Войти
ФлеймФорумОбщее

Переезд в Москву (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
23:10, 1 мая 2012

В Москве 1 месяц(бюджетная однушка) 25к, если у тебя нет от 50(+50% риэлтору) тысяч на руках, то тут ты будешь БОМЖЕМ. Это реалити жизни.
Приежают с 20к и думают что "словили Бога за ..". 
100к по хорошему иметь нужно.

Barabus
> Гостиницы в ближнем Подмосковье (30-60 мин на маршрутке) значительно дешевле.
> Снять не проблема.
Это правда.
PS: Если денег мало, то я рекомендую искать койко-место с людьми "такими же как ты".
Тысяч за 10 можно найти приемлимое место недалеко от метро( в комнате с кем то )
ЕСЛИ ТЕБЕ КТО ТО ГОВОРИТ ИНАЧЕ, ТО НЕ ВЕРЬ. Ну и главное - это работа. За 30к в месяц любой человек(шустрый, адекватный) может найти работу. Больше уже зависит от человека.

23:21, 1 мая 2012

optimist32
> В Москве 1 месяц(бюджетная однушка) 25к, если у тебя нет от 50(+50% риэлтору)
хм
С девушкой когда полгода назад интересовались этой темой - "гуляли" по сайту риэлтора, искали на водном. Там прямо на сайте было показано, что хозяева требуют с квартиры 16-18к., но риэлтор будет брать 26-30к.

• Это квартиры с немножко мебели, санузлом, без ремонта, минут 15-20 ходьбы от метро.
    23:47, 1 мая 2012

optimist32
    > Это кидалы
    http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=68634#m4 

+ Показать
    3:09, 11 мая 2012

Добрый вечер, wat по моей просьбе открыл тему заново, так что просьба не флеймить.

Хочу ответить на накопившиеся вопросы и задать новые.

optimist32
    > Приежают с 20к и думают что "словили Бога за ..". 
    Это из села?

Renegade
    >   Начни с поиска работодателя в Москве. Если таковой найдется, то снимешь себе квартиру за 30 тыс.
    Странное замечание, впрочем, лучше на это ничего не отвечать.

Barabus
    > Большинство москвичей работает за 20-30 тыс.руб.
    Жаль.

Archer_WL
    > - приезжаете потому что предложили работу или приезжаете "на ровное место"
    Приезжаю, потому что всегда, когда видел вакансию, было написано или после звонка/письма говорили
    "Приезжайте на собеседование туда-то туда-то", а как я в Москве приеду на собеседование, если не буду там находиться?!

> - есть ли друзья/знакомые/родственники в москве или поблизости
    Есть, довольно много (человек 10), но у них, естественно, жить не получится.

> - есть ли возможность сразу оплатить три стоимости жилья (порядка 75-100 штук рублей)
    Есть, и даже в несколько раз больше. По идее, можно около года жить или даже несколько (если не шиковать).

Tpak
    > Или общая сумма "Есть некие деньги." позволяет жить как - "Все вечером к себе
    > домой идут, а мы как бомжи"
    Там, наоборот, мужик большие деньги тратил (не может быть обычная гостиница быть дешевле обычной съемной квартиры).

И вообще, вопрос я довольно-таки изучил, но наверняка есть вещи, о которых я не догадываюсь.

Drazd
    > Мы вот с моей девушкой считали и вычислили, что если нам снимать квартиру (а не комнату) - нужно минимум 60 тысяч в месяц получать (чуть ниже 30 тысяч -
    > средняя стоимость квартиры в месяц в районе Водного стадиона).
    Что-то я не пойму Ваших расчетов!
    У каждого члена семьи - по 60? Или у одного (одной) 35, у другой 25? По-моему, Вам можно так:
    30 000 на квартиру.
    2-4000 на еду (в Москве все даже дешевле, кроме сырых продуктов и того, что из них приготовлено).
    У нас пельмени недоступная роскошь и деликатес, а там я видел инструкции "как выживать на пельменях".
    3000 на транспорт (в 2008 году проездной на все виды транспорта стоил около 1300).
    Итого 18 000 на человека, зачем получать минимум 60 000? Вы все посчитали?

