Войти
ФлеймФорумИгры

Call of Duty 9 - Black Ops II (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:34, 2 мая 2012

-Turbo-
> т.к тогда еще небыло тотального засилья консольей

Ага. Не было. У меня почему-то было, как и во всем мире уже лет 25 как минимум.  А рынок консольных игр грёб миллионы уже в те времена, когда шароварный Duke Nukem 2 собирал 1.99 за копию.
То чего не было в России и конкретно у некоторых персоналий - не значит что не было вообще.

> Ведь в 90-ые не выходила каждый год пекашная железяка, кторая разделывала под
> орех тогдашние консоли,

Выходила, лично я за 1 год сменил както ТРИ видяхи подряд.  Да, GF3 тогда дал миру шойдеры, толку от которых не было еще 2 с лишним года, зато я отдал 300 баксов за год в ничто. Отличное вложение.

>вот баланс и держался кое-как.

Баланс чего? Мегатонн РС-шного г-га с мегатоннами консольного г-на? Он и сейчас прекрасно держится.

> Ну а хотя, разработчики в принципе и виноваты, ведь это их выбор - делать под
> консоли, или делать нормально.

Они делают под деньги. Мультиплатформенность лишь данность этого бизнеса. Либо так - либо на РС и без прибыли.
Не надо тешить себя надеждами, что выпусти они ее только под РС она была бы лучше. Это заблуждение, вбитое, похоже, в днк людей.
В середине 90х вышел замечательный шутер Desruptor. Я был без ума от него. Он был классическим Думо-шутером до последнего байта. Он был чисто консольным, но при этом не было, как там сейчас у школоты принято "пресс ХЭ ту вин"? Никто тогда разрабов не заставлял делать линейное г-но, игры были такими, какими их привыкли видеть и на РС. Я уже молчу, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ в начале-середине 90х на РС играли в шутеры на (о боже, откровение 255 от Иоанна!) ПиСишном ГЕЙМПАДЕ!!
Виноваты консоли? Виноваты мозги, не желающие  пораскидываться и "немного почитать", я уже не гворю о "попробовать".

17:09, 2 мая 2012

Не знаю, для меня КОД это чисто мультиплеер игра. То что там есть сингл для меня скорее как просто для галочки.
Поэтому лично мне не интересен КОД9 ради сингла. Что там с коопом? Что там с мультиплеером в целом? Вот что важно!

17:13, 2 мая 2012

Раз уж пошла такая пьянка.
Подскажите сингл шутеры в духе Black Site Area и Conflict: Denied Ops.

18:41, 2 мая 2012

killbot [Mike P]

+ Показать

19:05, 2 мая 2012

эстеты собрались) а мне нравится первый блек опс, очень нравится. Атмосферой 50-60х, аутентичностью, вниманием к деталям, отличной постановкой. Очень хорошо изложенным сюжетом. Привязкой к реальным людям и событиям. Отличная игра, геймплей простой и динамичный.
Так что я рад второй части, если она будет интерактивным кино с выдержанной стилистикой.

Сейчас просто модно ругать КОД) хомячки слюной брызжут. А меня трудно упрекнуть в любви к йоба-играм, я обожаю старые коммандосы и фоллаут

19:29, 2 мая 2012

Абы что. Лошади, роботы,... Бредятина.

19:33, 2 мая 2012

-Turbo-
> есть в три раза более мощное ПКшное железо ВОТ ОНО
> Особенно когда видишь, как консольная отсталая недоигра беспощадно сбоит и
> тормозит и еще черт знает что делает на писи
Во-первых, взаимоисключающие параграфы. Во-вторых, зачем вы вообще играете в "консольные отсталые недоигры"?
-Turbo-
> Оно цветет на обоих платформах
На обоих? Это каких?
-Turbo-
> Ибо прибыль х5, а напрягу меньше.
Простой вопрос: если уровень пиратства один, то откуда берется прибыль х5? Разница в цене не принимается: jewel-ов по 500 р в Европе нет.
-Turbo-
> Сейчас писишного говна практически нету в природе, все т.н писишное говно, это
> пиортированное консольное. Те еденичные случаи когда на писи выходят
> эксклюзивы, либо становятся хитами, либо про них даже никто никогда не слышал.
На этом параграфе логика погулять пошла?
-Turbo-
> другое дело, что всем просто срать на него, т.к он на "неправильной" платформе.
Плохие, злые разработчики. Могли бы сделать отличные игры и получить миллионы, но из-за неправильности платформы нос воротят.

-Turbo-
> на пека технологичная, крутая, сложная игрулина, как, например, всякие Батллфилды и Крузисы
Спасибо, исчерпывающе. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

-Turbo-
> пека
> отсталая недоигра
> пиортированное
> крутая, сложная игрулина
> о группе мифических джоеров, могущих натянуть мышеров
> насравшие на пека
> древнее рожно
> Запиши собеседника в школоту, будь мужыком блеааать! (с)
Я даже комментировать не буду, пожалуй.

19:58, 2 мая 2012

Monstradamus
> Во-первых, взаимоисключающие параграфы. Во-вторых, зачем вы вообще играете в
> "консольные отсталые недоигры"?
Других нету.

> На обоих? Это каких?
пк и консоли, консоли между собой не делю.

