Войти
ФлеймФорумИгры

Почему некоторые геймеры так ненавидят Torchlight?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:47, 7 мая 2012

Что такое Torchlight? Можно было бы сказать, что Torchlight - это клон Diablo II, однако при первом же приближении становится ясно, что с Diablo II у Torchlight общими являются только элементы геймплея. В остальном же это игра несколько иного плана.

Diablo II состоит преимущественно из однообразного утомительного геймплея, целью которого является прокачка и сбор уникальных шмоток. Первый релиз Diablo II еще можно было назвать синглплеерной игрой с интересной и увлекательной кампанией, но с каждым новым патчем прокачка становилась все более утомительной, а нормальный шмот стал попадаться все реже и реже. В резултате приоритет прокачки и сбора шмоток превысил приоритет изначальной цели игры - пройти кампанию. Diablo II медленно, но уверенно из нормальной игры превратилась в еще один снаряд для задротства.

Torchlight же - это не только прокачка и и сбор шмоток, но и глубочайшее проникновение в сияющий яркими красками загадочный мир. Разработчики Torchlight не стали убивать интерес к игре, снижая важность художественной части игры, как это сделала Blizzard с их первым творением. Torchlight - это определенно не инструмент для задротства, как нынешняя Diablo II, Torchlight - это игра, которая захватывает и не отпускает до самого конца.

Так почему некоторые геймеры так ненавидят Torchlight? А вот за это и ненавидят, за уровень качества игры, который многократно превосходит предмет их обожания - Diablo II в ее нынешнем виде. Они не готовы признаться даже самим себе, что Diablo II уже совсем не та, что была на момент ее громкого релиза, что она испорчена по самое некуда и на сегодня очень уныла и однообразна.

В душе они боятся, что Diablo III, являющаяся клоном Torchlight, будет однозначно хуже Torchlight, потому как Blizzard испортила Diablo II и запросто испортит и Diablo III. Torchlight 2 же в любом случае по всем параметрам превзойдет Diablo III и это еще один повод для лютой ненависти.

Но это мое мнение, а как думаете Вы? Почему некоторые геймеры так ненавидят Torchlight?

16:51, 7 мая 2012

открою правду. никто не ненавидид торчлайт. но и деферамбы петь ему тоже никто кроме тебя не собирается. Правду про диабло думал написать. но пока что-то передумал.

16:59, 7 мая 2012

ИПавлов
> никто не ненавидид торчлайт
Ну как же?
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=82127&page=58#m868

смотря геймплейные кадры торча2 меня воротит

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=82127&page=56#m838

Торчлайт такое жалкое подобие дьяблы, что даже стыдно говорить, что я в него играл.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=82127&page=59#m884
там мерзкая картинка

Ненавидят-ненавидят :)

17:01, 7 мая 2012

значит уже написали за что. а всем остальным пофигу. они ни в диабло ни играли. ну торчлайн может запускали, а может и не слышали о нём.

17:05, 7 мая 2012

ИПавлов
> значит уже написали за что
Так они наверняка соврали :)

17:19, 7 мая 2012

ну че - мне понравился торчлайт, при том что дьябло полностью убил во мне интерес к таким играм. Так что я согласен с автором - торчлайт незаслуженно принижают

18:46, 7 мая 2012

Какая-то тема странная.
Плохому продукту хейтеры хуже не сделают.
Не плохому продукту - отзыв с эмоциональной окраской - плохой отзыв. Потому как проявление любых эмоций говорит, что отзыв субъективен и плох для принятия решения. И выбирать следует после личного ознакомления. Благо пираты упрощают сие дело.

19:03, 7 мая 2012

Ну вот мне не нравится Торчлайт. Вот хз что в нём не так, может мультяшность, может ещё что.
Ну ненависти конечно же нету. :)

19:50, 7 мая 2012

Не играл, но осуждаю.

19:54, 7 мая 2012

Окей.
Ди:
>Diablo II состоит преимущественно из однообразного утомительного геймплея
Утомляет ВСЕ что угодно.
А Диабло вообще стала хитом изза своей простоты. Знай тыкай ЛКМ ПКМ: отдохни после работы, расслабься.
>целью которого является прокачка и сбор уникальных шмоток.
это плохо?
>но с каждым новым патчем прокачка становилась все более утомительной
пруф?
-с версии 1.10 подняли сложность в несколько раз.
-изменили систему вещевых ценностей для разнообразия и привнесения нового интереса.
-добавили новый шмот
-новый баланс персонажей и изменения скиллов
-многочисленные фиксы
-патчи выходят вплоть до сегодняшнего дня
>а нормальный шмот стал попадаться все реже и реже
нет. учи матчасть.
>В резултате приоритет прокачки и сбора шмоток превысил приоритет изначальной цели игры - пройти кампанию
ты проходишь игру, но остаёшься в ней, потому что тебя что то ещё цепляет. чем плохо?
>Diablo II медленно, но уверенно из нормальной игры превратилась в еще один снаряд для задротства
ничего плохого не вижу. сейчас столько людей сохнет по ммо. с чего ради им это не любить?

