Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Gulman (3D) - First Encounter (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 580 Следующая »
18:21, 27 мар 2012

StiX
Ну почему же тогда те же BioWare свою шедевральную трилогию Mass Effect
сделали именно на UE3?

18:26, 27 мар 2012

Kinn
> Ну почему же тогда те же BioWare свою шедевральную трилогию Mass Effect
> сделали именно на UE3?
А кто в фирмах спрашивает у разработчиков? Как даун-менеджер решит, так и будет.
Настало время Лису продемонстрировать миру всю мощь Гульмэна, который потеснит на арене эпичности даже таких зубров как Шепард.

18:26, 27 мар 2012

Kinn
Спрашивай у них, а не у меня.
ИМХО, МЕ совсем не шедевр, а унылое говно и клон гирсы - коридор шириной в 2 метра, пробежал 20 метров, появились враги и укрытия - спрятался, перестрелял всех и по новой. Иногда разбавляют диалогами. Может, столь очевидная схожесть, тогда еще только запланированной игры, с гирсой и сыграла ключевую роль; может у них была команда разработчиков с опытом работы с анриалом; может розовые очки - мол раз анриал, значит уже гарантировано крутую игру, а когда дело дошло до разработки, то все, что смогли сделать - это коридор шириной в 2 метра...

18:32, 27 мар 2012

redbox
> и от движка это никак не зависит.
Собрать и протестировать левел на анриале это столько секса - начиная с неудобного и интуитивно непонятного редактора и заканчивая ожиданием компиляции левела. Отсутствие нормального редактора\деббагера ужаснейшего анриал скрипта, перекомпиляция либо всех скриптов (при изменении не нативных скриптов) либо всех скриптов и всей игры (при изменении натывных скриптов), тоесть отсутствие риалтайм компиляции и загрузки скриптов, невозможность дебажить скриптовую часть юдс"ов - все это занимает дохренище времени у программиста, следовательно сроки очень хорошо растут

18:39, 27 мар 2012

StiX
> клон гирсы
KotOR. Теперь они еще движок от C&C получили, второй конвейер продолжит работу.
Kinn
> Ну почему же тогда те же BioWare свою шедевральную трилогию Mass Effect
Я думаю, там тех. поддержка Epic все делала.

18:45, 27 мар 2012

grazinammar
> тех. поддержка Epic все делала.
Если надо пофиксить чё-нить очень неприятное в глубине движка, то ихняя поддержка куда-то сливается и остаются только такие же разработчики как ты на форуме для разработчиков...

18:55, 27 мар 2012

SNVampyre
> Сплошной порожняк.
ололо

18:57, 27 мар 2012

redbox
> если какой то баг в глубинах движка возникает, он обычно фиксится в следующем
> билде, который как часы - раз в месяц. а если кто то ждать не может, то они
> часто пишут, что, где и как пофиксить
Осталось Лису найти баг и отправить скрины Гульмэна в поддержку. Потом уже сами эпики к Гульмэну подключатся.

19:23, 27 мар 2012

Вот смотрите - мир всегда делится на разные мнение, причем координально противоположные
Мнение №1:
grazinammar
> Давай, Гульмэн, разрывай шаблоны! Я верю, вы станете каким-нибудь PS4
> Exclusive. Только скелет с анимациями возьмите из UDK, там же есть, а?
Мнение №2:
nes
> А че, заменить Гульмена нормальным персонажем и игра будет вполне играбельной.
Мнение №3:
SoulSharer
> Было б чему завидовать, когда я делаю в разы лучше. :)
--------------------------------------------
И вот теперь мы видим реальную уменьшенную модель того как воспринимается Гульмэн в геймдевелоперском сообществе.
Причем эти мнения идут сразу одно под другим и от разных людей, что помогает нам сравнить.
--------------------------------------------
Одни явно завидуют. Каждый день придумывая мего идею и на следующий день узнают что такое уже делал крайтек и опять садятся ломать голову и завидовать тем кто что то придемал этакое, плевать какое , но хотя бы не такое как у Крайтека ....
Другие смело говорят что это что то свежее и если бы еще поднатужиться то можно и на Олимп славы хотя бы ногу поставить на пол часа...
Третие говорят, координально , что во всем виноват лишь Гульмэн и если бы он не был придуман то не было бы даже войн и распрей....И если бы его заменить на солдата в каске то игра бы тут же прям попала в Крайтек и Стим, просто если заменить Гульмэна на чувака в одежде  спецназа.