> Вот и считай-выясняй, листай сайты типа работа.ру, оценивай требования к соискателям,
    > потянешь ли ты работу за примерно такую сумму (а лучше больше). Ну а если тебя
    > устраивает снятие комнаты - то это где-то 15 тысяч в месяц за квартиру +
    > минимум сверху 20 тысяч на жизнь прибавляй, а лучше 30.
    Я фактически в одиночку вытянул достаточно крупный проект, клиенты - большие фирмы, одними рекламными словами с его сайта увешаться можно.
    Там понаписано столько хвалебных слов, что, кажется, покажи его работодателю - сразу оторвать должен...
    Был там практически ведущим разработчиком (бОльшая часть кода в проекте - моя, хотя нас был почти десяток). И времени вкладывал немало,
    научился работать жестко. Если посмотреть вакансии, то столько лет опыта + эти же технологии (слово-в-слово) - 90 тыс.руб,
    все пишут под этой вакансией "мало денег. Еще предлагайте!" И это не тимлид.

3:12, 11 мая 2012

Ну и вопросы, где брать в Москве Интернет? Еду с ноутбуком. Продают ли его тем, у кого нет местной регистрации? И пр. вопросы по обустройству - кто сам приехал - что для вас лично стало неожиданностью, а что, по вашему мнению, может стать неожиданностью для многих?

3:32, 11 мая 2012

Osnova
    > Ну и вопросы, где брать в Москве Интернет? Еду с ноутбуком. Продают ли его тем,
    > у кого нет местной регистрации? И пр. вопросы по обустройству - кто сам приехал
    > - что для вас лично стало неожиданностью, а что, по вашему мнению, может стать
    > неожиданностью для многих?
    WiFi повсюду. Зайди в Макдак и пользуйся бесплатно.
    Ребята тебе правильно советовали насчет работы. Это первое и важное.
    Все ведь подозревают что ты "без денег" раз такую тему создал, иначе ты ведь не интересовался так усердно сколько стоит проезд?
    План такой:
    1. Сумма на руках от 50к - 100к. ( 2 аренды по 25к = 50к плюс риелтору 25к = 75к, на еду 25к(так чтоб макароны кушать)
    2. Ищем работу по интернету в Москве. Пытаемся пообщается с руководителем, тим лидом и тд. ТАК ЧТОБЫ ТЫ ЕХАЛ УЖЕ С 99% уверенностью, что едешь на работу.
    3. Ищем квартиру в своём районе, там где работа( это сэкономит время на проезд + пробки зло). ЭТО ВАЖНО.
    4. Учти, что свою слабость показывать не нужно. Иначе это используют и ЗП тебе урежут. ( изначально )  Тут все хитрые и "прохаваные". Ты думаешь почему ОНИ богатые? Кто то же бедный? Т.е не дай себя      обмануть. Если знаешь своё дело, то будешь достойно зарабатывать.
    PS: Суть моего ответа в том, что 90% работы по перезду должно закончится в виртуальной сети. Тут ты только будешь терять время. Хотя, если бюджет позволяет, то почему бы и нет?
    PSPS: Тут у нас(у меня в квартире в Москве) девушка жила(типа приютили) на 2 недели( я был против, но что поделать, женщины они такие женщины). Так вот. За 2 недели она не нашла себе работу и уехала на родину - Украину.

4:53, 11 мая 2012

optimist32
    > 2. Ищем работу по интернету в Москве. Пытаемся пообщается с руководителем, тим
    > лидом и тд. ТАК ЧТОБЫ ТЫ ЕХАЛ УЖЕ С 99% уверенностью, что едешь на работу.
    > 3. Ищем квартиру в своём районе, там где работа( это сэкономит время на проезд
    > + пробки зло). ЭТО ВАЖНО.
    А потом с большой степенью вероятности вылетаем с этой работы + квартиру зря нашли не в том районе...

> 4. Учти, что свою слабость показывать не нужно. Иначе это используют и ЗП тебе урежут. ( изначально )  Тут все хитрые и "прохаваные". Ты думаешь почему ОНИ
    > богатые? Кто то же бедный? Т.е не дай себя      обмануть. Если знаешь своё дело, то будешь достойно зарабатывать.
    Может, областные руководители не такие, как столичные, но у нас обычно орут на всю команду и говорят, что все уроды.
    Есть подозрение, что если запросить на 1-е московское место работы большую зарплату, то тебя не возьмут.
    Есть вроде такое понятие "первая московская работа - проблема, потом (с московским опытом в ТК) трудоустройство пойдет легче".

