Войти
ФлеймФорумИгры

Wasteland 2 (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
3:49, 30 сен. 2014

Suslik
> "time's out, game over", как это было в fallout 2?
по моему даже в fallout2 не было такого, точнее было, но для определенных квестов после выполнения которых можно было бегать сколько влезет.

4:03, 30 сен. 2014

Aroch
"определённые квесты" - это сюжетная ветка. если её до конца не пройти, приходит гейм овер, если слишком долго бегать. причём я, как любитель всё досконально исследовать, просто ненавидел эту "фичу".

4:08, 30 сен. 2014

Suslik
играл лет 14 назад когда он только вышел и прошел пару раз, может и забыл уже что-то, но вроде мой герой года два так спокойно бегал по пустоши, делал отдельный сэйв перед кораблем на базу анклава в океане, и дальше играл себе исследуя всё что можно :) И я точно не помню но вроде даже после выполнения сюжетки игра не заканчивалась и можно было играть дальше.

з.ы. вики согласна со мной:

+ Показать

4:14, 30 сен. 2014

Aroch
ну блин, всё равно считалось не по-пацански пройти после 4 сна. я считал это для себя гейм-овером и начинал заново.

5:03, 30 сен. 2014

Suslik
может в памяти уже перемешалось, но разве нельзя было найти еще один гекк в убежище с когтями одаренными интеллектом или где-то там рядом?

8:53, 30 сен. 2014

Suslik
> ну блин, всё равно считалось не по-пацански пройти после 4 сна. я считал это
> для себя гейм-овером и начинал заново.

Так деревне все равно хана. Как только берешь гэкк, сразу всех(кроме шамана) забирают.

9:33, 30 сен. 2014

Aroch
> может в памяти уже перемешалось, но разве нельзя было найти еще один гекк в
> убежище с когтями одаренными интеллектом или где-то там рядом?
Как бы только там гэкк и можно было найти. Второй гэкк лежал в шкафчике на вышке Анклава )

9:55, 30 сен. 2014

вышка анклава считается основным местом после которой идут уже "титры" с возможностью играть дальше, но судьбы всех поселений уже подведены что снижало интерес.

12:38, 30 сен. 2014

Suslik
> считалось не по-пацански
Кем считалось? Я понимаю в F1 конкретно такой счётчик довлел первую часть игры и то не бОльшую. А тут то вообще. Ну т.е. да, когда первый раз проходишь, там да, не знаешь ещё что деревню не спасти, и от каждого сна как пинком под зад - "ах ты ж грёбаный ж тыж нахрен, пора ускориться", а потом то уже проматываешь эти сны, и изучаешь мир вдоль и поперёк.

22:59, 1 окт. 2014

Cабж - чудовищное говнище про кнопку "Quick Load" и про заминированный сейф с тремя пульками внутри.%)

1:13, 2 окт. 2014

KaZuaL
> Cабж - чудовищное говнище про кнопку "Quick Load" и про заминированный сейф с тремя пульками внутри.%)
Зато при "Quick Load" грузится быстро, и далеко не говнище.

1:17, 2 окт. 2014

нет, говнищем сабж назвать трудно. даже удивительно, как много в нём совершенно фатальных ошибок(лут, скучноватая боёвка, отстойный дизайн карт), но игра просто-напросто неплохо написана(с литературной токи зрения) и проработана, плюс в ней достаточно много контента по сравнению с чем угодно из современного. в результате на идиотские промахи и недоработки на самом деле можно закрыть глаза.

3:13, 2 окт. 2014

С закрытыми глазами играть не удобно.
В прочем, с открытыми - тоже.)

11:12, 2 окт. 2014

KaZuaL
> чудовищное говнище про кнопку "Quick Load" и про заминированный сейф с тремя пульками внутри.%)
Если так играть то и фоллаут говнищем станет, чего же ты жалуешься что игровой экспириенс сам себе же и ломаешь, как Suslik - "ой как уныло можно загружаться и траить лут пока выпадет не то говно что там есть а то говно что мне хочется". Какой в этом смысл? Какой в этом челлендж? Какое в этом удовольствие? Я вас, господа, решительно не понимаю.

Suslik
> фатальных ошибок(лут, скучноватая боёвка, отстойный дизайн карт)
Проиграл с подливой.

15:12, 2 окт. 2014

KpeHDeJIb
> Если так играть то и фоллаут говнищем станет,
В фоллауте почему-то такой проблемы не было - в нем у меня вообще было всего два сейва на входе и выходе в текущую локацию.

Возможно потому, что в заминированном сейфе всего 3 пульки, и в целом система сбалансирована так, что ничего кроме фрустрации от постоянных промахов и поломок не доставляет, провоцируя спамить сейв/лоад перед каждым ящиком/разговором/битвой/иным действием (и после, на всякий случай).

Особенно боевка доставляет - мне пишут, что вероятность попадания 88%, но три выстрела улетают мимо, четвертый клинит с вероятностью осечки в 3% - какая, на хрен, тактика, если ничего спланировать нельзя?%)
А главное - какой смысл играть дальше, испытывая жуткий бугурт от непонятно по какой причине рухнувего процесса, если боевка длится пару минут, и проще заново загрузиться, в рассчете на то, что если повезет - я смогу наконец-то сыграть в тактику, а не в рулеточку?%)

Мое мнение - однозначно, говно, сделанное по всем канонам махрового нубастого говно-дизайна, всячески подталкиваающего всей сутью баланса на сейв/лоад-манеру с самого начала игры.

И самое досадное - что все остальное (диалоги, оформление и т.п.) не так уж плохо, удалять не хочется, и это в итоге выливается в кучу нервов.)

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.