Войти
ФлеймФорумПрограммирование

На чём писать под Андроид? (35 стр)

Страницы: 134 35 36 37 38 Следующая »
14:49, 27 сен. 2012

Ghost2
> Я и говорю - перспектива.
Latest stable release  2.2-r2 / June 28, 2011; 14 months ago, если это перспектива...

15:18, 27 сен. 2012

Aroch

> если это перспектива...
Это перспектива, до тех пор, пока девайсов на нем нет.

15:20, 27 сен. 2012

Ghost2
> Это перспектива, до тех пор, пока девайсов на нем нет.
Motorola Razr i выходит в начале октября.

PS: Ах, да, мегафон минт же еще.

15:25, 27 сен. 2012

Iskander

> Motorola Razr i выходит в начале октября.
И все бросятся писать эксклюзивно для него на SSE и выкладывать на GoogleApps.

16:02, 27 сен. 2012

Aroch
> Это перспектива, до тех пор, пока девайсов на нем нет.
компы, ноуты, нетбуки не изобретены еще? ) Или вы думаете что андроид это ток планшетики да смартфоны?

17:39, 27 сен. 2012

Aroch
А сколько x86 составляют в процентном отношении к ARM?
На андроид и так что-то выпускать - на пределе доходности (из-за "открытости" системы), поддержка 1% устройств - это воще за гранью...

17:44, 27 сен. 2012

vladislav
> На андроид и так что-то выпускать - на пределе доходности (из-за "открытости"
> системы), поддержка 1% устройств - это воще за гранью...

Эээ... Если проект чисто на яве то вообще ничего не надо делать заради "1% устройств"...
Если же он содержит NDK, то увы да, заради 1% устройств придется.... внести ровно 4 символа (пробел_x_8_6) в один единственный файл во всём проекте. Это конечно же "за гранью". Просто да. =))))

19:41, 27 сен. 2012

Kollect3D
Я на андроиде ничего не публиковал (т.е. там экономичская целесообразность даже до платформы не дошла), так что честно, не знаю. Т.е. если там не нужно проходить QA при сабмите в маркет - то наверное да, без разницы. Если нужно - то геморой тупо не стоит тех 3 копий, что будут проданы...

13:53, 13 окт. 2012

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь получилось заставить работать адекватный дебаг в эклипсе для c++ кода? Попробовал три дебаггера: Seqoyah (он не подходит, потому что код использует Native Activity, и ставить контрольные точки в Java коде просто негде), DS-5 Community Edition (просто не заработал по непонятным причинам), и nVidia Android Debug Manager (он оказался более менее работоспособным, по крайней мере сэмплы из NDK и от самой nVidia дебажит и на реальном девайсе, и на эмуляторе, но в реальном проекте на 500 файлов кода с десятком Open Source либ тупо повисает сам и вешает Dalvik). А работать без дебага временами очень сложно...

14:06, 13 окт. 2012

Кто нить из присутствующих в это теме пользуется кокосом именно ля андроида? Есть проблемы по сборке проекта, решить не могу :(

14:25, 13 окт. 2012

Lord_Alexander_III
Я не использую отладку под андроид при написании логики.
Я 1 раз написал небольшую кроссплатформенную прослойку, а дальше тупо пишу в студии тупое виндовое приложение, которое я этой студией спокойно отлаживаю. В последний момент собираю проект гцц из ндк, заливаю на телефон.
Отладка может понадобиться только при написании самой прослойки. Адекватных средств не знаю. Могу посоветовать поставить на телефон catlog и обмазать код программы операторами LOGI и LOGW. Просто запускаешь программу на телефоне, закрываешь, открываешь катлог, смотришь, что произошло.

14:33, 13 окт. 2012

TarasB
Спасибо, как раз логами сейчас и пользуюсь, тем более ставить ничего не надо, эклипс с ADT плагином и так логи показывает... Но это все равно тормозит разработку по сравнению с возможностью дебага.

15:06, 13 окт. 2012

Lord_Alexander_III
> Но это все равно тормозит разработку по сравнению с возможностью дебага.

Пиши под винду в студии (но кроссплатформенно). Там с отладкой всё относительно нормально.

15:23, 13 окт. 2012

TarasB
В любом случае есть вещи, специфичные для андроида, и даже для флагов компиляции конкретного проекта, например, встречались глюки, когда банальное умножение двух флоатов выдавало совершенно невообразимые результаты на некоторых девайсах. Плюс, чтобы писать в студии, надо сначало портировать проект под виндовс, что пока не нужно. Ну и вообще, с iPhone например, все легко, есть нормальная среда и дебаггер из коробки. Хотелось бы под Андроидом тоже каких-то удобств, а не красноглазия :)

15:26, 13 окт. 2012

Lord_Alexander_III
> Хотелось бы под Андроидом тоже каких-то удобств, а не красноглазия :)

Хотелось бы летом тоже какого-то снега, а не духоты...
Хотелось бы зимой тоже какого-то солнца, а не дубака...
Это Андроид, увы.

Страницы: 134 35 36 37 38 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.