> PSPS: Тут у нас(у меня в квартире в Москве) девушка жила(типа приютили) на 2
    > недели( я был против, но что поделать, женщины они такие женщины). Так вот. За
    > 2 недели она не нашла себе работу и уехала на родину - Украину.
    2 недели! Я до декабря забивался :) Только после 2 месяцев тяжко объяснить, говорят, почему перерыв.
    Но мне-то можно сказать, что решал дела с переездом и всецело им отдавался...

А вообще пишут о 50-60 собеседованиях в среднем перед трудоустройством.

5:00, 11 мая 2012

Osnova
    > А вообще пишут о 50-60 собеседованиях в среднем перед трудоустройством.
    Охренеть. Я почему-то всегда с первого собеседования на работу приходил.
    Мне кажется, если не берут куда-то, то уже бесполезно метаться и биться об стену.

5:57, 11 мая 2012

Osnova
    >
    > Итого 18 000 на человека, зачем получать минимум 60 000? Вы все посчитали?
    60к. на двоих получать.
    как-то не хочется жить на условиях нищего. Хочется иногда и колбаску покушать и конфетку с чаем выпить, хочется игрушку купить, развлечся сходить, а еще одежду прикупить, обувь.  Для этих целей, после отдачи за квартиру 30к - еще 30к. на самом деле не так уж много.

6:02, 11 мая 2012

SNVampyre
    >
    > Охренеть. Я почему-то всегда с первого собеседования на работу приходил.
    Я до своей работы, где сейчас работаю, пытался устроится еще в два места, где на собеседовании лучше рассказывал о себе, чем на третьем месте (потому что пришлось собеседоваться когда заболел)  - так в первых двух местах меня с интересом выслушали и обещали сконтачиться, что равносильно "мы вам позвоним" (конечно же, никто мне не позвонил, а после самостоятельного звонка выяснилось, что я им не подхожу).

6:19, 11 мая 2012

Osnova
    > А вообще пишут о 50-60 собеседованиях в среднем перед трудоустройством.
      Это если ты хочешь найти работу на 200 тысяч и больше. А хотя бы на 100 оторвут с руками с первого раза =)

9:36, 11 мая 2012

О, актуальная тема. Собираюсь тоже переезжать в Москву (или в Питер) через 3 недели. В Москве работу уже нашел, к сожалению с переездом непонятно. Насколько реально найти квартиру по интернету? Как вариант конечно есть снять гостиницу на недельку, но лишних денег особо нет. Работа на ст. Савеловская, где выгоднее будет снимать квартиру?

10:06, 11 мая 2012

Osnova
    > 4000 на еду

дошираками что ль питаться собрался?

10:26, 11 мая 2012

Iskander
    >Работа на ст. Савеловская, где выгоднее будет снимать квартиру?

Долгопрудный - нормальный вариант в этом случае, на работу ездить на электричке.
    Через некоторое время там же и в ипотечку взять что-нибудь, город активно расстраивается.

10:35, 11 мая 2012

> 2-4000 на еду (в Москве все даже дешевле, кроме сырых продуктов и того, что из них приготовлено).
    Osnova, что-то из области фантастики, просто бредятина ))) 10 000 - это минимум, при котором вам двоим придётся есть строго то, что было заранее запланировано - ни мороженого, ни зайти в кафешку, ни тем более чего-то большее... Что бы есть нормально (виамины там, зелень, и прочее) - в заивисимости от сезона это будет от 15 до 25 000 в месяц (на двоих).

> Охренеть. Я почему-то всегда с первого собеседования на работу приходил.
    SNVampyre, очень часто бывает так, что после собеседования ты и сам не хочешь уже туда идти. Хотя 50-60 это, конечно, тоже что-то нереальное... По идее, если человек реальный спец и запросы его не превышают его же возможности - редко надо больше 3-5 собеседований.

> Насколько реально найти квартиру по интернету?
    Iskander, совершенно реально. Но, скорее всего, придётся поездить и отсмотреть довольно много разных вариантов.

> Работа на ст. Савеловская, где выгоднее будет снимать квартиру?
    Это смотря сколько бабла у тебя на эту квартиру будет. Если много - можно прям в 5 минутах от работы снять. Если нет - надо искать подальше. В любом случае там рядом трущобы типа Коровинского шоссе - можно посмотреть там, ближе ко МКАДу.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
    ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.