Торч:
>Torchlight же - это не только прокачка и и сбор шмоток, но и глубочайшее проникновение в сияющий яркими красками >загадочный мир
Diablo же - это не только прокачка и и сбор шмоток, но и глубочайшее проникновение в мрачный и готичный мир.

Я серьёзно. Я не в восторге от того каким выходит сейчас Диабло 3. Хренов мультик. И торч это тоже хренов мультик. Нет там атмосферы. А в диабло была. Я наслаждался ей. Но я не лезу выдавать свой субъективизм за истину ;)
>Разработчики Torchlight не стали убивать интерес к игре, снижая важность художественной части игры, как это сделала >Blizzard с их первым творением.
обьясни мне каким таким образом близы снизили художественную составляющую диабло? Это сделало время, прогресс компьютерных игр. Они лишь поддерживают игру на плаву. Именно поэтому она до сих пор актуальна и ты её пытаешься анализировать.
>Torchlight - это игра, которая захватывает и не отпускает до самого конца
я вышел после 3го данжена.

>Так почему некоторые геймеры так ненавидят Torchlight
мне на него насрать. я думаю это куда хуже)))
Но не надо превышать его значимость за счёт опускания Диабло 2.
Crushing Blow, Magic find, Critical hit, +5 per, +% dmg, +elemental dmg И всё такое на вещах. всё это та же копирка к Диабло 2
и толчок  игроков к манчкинству. Тока он не удался. Вот она и не наркоманская видимо.

20:57, 7 мая 2012

Barabus
> Torchlight же - это не только прокачка и и сбор шмоток, но и глубочайшее
> проникновение в сияющий яркими красками загадочный мир.
  Да всем нормальным игрокам плевать на то, какой там мир, им экшен нужен. И может мало кто знает, но в диабле тоже есть кое-какой сюжет, так что назвать его уж совсем тупой игрой нельзя.

Kiriyama
> -с версии 1.10 подняли сложность в несколько раз.
  А может быть ты просто перешёл с уровня Normal на Nightmar? =)

21:08, 7 мая 2012

ну сложность 5го акта на найтмере и хэлле повысилась явно в виду рандомности генерации монстров.(это про диабло конечно. да простят меня торчлайтеры)

21:14, 7 мая 2012

Barabus
> Torchlight же - это не только прокачка и и сбор шмоток, но и глубочайшее
> проникновение в сияющий яркими красками загадочный мир. Разработчики Torchlight
> не стали убивать интерес к игре, снижая важность художественной части игры, как
> это сделала Blizzard с их первым творением. Torchlight - это определенно не
> инструмент для задротства, как нынешняя Diablo II, Torchlight - это игра,
> которая захватывает и не отпускает до самого конца.
Такая же гриндилка. Прошел половину, так и не знаю о чём вообще игра. По моему она о том что "иди на следующий уровень и убей всех монстров там"
У диабло хотябы был стиль и эпичность(её про*** наверняка в третьей части)
Этот отменный и величественный стиль, торжество вкуса. Такими были Диабло2, Дисайплс2, Фоллаут2. Фол3 и Дисайплы3 уже разочаровали, дисайплы чуть больше, фол чуть меньше, а теперь очередь за диабло. (заметьте схожесть цифр и судеб)
А торчлайт мертворожденный в плане вкуса, со склизенькой блестящей графикой в стиле азиатов.

Kiriyama
> Diablo же - это не только прокачка и и сбор шмоток, но и глубочайшее
> проникновение в мрачный и готичный мир.
>
> Я серьёзно. Я не в восторге от того каким выходит сейчас Диабло 3. Хренов
> мультик. И торч это тоже хренов мультик. Нет там атмосферы. А в диабло была. Я
> наслаждался ей. Но я не лезу выдавать свой субъективизм за истину ;)
+100500

21:25, 7 мая 2012

Zefick
нет. список изменений с 1.09 до 1.10 тебе в пруф

21:31, 7 мая 2012

Посмотрел видосы этого торчлайта. Какого хрена нам не сказали, что это 3D? Как вообще может игра в 3D соперничать с тёплым спрайтовым диаблой?!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.