> Простой вопрос: если уровень пиратства один, то откуда берется прибыль х5?
Ладно, убедил... у них х3 прибыль, у нас х5
ссылки на евромагазин, MW3, пожалуйста:
Пека версия - 20
хбох версия - 60

> Спасибо, исчерпывающе. Дальнейший спор считаю бессмысленным.
Да в руки флаг, я вообще не с тобой спорил. 

20:33, 2 мая 2012

Да кризис жанра шутеров вовсе не в графике / дизайне / спецэффектах / лошадях и тэ пэ.
Кризис тупо в том что опытные игроки уже устали играть в тир.
Подавай разнообразие. А хрен вам с горы.

Даже уже удивительно что доение этим унылым однообразием оправдывается.
Я блин хочу чтобы шутер от меня что то большего требовал чем заползти за правильное укрытие и более-менее метко прицелится.
После каловдутия реально всех словно прорвало клепать и клепать именно такое невзирая на то что успех игры то (по крайней мере лично для меня) был вовсе не в геймплее. Фишек в геймлпее не только не было - напротив они напрочь отсутствовали. COD2 (а именно в него я играл впервые с открытой варежкой) меня по доброму взял некоторой достоверностью событий - и вовлечением в действо. Причём довольно тупым уже по современным меркам способом - враги и союзники находятся в постоянном тусняке и это на тот момент было необычно и придавало атмосферы поистине войны где сходятся стенка на стенку армии. От эпичной сцены где под "ураа" наши брали какой то локальный рейхстаг у меня мурашки по коже были.
Но в общем то вот и все достоинства игры. И самое интересное что в модерне варфаре геймплей еще хуже сузили. Дело в том что в сериях про вторую мировую хотя было дистанциирование оружия по трём категориям: гранаты, винтовки, автоматы. И ты и держал у себя эту святую троицу и очень на неё полагался - выбирая то или иное в данной конкретной ситуации - хоть какое то чувство что ты распоряжаешся ввереным тебе оружием для достижения оптимального результата было. В модерн варфарах разница между винтовками и автоматами тупо исчезла, стала не нужна. Всё, кроме гранат хоть какое то куцое разнообразие исчезло. И ведь многие другие тренды пошли по этим шатким стопам - тот же Крайзис последний - да вообще пипец. Если бы не невидимость и удар со спины - вообще был бы неприкрытый шлак, но и невидимости и ножа блин МАЛО. Мало, черт побери!
Куда блин исчезает весь положительный опыт биошоков, майт-энд-мэджиков (который шутер), да в конце концов не побоюсь этого слова - буллетштормов.
Точно скажу что в клонов каловдутия (после двух каловдутий) я играть не смог. Предпоследнее каловдутие прошел по инерции горько ощущая всё вышесказанное, последнее - начал играть и забросил.
Не знаю не знаю.
Причём даже биошок прорывом в жанре то после систем-шока 2 уже и на самом деле не поворачивается сказать. Новенькое что-то где?

20:36, 2 мая 2012

P.S.

Да, кстати, Deus последний был весьма неплох - как раз отошли прилично от каловдутности в сторону биошока. И я даже не побоюсь сказать что Rage несмотря на многое - всё таки был нормальным шутором как раз благодаря тому что разные пухи дали в руки и ты экономил патроны и разворачивал умственную деятельность по грамотной их трате. Это уже много интереснее последнего каловдутия - 100%-ов.

20:50, 2 мая 2012

Тут нужно найти ссылку о вояке, который расказывает о настоящей современной войне. Никаких эпических штурмов и американских флагов - все нудно, страшно и ты скорее всего мудак, который мочит тупых душманов, потому что они уже задолбали и тебе пофиг.

21:07, 2 мая 2012

оу, посмотрел трейлер. Хм... разочаровало. Единственный любопытный момент - кавалерия под огнем беспилотников. В остальном задолбавшие квадратные роботы. Попса...
графика разочаровала. Лица лучше, остальное - хуже

21:21, 2 мая 2012

-Turbo-
> Сегодня анонсирован новый консольный высер
Свалка идей. Duke Nukem Forever какой-то ))))

Necrys
> Ога, именно после него понеслась жоская рельсовая линейность, закликивание
> кнопок на выполнение экшона, и прощая галиматья. Тьфу.
Quake и Half-Life пораньше COD'а были ;) Самая древняя игра с QTE, на моей памяти, - Farenheit. Есть подозрение, что именно оттуда эта фича и была перенята бездумно последователями.

killbot [Mike P]
> Будто когда КОД был еще Писюкашным высером он был с крутой графегой и супернелинейным геймплеем.
Ага, графа в COD'Е клёвая :) Отсутствие в каждой дырке блюра и блума радует. Очень радует )))))

=A=L=X=
> и разворачивал умственную деятельность
Возможно, стоит обратить внимание на тактические шутеры? Ghost Recon, Full Spectrum Warrior.

21:29, 2 мая 2012

Чеширский кот
> Возможно, стоит обратить внимание на тактические шутеры? Ghost Recon, Full
> Spectrum Warrior.

Обе пробовал - бросил играть за час-два игры. Те же автоматы, те же пулеметы, только еще всё хуже, т.к. пара попаданий - и смерть. Не моё, не моё.

21:42, 2 мая 2012

Bak
Вообщем как во многих тактических шутерах, например как Gost Recon (1,2, ow2)...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.