Войти
ФлеймФорумОбщее

10 центов за дюжину идей "абстрактных" (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
22:10, 16 июня 2012

begr
> то ранцы я не пропустил. Вот тут пропеллерный и ссылки на другие. Ролики
> полетов есть.
Ну вот. Идею попионерили раньше, чем я её успел придумать. :(

22:24, 16 июня 2012

Sbtrn. Devil
Дык, годная, значит, идея. Не :( а :)

21:50, 22 июня 2012

Даже как-то сомневаюсь, стоит ли постить идею сюда, не открыть ли новую тему? Идея-то на миллион. $.
Я вот нагуглил, оказывается миллион, который сулили Перельману, не последний. Есть еще 6 задачек,
за которые институт Клэя готов отслюнявить означенную сумму. Со списком можно ознакомиться здесь.
Достаточно посидеть с ручкой над листком бумаги, решить любую из оставшихся и вперед.
Со своей стороны я готов (за скромное вознаграждение в 10%) уладить все проблемы, из-за которых Г.Я. был вынужден отказаться от премии.
Вы можете счесть мои требования завышенными; наверняка найдутся люди, готовые работать за меньшую сумму.
Однако учтите, могут возникнуть непредвиденные расходы (я-то буду выплачивать их из своих денег, а конкуренты?).
Готовы вы рискнуть и проиграть все? Я не тороплю с решением, взвесьте все в спокойной обстановке и приходите.

20:11, 25 июня 2012

Сверхскоростное изучение иностранного языка без использования своего родного языка.

Игра от первого лица, ГГ — ребенок, которого NPC (родители, друзья и т.д.) учат языку. NPC разговаривают и распознают речь только одного языка, когда например просят ребенка сказать определенное слово или фразу. В процессе роста знаний и умений растет и ребенок, выполняя разной сложности задания он получает подарки, а за дополнительные задания получает дополнительные очки опыта, которые можно самостоятельно потратить на вспомогательные игровые предметы (например виртуальный ноутбук, игры для ноутбука). Развивать этот обучающий игрока мир можно бесконечно.

20:12, 25 июня 2012

Надо было написать в раздел разработка игр.

22:05, 25 июня 2012

etcetera
cut&paste никто не отменял

23:34, 25 июня 2012
Изображение
15:15, 1 июля 2012

etcetera
> Развивать этот обучающий игрока мир можно бесконечно.
Пока сосед под ГРАДУСОМ не скажет кто родной папа ребенка, кто родная мама, какой язык ему родной...
Так будет ОЙ- настоящий стресс...
etcetera
> Сверхскоростное изучение иностранного языка без использования своего родного
> языка.
Вместо сверхскоростного изучения будет крутой финиш:
1.недоумение
2. недопонимание , вплоть до того, что дитя уйдет из дому, подальше от таких "ученых экспериментаторов", которые хотят котят обучать тявкать, выкармливая их у мамы-собаки...  Уу...  З павагай к родителям
(Жизнь богаче игр: 3й вариант самый страшный. Дитя- заика, или и того хуже- полная потеря речи )

22:02, 8 июля 2012

Кончились идеи?  Пора изобретать язык(И), тем более, что ОНИ- УЖЕ не интеллектуальная собственность.
Из параллельной темы: какое управление в игре оптимальнее?
Поменьше клавиш и побольше комбинаций или наоборот? (если уже автор Униоператора об этом заговорил, то что тогда осальным остается.)
Из КвантоФорума:
самоед
Окольничий
2012-07-06 21:29:16
infolio написал(а):

Какой язык более развит: тот, в котором одно слово имеет много значений, или тот, в котором для многих значений есть своё слово.
вопрос интересный
Отвечал так: на 2м курсе, как играли в волейбол возле общаги, я прицепился к въетнамцу: скажи мяч. Он сказал БЕН . Я сказал
бен - (четко)оказалось Земля
бен - (уливленно-вопросительно что ли)- оказалось голова.
бен - возмущенно-безразлично (оказалось яблоко.) короче, за БЕНился совсем... З павагай к понимающим не только ДЗЕН
Пример из белорусского:

+ Показать

22:14, 8 июля 2012

можно малость свой сайт вброшу - http://budka.websaga.ru/ Спасибо

13:22, 9 июля 2012

infoliokrat
> Кончились идеи? Пора изобретать язык(И
Уже изобрели )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ифкуиль

13:40, 9 июля 2012

Aslan
> Уже изобрели )
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Ифкуиль

Разбор слова «ифкуиль»

Ядром форматива iţkuîl является корень [k-l], призванный передавать всё, что связано с речью — начиная с голоса и заканчивая уразумением фраз. Инфикс [uî], вставленный между согласными корня, адресует одно из 36 значений, что заданы в матрице корня. Таким образом, основа [kuîl] получает смысл — «речевой акт» (вербальное высказывание) и примешивает к формативу оттенок гипотетичности. Далее первая согласная основы [k] «мутирует» в [ţk], что придаёт формативу «композитную конфигурацию». То есть слово [ţkuîl] значит — гипотетическая композиция (слаженное единство) разнообразных высказываний. И, наконец, префикс сообщает, что вся композиция разнообразных высказываний рассматривается целиком и, что все элементы композиции сосуществуют кооперативно (устремляются к общей цели).

Выпал в осадок =)))
16:44, 13 июля 2012

=A=L=X=
> Выпал в осадок =)))
Наверное Эсперанто и то не так страшно выглядит. З павагай к общему языку (без ущерба к национальным, не так как в Беларуси и в Украине...)

14:35, 19 сен. 2012

Что бы легко читать и быстро запоминать правильное произношение английского текста можно сделать переводчик с американского английского на рашен инглиш, т.е. переводится только произношение с английского на русское, английский текст на выходе печатается не в транскрипции, а русскими буквами, как в уроках ЕШКО. Когда владение английским станет совершенным можно сделать обратный переводчик.

Прошло более 10 месяцев
17:02, 26 июля 2013

Сделать государственный интернет-университет где роль преподавателя только в контроле, реальном отображении статистики успеваемости студента и в бесплатном предоставлении в нужный момент нужных источников информации. Обучение делится на уроки, где за каждый сданный урок студент получает деньги, так что бы за месяц обучения студент мог заработать стипендию в сумме, например больше чем средняя зарплата (зависит и от уровня знаний, на последних курсах в несколько раз больше средней зарплаты). На выходе из универа получаем высококлассного спеца, который по контракту обязан например 20 лет продуктивно работать в любой интересующей сфере деятельности или выплачивать государству неустойку за тунеядство.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.