Войти
ФлеймФорумПрограммирование

На чём писать под Андроид? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 438 Следующая »
13:14, 9 апр. 2012

=A=L=X=
ндк появился много раньше еще с 1.6 или даже 1.5

13:20, 9 апр. 2012

Executor
> Попробуй Marmalade SDK. C++ Visual Studio.
Плюсую.

Недавно почитал про этот фреймворк, довольно интересная вещь. Но не бесплатная, к сожалению.

И Unity все равно лучше :)
13:23, 9 апр. 2012

Есть еще поддержка в IntelliJ Idea. Я люблю идею значительно больше эклипса, но когда давно писал большое приложение под андроид, то использовал эклипс (еще на так сильно любил идею :) ), а недавно писал маленький плюсовый модуль для джавы - тоже использовал эклипс, т.к. в идее NDK вообще не поддерживается.

Но NDK - это жесть - если нет необходимости (большая база кода, требования по скорости) - лучше это не ковырять даже палочкой... Я в эклипсе использовал секвойю, постоянно слетающие пути - это, конечно, нечто...

А в большом приложении запомнились дикие утечки в OpenGL-ых активностях, на старых системах с 8М на процесс борьба с ними была жесть, с учетом того, что текло при повороте экрана, например...

13:42, 9 апр. 2012

> ИМХО родные СДК кажутся костылями на фоне Мармелада.
По крайней мере если у тебя, Тарас, есть совершенно тебе не нужные 500 грина или больше ))

13:52, 9 апр. 2012

Executor
> Попробуй Marmalade SDK. C++ Visual Studio.
+100500
на работе юзаю. и дома

14:07, 9 апр. 2012

Barabus
slava_mib
Я не пожалел денег на лицензию. :)
Оно того ИМХО стоит.

14:23, 9 апр. 2012

> Я не пожалел денег на лицензию. :)
Executor, Тарас тоже не пожалеет. Я могу ошибаться, но вот если не ошибаюсь есть одна проблема - насколько помню, у него комп старше, чем ты и я вместе взятые. Как ты считаешь - он захочет скорее обновить комп, или же купить Marmalade SDK, который у него на компе даже просто запуститься не сможет? )))) Оно того точно стоит? )))

14:33, 9 апр. 2012

slava_mib
Во-первых, 15круб я пожалею.
Во-вторых, у меня на такие случаи есть нетбук с двойным атомом 1.6ГГц и гигом оперативы.
Впрочем, было бы неплохо, чтобы была простая лёгкая удобная среда типа Дельфи-7.

14:41, 9 апр. 2012

TarasB
> Во-первых, 15круб я пожалею.
базовая лица стоит 150 зелёных

14:48, 9 апр. 2012

> Впрочем, было бы неплохо, чтобы была простая лёгкая удобная среда типа Дельфи-7.
TarasB, йЭклипЗ xD

> базовая лица стоит 150 зелёных
Chaos_Optima, даже если бы она стоила всего 50 зелёных, то покупать её имело бы смысл лишь в двух случаях:
1. очень жжёт в одном месте
2. есть 100% уверенность, что оно окупится.

Поскольку TarasB, как я понимаю, хочет для начала просто посмотреть что это такое и с чем едят эти все андроиды-хреноиды, вряд ли ему есть смысл выкладывать 5к руб за какую-то мифическую прогу, которая позволит ему делать совершенно то же самое (раз уж мы ведём речь о каких-то базовых вещах для начала), на том же самом языке, и с той же самой скоростью, что и бесплатный инструмент.

15:08, 9 апр. 2012

Aroch
> гораздо удобнее чем на java, если есть уже приличная кодобаза на с++.
Чем это удобнее? Представляешь сколько времени нужно, чтобы написать фреймворк хотя бы с 20% тех возможностей, которые есть в android.*?
Гугл рекомендует писать использовать NDK только для критичных по производительности участков кода. Хотя сами все больше переводят на Java (ICS тому пример).

15:09, 9 апр. 2012

> Чем это удобнее? Представляешь сколько времени нужно, чтобы написать фреймворк
> хотя бы с 20% тех возможностей, которые есть в android.*?
_zerg_, ты представь, что у тебя уже есть на С++ фреймворк со 100% тех возможностей, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ТЕБЕ xD

15:10, 9 апр. 2012

_zerg_
> Чем это удобнее? Представляешь сколько времени нужно, чтобы написать фреймворк
> хотя бы с 20% тех возможностей, которые есть в android.*?

Да мне надо-то окно (или что там у андроида), меню, три кнопки и DC (или что там) с буфером, к которому можно обращаться попиксельно прямо по указателю. Ну и сообщения от кнопок и тычка по экрану.

15:14, 9 апр. 2012

slava_mib
> _zerg_, ты представь, что у тебя уже есть на С++ фреймворк со 100% тех
> возможностей, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ТЕБЕ xD
Зачем изобретать велосипед, если ВСЕ что нужно для работы с железом уже написано гуглом?
И я не фанатик С++, чтобы пихать его повсюду. На яве намного приятнее писать.

15:21, 9 апр. 2012

_zerg_
а мне много надо для написания игр что есть в android.*? и учи java никто не мешает тебе из натива дергать методы java кода и наоборот, другое дело что в играх таких мест по пальцам одной руки пересчитать можно. И меня не устраивает:
1) ограничение по памяти в случае выделения ее в java
2) для любой переменной отличной от базовых типов писать new
3) отсутствие параметров по умолчанию
4) отсутствие перегрузки операторов (во что превращается с этим работа с векторами это жесть просто).
3) тормознутая работа с массивами разве что нам нужен цикл с пробежкой по всему массиву, хоть на это в java есть костыль.

Страницы: 1 2 3 438 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.