ФлеймФорумОбщее

отвечаю на вопросы про ножи и холодное оружие (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
1:20, 28 мая 2012

Renegade
>     А удар ножом сложнее расследовать, чем выстрел из газового
> пистолета?
Травматические и газовые патроны не подлежат баллистической экспертизе.
Разве что гильзы оставишь.

Если стрелял без свидетелей и собрал гильзы - не найдут.

1:20, 28 мая 2012

sb3d
однако, ценитель.
Нет, у меня к сожалению нету. Можете спросить тут - http://forum.guns.ru/forumtopics/188.html

Uran
Вариантов - сотня :)

Складные -
Некоторые модели Spyderco, любые от Byrd (форк Spyderco для дешёвых ножей), Buck. У Benchmade и Cold Steel есть бюджетные модели.
Китайцы Enlan, Bee, Land, SRM (тут даже до 500-700р)

Нескладные.
Большие "ломики" - Кизляр, новая "речная серия". Очень удачная.
Небольшие живучие хозяйственные - Mora, Hultafors.

Выбрать можно здесь - http://www.knife.ru/index.php?do=list&treeid=1

Кстати, в самаре живёт очень добрый продавец ножей & мультитулов - http://forum.guns.ru/forummessage/94/976697.html
Часто у него заказывал :) Ножей до 2000р пока не продаёт, а вот мультитулов у него хватает. Тоже полезная вещь.

1:27, 28 мая 2012

@!!ex
> Травматические и газовые патроны не подлежат баллистической экспертизе.
> Разве что гильзы оставишь.
> Если стрелял без свидетелей и собрал гильзы - не найдут.

На современных травматических пистолетах (Гроза-*, ПМ-Т и прочие АКБСные штуки) следообразующий патронник.
Баллистическая экспертиза будет - ведь теперь травматическое это ОООП, а первые два "ОО" накладывают обязательство.

Резинку - да, весьма сложно проверять. А гильза - легко.

Правда, мне как-то снилось, что кто-то, применив оружие, и не найдя гильзы, устраивал генеральную чистку пистолета, и заодно разбирался с отражателем и патронником - не блестели, сцуке. А ещё губки магазина, и прочее.

1:33, 28 мая 2012

Дельфин
Баллистические экспертизы вообще редко проводят, даже с КС. Ибо дорого и муторно.
Если гильза осталась - скорее по отпечаткам найдут.
тем более(как показала практика) снаряжать магазин не оставив отпечатков - мало реально.
А использовать перчатки перестаешь через неделю хождения с пистолетом, т.к. каждый день снаряжать и разряжать магазин в перчатках - врагу не пожелаешь.

1:33, 28 мая 2012

Хм. чето мы куда то не туда разговор увели. :) Сорри, замолкаю. Пока по теме нечего спросить/сказать.

1:34, 28 мая 2012

@!!ex
>скорее по отпечаткам найдут.
только если ты их ранее спалил

1:41, 28 мая 2012
+ Показать
2:27, 28 мая 2012

Я тут на днях, для применения в городских условиях, решил купить танк. Оружие и пока не заведешь - холодный. Что посоветуете? Мне нужен такой, чтобы защитится от нападения Нибиру во время конца света 2012. Я собираюсь выжить. Водородные ракеты Земля - Нибиру очень приветствуются. Что ещё посоветуете взять, кроме ракетоносного танка, для спасения во время инопланетной интервенции?

2:28, 28 мая 2012

laMer007

+ Показать
2:34, 28 мая 2012

Дельфин
Ладно, поближе к вашему ножевому профилю:
Какой lightsaber посоветуете?

2:52, 28 мая 2012

Дельфин
> у меня такая -
Когда Набиру набирут своих солдат с серьёзными двуручными lightsaber и набигут на Землю, то такая маленькая опасная бритвочка не сильно мне поможет. Разве что всегда буду идеально выбрит и румян. Раздражение кожи, кстати, не вызывает?

Основная положительная сторона lightsaber в том, что он занимает крайне мало места в "зачехленном" состоянии и поэтому не имеет смысла покупать такую маленькую версию сего девайса для самообороны.

Вообще меня больше всего интересует, как в условиях апокалипсиса его заряжать?

3:00, 28 мая 2012

laMer007, персонально Вам-

+ Показать
4:36, 28 мая 2012

Дельфин
что в россии можно купить легально максимально похожее на катану? качество стали важно. насколько трудны процедуры по получению документов на такое оружие?

где в москвах можно прикупить специальные влажные точильные бруски для домашней заточки бритв/бритвенной заточки ножей?

как определить, какой сорт стали мне нужен, если покупаю обыкновенный походный нож? допустим, я хочу нож, который максимально хорошо держит заточку, слишком быстро не ржавеет, не царапается. плюс насколько кореллирует цена ножа с реальным качеством клинка? на какие ценовые категории стоит ориентироваться на просто хороший инстумент, но без фанатизма?

8:26, 28 мая 2012

Дельфин
Можно ли успешно обороняться керамбитом? Если да, то распиши подробнее.

8:46, 28 мая 2012

Автор, а вот скажи, раз любитель, сколько всего функций у обычного армейского штык-ножа? Кроме непосредственно нападающих?

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.