19:28, 27 мар 2012

redbox
> сначала компилим, потом тестим.
Ну вижу я, что после компиляции что-то, к примеру в гуи, не так и могу это по быстрому исправить (к примеру не та переменная добавлялась), что бы это сделать мне придется заново пересобирать скрипты, вместо человеческого подхода - перезагрузка и рантайм компиляция только изменившегося скрипта
redbox
> или программер будет на ходу править скрипты, когда геймдиз их уже тестирует? как ты себе это представляешь?
тебе не кажется, что программер обычно перед комитом тестит свой код?! да и по твоему сценарию я же не буду ждать, когда геймдиз\тестер закончить тестировать, что бы сделать изменение - такими темпами проект никогда не завершится
redbox
> перекомпилить проект? не проблема - incredibuild. перестроить шейдеры - снова
> incredibuild.
> построить свет в продакшн качестве? пожалуйста - swarm, даже на 5 машин, и за
> несколько минут все готово.
дополнительные тачки (надо много, так как много программистов постоянно компилируют свои локальные ревизии), покупка лицензий обойдутся недешево...
redbox
> нет такого слова в русском языке.
Какого слова нет? Ты еще придерись к тому, что я не в России родился...
redbox
> и не надо ля ля если ты не в курсе и судишь по каким то левым слухам.
я говорю о том, что встречалось в процессе разработки
redbox
> они первыми выложили в паблик полный тулкит современного движка на котором
> можно создавать самостоятельные игры.
первыми это сделали Юнити ;)
redbox
> и все для вас жешь.
> ну ладно, раз вы так к этой, самой настоящей благотворительности
для себя они это сделали, никакая это не благотворительность - процент хотят немаленький

З.Ы. Я делюсь своим опытом, потому не стоит воспринимать это так в штыки ;)

20:04, 27 мар 2012

StiX
> Для тебя UE3 это только игра, которую на нем сделали, а для разработчика это
> чуть ли не анальное рабство, куча испорченных нервов и головных болей...
Да !,для тех у кого кривые руки

20:08, 27 мар 2012

One Life Dude
> Да !,для тех у кого кривые руки
Уже только по твоей грамматике я вижу какой невероятной кривизны твои руки...

20:12, 27 мар 2012

StiX
> Уже только по твоей грамматике я вижу какой невероятной кривизны твои руки...
В отличий от тебя,я знаю udk как свои пять пальцев.И умею там писать скрипты)

20:24, 27 мар 2012

One Life Dude
Маладэц. Я работаю с фуллсорс версией Анриала, где на 3 порядка больше дебрей, сложностей и возможностей отстрелить себе ногу. В отличии от тебя я работаю над уже выпущеным ММО проектом, что каг бэ, большая разница между твоими поделками на коленке ;)

20:34, 27 мар 2012

StiX
> Маладэц. Я работаю с фуллсорс версией Анриала, где на 3 порядка больше дебрей,
> сложностей и возможностей отстрелить себе ногу. В отличии от тебя я работаю над
> уже выпущеным ММО проектом, что каг бэ, большая разница между твоими поделками
> на коленке ;)
Тебя учили в школе,что такое знаки препинания ?.Вот что-то,вроде,хотя бы этого тебе слабо сделать на UDK ?

Смирись молча и не делай из себя идиота...

Страницы: 1 2 3 4 580 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.

Тема закрыта.