Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Некоммерческий препродакшн sci-fi мира

Страницы: 1 2 Следующая »
20:24, 13 апр 2012

Некоммерческий неподъемный проект
Сеттинг: sci-fi
Препродакшн-стадия

В проекте есть: пустоши без сути, разумные прямоходящие животные, кибернетические имплантанты, плазма-пушки, амнезия, костры в бочках, почти эльфы, помесь верблюда с кенгуру.

План: писать и рисовать свой мир (расказы + иллюстрации\концепт-арт), сделать его интересным и красивым, а потом уже решить что с этим делать и в какой форме подавать.

Денег нет. Проект в формате хобби, для себя, с далеко идущими мечтами. Для тех, у кого остается время в часы досуга от планомерного порабощения мира на работе.

Ищутся:

- Писатели-фантасты\сценаристы
- Концепт-художники
- 3D-шники

Большим плюсом будет способность читать много букв. Также любопытно посмотреть ваши работы.

Заинтересовавшимся:
мыло:

Просто картинки по теме:

Изображение Изображение Изображение Изображение

большие картинки:

http://img.mentalx.org/22857697.jpg
http://img.mentalx.org/93375562.jpg
http://img.mentalx.org/13617509.jpg
http://img.mentalx.org/26060705.jpg

Спасибо за внимание
Удачного времени суток! :D

21:37, 13 апр 2012

Lynxed
> неподъемный проект
Т.е. проект никогда не увидит свет?

> В проекте есть: пустоши без сути, разумные прямоходящие животные,
> кибернетические имплантанты, плазма-пушки, амнезия, костры в бочках, почти
> эльфы, помесь верблюда с кенгуру.
А в каком виде они есть?

> План: писать и рисовать свой мир (расказы + иллюстрации\концепт-арт), сделать
> его интересным и красивым, а потом уже решить что с этим делать и в какой форме
> подавать.
Так свой или ваш мир?

> Ищутся:
> - Писатели-фантасты\сценаристы
> - Концепт-художники
> - 3D-шники
Т.е проггеры есть или просто не нужны?

> любопытно посмотреть ваши работы.
Работ у меня нет. Собственно заинтересовался проектом, как поводом написать сценарий или что-то подобное. Однако из вышесказанного ничего толком не понятно.

22:03, 13 апр 2012

> Т.е. проект никогда не увидит свет?

Возможно. Но это нас не остановит.

> А в каком виде они есть?

Некоторые в виде текста, некоторые в виде картинок, некоторые в виде мечт, сбыча которых и есть смысл того что мы делаем.

> Так свой или ваш мир?

Политкорректный ответ: Если вы не сможете сказать про этот предлагаемый мир что он "ваш", в этом нет никакого смысла ни для нас ни для вас.

Ответ, который вы ожидали: Мы предлагаем наш мир, если у вас нет своего мира. Если у вас есть свой мир  - собирайте свою команду :)

> Т.е проггеры есть или просто не нужны?

Прогеры на этапе раннего препродакшена? Они все равно не будут ничего делать и очень быстро потеряют интерес к происходящему. Прогеры любят склеивать готовый контент. И только один раз, чтобы доказать что могут. Склеивать разноцветные боксы в прототипах и делать вменяемый тулсет они умеют только за большие деньги (а некоторые и за большие деньги не умеют). И я не сказал это так, как будто это что-то плохое. Так и должно быть.

У вас нет работ, у нас толком ничо не понятно. Похоже, у нас тупик :)

3:55, 14 апр 2012

Импортните последнюю сцену в Юнити, например.
Просто чтобы было понятно, что в итоге останется от этой красоты.

7:38, 14 апр 2012

Lynxed
> Просто картинки по теме:
То есть ты не художник?

10:16, 14 апр 2012

> Они все равно не будут ничего делать и очень быстро потеряют интерес к происходящему.
Они буду сдерживать сверфантазию остальных. Спускать с небес на землю. Написать и напридумывать можно всё что угодно, но с реализацией могут возникнуть проблемы, а задумка окажется неготовой к урезаниям. Fail.

> Прогеры любят склеивать готовый контент.
Чур меня. Кто такое тебе сказал? Прогеры любят прогать. Желательно сферического коня в вакууме. Бесконечно переделывать велосипед они любят.

Я бы рекомендовал подобрать движок/платформу и вести разработку с ориентацией на неё. Потребуется технический консультант. Лучше два. И лучше что бы они не знали о существовании друг друга :-). Или просто не смогли бы сговориться. В конце останется только один :-). Свой движок может расти несколько лет. В зависимости от того как поставлен процесс, при смене программиста, всё может переписываться с 0. А к текуче нужно быть готовым.

p.s. Удачи. Жаль, но я помочь не смогу :-(.

..bw

12:08, 14 апр 2012

Такое впечатление, что кучу разных картинок с Интернета собрал и сюда в одну тему вставил.

