Войти
ФлеймФорумИгры

Wasteland 2 (9 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
15:19, 2 окт. 2014

KpeHDeJIb
> Какой в этом смысл? Какой в этом челлендж? Какое в этом удовольствие? Я вас,
> господа, решительно не понимаю.
в том-то и дело, что интереса и удовольствия в этом нет, но это - оптимальная стратегия. обычно оптимальная стратегия в играх - продуманно играть, а не загружаться до потери сознания. если ты не используешь quickload до потери сознания, твоя стратегия субоптимальна. кого-то это может не волновать, но я привык проходить на максимальной сложности, подробно изучив механику игры и используя её максимально эффективно. проблема лишь в том, что загружаться до потери сознания - это очень эффективно, но напрочь не интересно.

15:29, 2 окт. 2014

Suslik
> обычно оптимальная стратегия в играх - продуманно играть, а не загружаться до потери сознания
В любой игре с сейвами и возможностью загрузиться есть такая проблема, разве нет? Где-то в одном месте, где-то в другом. С чего у тебя бомбит именно от этой игры?

> но я привык проходить на максимальной сложности, подробно изучив механику игры и используя её максимально эффективно
Ну это вообще бомба, я у мамы хардкор-геймер.

15:43, 2 окт. 2014

KpeHDeJIb
> В любой игре с сейвами и возможностью загрузиться есть такая проблема, разве
> нет? Где-то в одном месте, где-то в другом. С чего у тебя бомбит именно от этой
> игры?
вообще-то нет. количество игр, в которых лут рандомится при каждой загрузке, можно пересчитать по пальцам. погоди, по одному пальцу.

15:56, 2 окт. 2014

Suslik
Т.е. проблема в конкретном случае только в луте для тебя? Почему бы просто не купить что тебе нужно у ближайшего торговца? В чем смысл ролить какие-то вещи (а оружейных ящиков там не сильно много) сейв/лоадом? Терять кучу времени, при этом следующий тир оружия открывается каждые 2-3 часа игры. Прости но это маразм какой-то уже на пустом месте.

16:00, 2 окт. 2014

KpeHDeJIb
> С чего у тебя бомбит именно от этой игры?
ты ничего не перепутал? бомбит по-моему у фанатичных защитников вроде тебя, которые пытаются доказать, что "во всех играх так". ещё раз, моя позиция - что у сабжа есть проблемы и серьёзные, тем не менее, я вовсе не считаю игру полохой. она круто написана, тексты интересно читать и в сумме играть достаточно интересно.

немного дополненный список самых явных проблем:
- рандомный лут при загрузке
- практически отсутствующий уникальный лут в купе с предыдущим пунктом убивает весь интерес эксплоринга
- элементарные баги баланса вроде того, что стартовый эквип лучше tier 1 эквипа, который можно дропнуть, а то, что продаётся в ranger citadel'и на голову круче того, что ещё до середины игры можно найти.
- оптимальная прокачка для всех персонажей одинаковая.
- практически на все статы(не буду спойлерить, какие именно) можно просто положить болт и не прокачивать их вообще никому.
технические баги:
-- глючащий пасфайндинг. встань у северного выхода локации prison и нажми на южный. персонажи сначала затормозят(просто не будут двигаться), а потом упрутся в тупик в центре карты и ещё долго не будут реагировать ни на какие команды. такое случается при поиске пути команды 5+ человек на разных картах.
-- глючащий интерфейс: предметы зависают при перетаскивании от одного персонажа другому, окно с подсказками у меня теперь рендерится на глобальной карте, будто это - локация(лол же, как это вообще возможно?)
-- глючащий рендер. в пещерах иногда случается такое, что передвижение камеры иногда начинает передвигать положение какого-то источника света, сама же камера намертво зависает. плюс рендер просто тормозит для своего качества графики(юнити, что с него возьмёшь).
-- глючащие анимации. если персонажу нужно развернуться, чтобы выстрелить или ударить в melee, иногда он начинает вращаться не вокруг своего центра, а вокруг какой-то рандомной точки, что на практике его расколбашивает жутко, причём если такое начинается, анимация может длиться очень долго, секунд 20.

