Войти
ФлеймФорумКинопродукция

12 обезьян

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:26, 23 апр. 2012

Решил посмотреть прикольный фильм с кучей псевдоматанных подробностей и путешествиями во времени.
Нашёл сылку в википедии, сказали что фильм крутой, культовый и выще.

Просмотрел.
Да, фильм держал в напряжении. Потому что смотреть, как люди будущего отправили в прошлое явно обколотого и неподготовленного человека, лыка не вяжущего - очень напряжно.
Всё напряжение держится на том, что ГГ - придурок.

Ну и ещё идея о том, что судьба не умолима и что всё предопределено - я категорически против этой идеи.
Единственная интересная мысль - это что все действия, направленные на предотвращение катастрофы, прямо навлекли её.

12:28, 23 апр. 2012

не порочь великий фильм

12:35, 23 апр. 2012

ninja
> не порочь великий фильм

Чё великого? Все тащутся, а с чего?

С того, как придурочный обколотый ГГ тупит? Это в дешёвых ужастиках так - сидишь смотришь и думаешь "да беги ты блин оттуда, встал пошёл, тормоз долбанный!", а герой сидит и думает о чём-то, когда явно надо срочно действовать.

Или с того, что то, что предопределено - не изменишь и людишьки не живут на самом деле, а катятся по рельсам? Это девочкам нравится, когда всё предопределено, а я хотел увидеть человека - хозяина судьбы.

12:47, 23 апр. 2012

TarasB
> С того, как придурочный обколотый ГГ тупит?
люди видят в ГГ себя и балдеют

13:16, 23 апр. 2012

TarasB
> С того, как придурочный обколотый ГГ тупит? Это в дешёвых ужастиках так -
> сидишь смотришь и думаешь "да беги ты блин оттуда, встал пошёл, тормоз
> долбанный!", а герой сидит и думает о чём-то, когда явно надо срочно
> действовать.
Это тебе со стороны кажется что все просто.
В реально экстремальной ситуации, к которой ты не подготовлен - будешь также тупить.

13:25, 23 апр. 2012

Фильм уже плохо помню, но припоминаю что большого впечатления он на меня тоже не произвел. Проходной такой фильмец, вот мои ощущения.

14:10, 23 апр. 2012

Я уже думал не собираются ли снять ремейк когда заходил в эту тему. Но к счастью это не так.
  Прикольный фильмец с умеренно закрученным сюжетом. Мне понравился. Только бесит в некоторых фильмах наличие явно чёкнутых персонажей типа того, которого играет Бред Питт, или старика, который бормотал про зуб. Так и не понятно что это был за хрен и зачем его впихнули. Подобные вещи сеют сомнения в продуманности сюжета.

14:18, 23 апр. 2012

@!!ex
> В реально экстремальной ситуации, к которой ты не подготовлен - будешь также
> тупить.

Я знаю. Если я проведу жизнь в тюрьме, обколюсь всякой дрянью чтоб не буянил и безо всякой нормальной подготовки попаду в незнакомую местность, то буду тупить не меньше. Вопрос в том, какой идиот меня такого пошлёт спасать человечество?

14:47, 23 апр. 2012

больше 10 минут так и не заставил себя посмотреть. судя по краткому содержанию - понятно почему.

15:36, 23 апр. 2012

отличный фильм для своего времени.
отличная игра актеров.
сюжет в меру закрученный.

пересматривал несколько раз.

15:42, 23 апр. 2012

TarasB
> Вопрос в том, какой идиот меня такого пошлёт спасать человечество?
А его и не посылали спасать. Его посылали разведать. И именно его, как того, кого не жалко, как спеца по разведке (если помните, он и в будущем постоянно выходил из подземелий на открытое пространство) и как "везунчика", который дольше всего выжил "на воле".
Ну а насчет предопределенности - конец фильма пересмотрите. ГГ свое дело сделал - вычислил точно того, кто устроил катастрофу. Теперь можно и не "обколотого" посылать.
Zefick
> бесит в некоторых фильмах наличие явно чёкнутых персонажей
Непонятно почему они есть? Чтобы подчеркнуть массовость психозов, которые и привели к катастрофе. "Весь мир катится в сумасшедший дом".
ЗЫ: похоже Вы смотрели фильм, как сейчас принято - с попкорном и в обнимку с девицей. Потому многого и не увидели.

16:16, 23 апр. 2012

seaman
> А его и не посылали спасать. Его посылали разведать.

Ага, и послали неподготовленного обколотого зека, забывшего, как с людьми вообще надо разговаривать.

seaman
> Ну а насчет предопределенности - конец фильма пересмотрите.

Ну и, там всё один-в-один вышло так, как он видел до. Он вообще никак не изменил реальность.

20:56, 23 апр. 2012

TarasB
> Ну и, там всё один-в-один вышло так, как он видел до. Он вообще никак не
> изменил реальность.
Чисто формально все правильно, если бы он изменил прошлое, то не оказался бы в таком настоящем. Стандартный парадокс путешествия в прошлое.

21:53, 23 апр. 2012

TarasB
> Или с того, что то, что предопределено - не изменишь и людишьки не живут на
> самом деле, а катятся по рельсам? Это девочкам нравится, когда всё
> предопределено, а я хотел увидеть человека - хозяина судьбы.
Э, ты путаешь два понятия.
Одно дело - менять будущее, Другой - менять прошлое.
По сути - герой просто посмотрел документальный фильм, "каким было прошло".
Когда ты видеозапись какого нибудь события смотришь - ты же не можешь его изменить, но ощущения, что "все катится по рельсам" не возникает. Тогда почему здесь возникает? Потому что герой, типа "участвует". Он не участвует, он участвовал в прошлом, не зная последствия своих действий.

22:30, 23 апр. 2012

шикарный фильм, не гоните на брюси!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция