Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Вспомнить всё [2012] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
22:12, 5 апр. 2012

vakula
> Я бы хотел чтоб Финчер, скажем, Бегущий по Лезвию Бритвы переснял ближе к тексту.
Бегущий по лезвию — величайший н/ф фильм всех времён и народов. Зачем его переснимать, блин? Если надо "ближе к тексту", то должно быть про андроидов и овец, а не бегающих по лезвию.

22:17, 5 апр. 2012

Да по трейлеру уже видно что попса будет. ТоталРекал всегда будет только с Арни.
-Вы думаете я настоящий? :)))  Правильно думаете!!!

Не знаю как остальные - но я после того, как впервые просмотрел "вспомнить все", сразу бросился рисовать левел и придумывать игру - где игрок бы гонял на такси по лабиринту, а за ним гонялись бы бурильщики =) Ностальджи.

22:20, 5 апр. 2012

Вряд ли фильм когда-нибудь назовут "Мечтают ли Андроиды об Электронных Овцах". Если снимут, вполне могут назвать Бегущим. Сейчас даже в изданиях оригинальное название пишут в скобках.

22:40, 5 апр. 2012

terence
> Как бы то наивно не звучало, но мало кто сейчас хочет рисковать и штампуют в
> основном проверенные временем вещи, типа экранизаций комиксов и т.п.

Ну не знаю... Вон Джексон снимает себе потихоньку Хоббита, - касса будет точно.  Почему нельзя снять тех же "Девять принцев Амбера"?  Собственно, не экранизирован еще огромнейший пласт литературы. Казалось бы, - бери и снимай, а фанаты всегда найдутся. Да бери того же А. Орлова и клепай блохбастер за блохбастером, - оно как литература, то ещё г... но по ощущениям весьма и весьма кинематографично и пыщпыщно.

23:12, 5 апр. 2012

мне каежтся римейк будет восхитительным.

23:38, 5 апр. 2012

0iStalker
> Девять принцев Амбера
Когда-то начал читать первую книгу, еще то УГ было.

23:52, 5 апр. 2012
MarkoPolo
> начал читать первую книгу, еще то УГ было.

Хе-хе,... ты просто не вкурил. И что характерно, - ГГ тоже поначалу ничего не мог вкурить, это такая сюжетная фишка и художественный приём. А серия и вправду великолепная, и почему-то забытая киношниками.  Вторая и последующие книжки про Корвина, - начинаются гораздо проще. Подобный же фокус Желязны хотел повторить и с Мерлином,... но в отношении подготовленного читателя у него ничего не получилось

23:56, 5 апр. 2012

я один считаю, что это хорошая новость? "Эквилибриум" + "Особое мнение" + "Я, робот"

hostage[TEsT]
> мне кажется римейк будет восхитительным.
а нет, не один. Первый фильм просто ассоциируется у нас с хорошим временем нашей жизни. А если честно, то он - уг. Примитивный (не в плане спецэффектов, к ним претензий нет), с убогой игрой (Арни, каким бы кумиром он у нас ни был - по-честному если, то никакой актер. Он создан для роли Т-800). Нет интересной стилистики, нет харизматичных персонажей, нет красивого ВООБЩЕ. Вообще. Кроме Шарон Стоун. Остальное - уродства, уродства... Скучный Марс (в думе и то поинтереснее), куча ляпов и глупостей. Просто он нам казался восхитительным в силу возраста и отсутствия альтернативы. А если серьезно и цинично, то единственные достоинства - хороший многогранный сюжет (впрочем убитый актерами) и здоровая циничность. Ну и парочка случайно удавшихся фраз, типа "Ты - это не ты. Ты - это я." - "Вот черт."
Все, можете кидать камни :))))

а новый фильм мне представляется здоровым переосмыслением. Постер а-ля Деус Экс внушает. Если бы они сохранили закрученный сюжет, дали хороших харизматичных актеров (Колин Фаррел нормальный кандидат, как по мне), красивую интересную стилистику и внятный экшн (опять же, "Эквилибриум" - отличный образец) - было бы отличное кино.
Если не испортят. Жду, короче

З.Ы. И без уродств, пожалуйста!! Я хочу видеть красивое, вдохновляющее. Я не хочу видеть гадости :)

23:56, 5 апр. 2012

А кому еще (кроме меня) нра созерцать в фильмах подобных не пиф-паф, а декорации?
Я помню, "5 элемент" засматривал из-за летающих такси, а тут такое... панорама, техника, гаджеты...
ЛЕПОТА

23:57, 5 апр. 2012

D-Prince
мне.

0:01, 6 апр. 2012

Aglaranir
> Оригинал меня в свое время шокировал. Сцена с извлечением микрофона из носа,
> выпучивание глаз в марсианском ваакуме, мутанты с жуткими лицами, топоры в
> живот, штыри в голову. Сомневаюсь что хоть что-то подобное будет в новом
> фильме.
Блин. Потянуло пересмотреть.

0:37, 6 апр. 2012

VSDan
> я один считаю, что это хорошая новость? "Эквилибриум" + "Особое мнение" + "Я,
> робот"
Там 100% не будет всего того что сделало фильм едва ли не любимым фильмом детства. Будет ути-пути политкорректная ерунда.

1:11, 6 апр. 2012

Да....
умели раньше снимать.

> Сцена с извлечением микрофона из носа,
> выпучивание глаз в марсианском ваакуме, мутанты с жуткими лицами, топоры в
> живот, штыри в голову. Сомневаюсь что хоть что-то подобное будет в новом
> фильме.

Реально. Меня тоже эти вещи очень впечетляли.

А в последнее время Все фильмы стали какими-то одинаковыми.... давно удивлять чем-то перестали :(

Но этот фильм всё равно посмотрю. Люблю фантастику.

10:47, 6 апр. 2012

новое кино, игры, музыка и т.п. - все это делается для молодежи.
старики всегда будут вонять "вот раншье было ого-го а щас... не торт" не зависимо от того что им предъявят.

новое не цепляет не из-за того что оно плохое, а из-за того что человеку такие развлечения приелись и он считает старое лучшим только потому что когда-то оно ему нравилось, по ностальгическим причинам.
люди моего поколения в 15 лет все неформалами были или рэперами и т.п., сейчас разве что 1-2 муз коллективов вспомнят из того что слушали.
взрослым людям кино/музыка уже не интересно в принципе, если они не занимаются этим профессионально. максимум что-то зацепит вызвав ассоциацию с переживаниями юношескими.

10:48, 6 апр. 2012

Чеширский кот
> Блин. Потянуло пересмотреть.
>
Вот правильно, лучше пересотреть, а потом нахваливать. Я так частенько обламывался =)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.