16:03, 2 окт. 2014

KpeHDeJIb
> Т.е. проблема в конкретном случае только в луте для тебя? Почему бы просто не
> купить что тебе нужно у ближайшего торговца? В чем смысл ролить какие-то вещи
> (а оружейных ящиков там не сильно много) сейв/лоадом? Терять кучу времени, при
> этом следующий тир оружия открывается каждые 2-3 часа игры.
на сложности, на которой я играл, патронов сильно не хватает и первые несколько миссий(до prison'а где-то) денег не особо хватает, чтобы покупать достаточно патронов. потом становится гораздо легче именно потому что появляются деньги и патроны можно покупать практически не ограниченно. тем не менее, факт остаётся фактом: лезть в очередной ящик за очередным рандомным говном нет никакого желания, потому что оно рандомное, и ты заешь наверняка, что ничего выдающегося или интересного там всё равно не будет.

вообще, если честно, сложность в игре определяет только два аспекта по большому счёту:
- насколько трудно будет проходить первые пару миссий.
- удастся или нет отыгрывать роль/использовать заготовленных персонажей. если сложность выше нормальной, то все ролевые персонажи просто отстойные, потому что у них будет слишком низкий intelligence и combat initiative, чтобы быть полезными.

16:25, 2 окт. 2014

Suslik
> ты ничего не перепутал?
Нет, я абсолютно прав!

18:30, 2 окт. 2014

На самом деле, самая большая проблема этой игры - отвратительный интерфейс, который местами дико анноит свои поведением и недоработкой. То что баланс там местами поломан - это нормально для игры без патчей, если учесть что из беты, в которой было мало контента, они сразу зафигачили релиз с кучей контента. Про несбалансированные статы скажу отдельно - я играю ролеплейно и сделал каждому в своей команде некую личность и статы под нее, как я это вижу, в ней только у двух человек интеллект высокий и получают они 4-5 скилов за уровень, а с учетом того что левелкап там 30... вобщем даже с 3 скиллпоинтами за уровень играть не напряжно и эффективность не проседает. Ну а высокая инициатива контрится в большинстве случаев грамотной расстановкой бойцов перед боем. Но тем не менее, после 25 часа игры, я решил начать по-новой, захотелось перераспределить статы команды. Приятель у меня вообще тремя персонажами проходит и в пати неписей не берет, чтобы сложности добавить, но он с самой беты играет и начальные локи уже раз по 5 проходил.

Чтобы наслаждаться этой игрой надо приложить некоторые усилия со своей стороны, это уж точно, а если не хочется погружаться в сеттинг то вообще можно сразу забыть про игру - графен древний, интерфейс не юзабелен, квесты запороть проще простого. Но тем не менее живет в этой игре "дух фоллаута", не боевкой и скилами, а именно сеттингом и вниманию к окружающему миру. Где еще нужно крутить камерой чтобы увидеть, что на полке в шкафу, в комнате со свежим трупом на полу, лежит кусочек карты, на которой нарисовано расположение мистической статуи?

Да, не все идеально в этой игре, но никакого бугурта у меня это не вызывает, как у некоторых людей, которые непонятно что ожидали получить (игру без багов вылизанную до блеска и сделанную специально для них, видимо?). Я ничего экстраординарного не ожидал и всецело наслаждаюсь погружением в мир, где происходит действие игры, чего и вам желаю. Ну а о багах лучше писать разработчикам в специальный форум, иначе это так и останется неконструктивным вайном во флейме и игра не станет лучше.

18:35, 2 окт. 2014

KpeHDeJIb
> Но тем не менее, после 25 часа игры, я решил начать по-новой
у меня 60 часов и я начал заново уже третий раз, потому что многие вещи хочется пройти по-другому

18:44, 2 окт. 2014

Suslik
> у меня 60 часов и я начал заново уже третий раз, потому что многие вещи хочется пройти по-другому
Суммарно у меня где-то 50 часов, но я всю эту неделю не играл в силу того что работа навалилась :(

19:58, 2 окт. 2014

Пожалуй, тоже начну по новой(интеллект нужно было у всех минимум четвёрку поставить, и зачем-то главному персонажу харизму прокачал).

23:38, 2 окт. 2014

NSL
Харизма бонус к экспе дает и к лидерству, одного лидера я все таки сделал, тогда много патронов можно сэкономить :)

0:44, 3 окт. 2014

KpeHDeJIb
> Харизма бонус к экспе дает и к лидерству, одного лидера я все таки сделал, тогда много патронов можно сэкономить :)
Бонус к экспе мало полезен,  для этого есть случайные встречи. Начав по новой, также создал лидера, харизму оставил на тройке, у остальных понизил до единицы.

16:54, 3 окт. 2014

NSL
> Бонус к экспе мало полезен,  для этого есть случайные встречи.
Полезен, если не бегать кругами по пустыни для фарма экспы (еще одно унылое занятие ломающие игровой экспириенс).

13:34, 5 окт. 2014

Кой какие вопросы появились:

+ Показать

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.