DAYZ это не нарезка на ютюб. DAYZ - это сидение в засаде, это когда новенький в игре тычет топором раз за разом, ещё не в остывший труп другого игрока.
В игре полно материй, но надо и понимать, что это ARMA, а арма никогда не была добра на контент.

По поводу W2, как я писал выше, если W1 рвет шаблон и из шкуры вон лез чтобы вылезти за счет "тонких материй", то с W2 это просто социальная олимпиада.  Только посмотрите на её позиционирование, игра 1988 года с именитым разработчиком, в 2014 году кричит, что она будет будет вытирать сопельки фанатам W, Fallout, BG. Посмеиваясь над крупными издательствами (которые видимо почуяли провал) в их феерическом ролике, а потом сделали ранний доступ, потому что у них закончился героин.
Да ладно, хрен с ними, с багами, убогой тактикой которая перекочевала из FTactics, потому что разработчики осилили только его. Но вот с квестами, с вашей этой атмосферностью. Часть сюжета взята из F2-F3, если поиграть внимательнее, есть ещё парочка квестов из FTactics. "Атмосферность" во внешнем виде плоха, квесты заезжены, если в 1988 году это было удивительным, то сейчас все эти РПГ составляющие хороших квестов насиловали не раз. Почитать что они несут и проникнуться этим - это как откусить себе руку, так же больно и бессмысленно.
Ведь разработчик W1 который так гордо показывает свою крутость на кикстарте, забыл, наверное, пригласить своих коллег по цеху, чтобы они написали ему нормальную сюжетную линию. А забыл их он пригласить потому, что половина работает в Беседке, а другая половина, видимо спилась нахрен.

>в защиту вейстленда могу сказать что там фан за счёт более тонких материй - история, квесты, атмосфера, рпгшность и облажаться разрабам в такой ситуации значительно сложнее

А по поводу облажаться, вашими словами, паэкмена легче упороть, чем Dadderfall. Вам не кажется что это ересь?

18:25, 31 янв. 2014

c4_d
> А по поводу облажаться, вашими словами, паэкмена легче упороть, чем Dadderfall.
> Вам не кажется что это ересь?
вам не кажется что вы не поняли что я написал и несёте пургу? я как раз и написал что налажать в деддерфол легче - облажался с тонкими материями атмосферы и прочего, и игра превращается в унынье, так же и W2 - обещали высоких материй для ценителей, но не смогли, всё, всё остальное на выброс, даже если б они там тактику лучше приделали всё равно бы провал был, потому что игра по сути не про тактику

а dayz не про графон и не про визуальную атмосферу, поэтому всем плевать что на земле вроде как что-то случилось плохое, зомби бродят, но города пустые, чистые, машин нет, трупов нет, запустения нет, за то голод есть, из лужи пить можно только через флягу и костёр разводиться только топором

19:09, 31 янв. 2014

kinyz
> Вот вы позиционируете себя как умных людей, суде по всему, но при этом купили
> недоделанные игры, которые это даже не скрывают, и относиться к ним как будто
> это финальный продукт. ну это же тупо)
Как среднестатистический умный людь, я не имею проблем с видением перспективы)

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.