15:46, 14 апр 2012

2 All:
Это не тема, где мы обсуждаем программистов и их гениальность
Это не тема, в которой мы спрашиваем совета
Это не тема, "оцените проект и его техническую перспективность"
Это не тема, "угадай компетентность команды по трем картинкам"

Тема называется "Некоммерческий препродакшн sci-fi мира" и находится в подразделе "Собираю команду".
Тема о том, что мы ищем людей, которые хотели бы стать частью нашей команды, готовых делать что-либо в рамках нашего проекта.
Если нам нужны будут советы, оценки или прогнозы, мы создадим для этого тему в других разделах форума, для этого предназначенных.
Спасибо

2 ryzed:
> Импортните последнюю сцену в Юнити
Спасибо за столь полезный совет, однако времени на подобный идиотизм у нас нет. Над проектом работают люди, которые не первый раз делают игры. И не второй.

2 Iskander:
> То есть ты не художник?
Я пока сам не понял, художник я или нет. Но здесь 2 моих арта.

2 bw:
> Они буду сдерживать сверфантазию остальных. Спускать с небес на землю. Написать и напридумывать можно всё что угодно, но с реализацией могут возникнуть >?> проблемы, а задумка окажется неготовой к урезаниям. Fail.

Спасибо за бесплатные прогнозы. В команде уже есть свои астрологи.
Если вы не можете помочь, не стоит тратить время на советы.)
Кроме того, мы не ищем программистов.

2 serg_usyp:
> Такое впечатление, что
Впечатление ложное. Арты сделаны для проекта нашими участниками. Просто на данном этапе не выбран арт-дирекшн. Арты сделаны в разное время.

19:18, 14 апр 2012

Lynxed
> мы ищем людей, которые хотели бы стать частью нашей команды, готовых делать
> что-либо в рамках нашего проекта.
Ну, по крайней мере потестить концепт на бредовость я всегда смогу.

> У вас нет работ, у нас толком ничо не понятно. Похоже, у нас тупик :)
Ну почему же? Вы можете объяснить по подробенее про сеттинг, я могу написать что-нибудь по мотивам.
Далее в аське

21:05, 14 апр 2012

> Над проектом работают люди, которые не первый раз делают игры. И не второй.
> Если вы не можете помочь, не стоит тратить время на советы.

Может стоит вынести это в нулевой топик, если вы действительно хотите сэкономить время себе и искренне желающим помочь?
Это не совет :-).

..bw

21:23, 14 апр 2012

Lynxed
> Тема о том, что мы ищем людей, которые хотели бы стать частью нашей команды, готовых делать что-либо в рамках нашего проекта.
Ты хочешь взять труд взаймы, но не хочешь ничего давать взаймы, даже информацию о своем проекте.  И компетентность и реализация и программисты косвенно имеют отношение к вашей задумке. Твоя цель - вдохновить, вдохновляют всегда чем-то. Чем вы можете вдохновить?

22:35, 14 апр 2012

2 bw:

Можно было бы, но тогда тролли потребуют сделать список выпущенных проектов, в которых участвовал наш народ, чтобы получить лишний повод "позаценивать" команду)

---

Очень печально, но пока что атмосфера общения не доставляет. На геймдеве по-прежнему так плохо с позитивным отношением к собратьям по индустрии? Общим делом занимаемся же. Я за позитивное общение без попыток обвинить кого-либо в чем-то.

2 Sohei:

> Ты хочешь взять труд взаймы.

А вы предлагаете труд? То что присутствует в нулевом посте в виде картинок - это не труд людей? С моей точки зрения, достаточное количество человекочасов для "взаймы". Не находите, что мы дали больше чем вы нам... пока что? Это так... если с вашей "капиталистической" точки зрения :)

> И компетентность и реализация и программисты косвенно имеют отношение к вашей задумке.

Цитирую нулевой пост:

> План: писать и рисовать свой мир (расказы + иллюстрации\концепт-арт), сделать его интересным и красивым.

Отсюда вопрос: где здесь работа для программистов? даже косвенно? вы про тех клевых ребят, которые написали фотошоп, зебру и майку? вы хотите поговорить об этом? :D

если вы сомневаетесь в нашей компетентности для предложенной задачи, просто закройте этот пост и ищите другой проект с более компетентными людьми.

> Твоя цель - вдохновить, вдохновляют всегда чем-то. Чем вы можете вдохновить?

Похоже, вы знаете о (лично) моих целях больше чем я :D
Я не верю в подобный креативный консьюмеризм.
У нас аппетит приходит во время еды.
Извините, скоморохи в отпуске.

0:33, 15 апр 2012

Господа, а откуда стырена последняя картинка?

1:08, 15 апр 2012

Kinn, расценим эт как комплимент :D
может поможет гугл? Найдете - дайте знать)

2:23, 15 апр 2012

Lynxed
Если правда вы делали - поздравляю, выглядит охренеть как красиво на мой вкус.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.