Войти
ФлеймФорумИгры

Halo 4 (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:53, 2 июля 2012

eXmire
> Каким местом ты сюда приплел GoW?

GoW - типичная игра нетерпимого к свободному передвижению игрока разлива. Куча их. Последний вот - макс пейн 3 - такая же песня.
Тут всё просто - дело вовсе не в умище ботов, а в том что у игрока есть степень свободы УКЛОНЯТСЯ от врагов и их поражающих факторов - причем это не случайный фактор, а важный элемент геймплея.
Такие шутеры резко по игре отличаются от "реалистичных" (aka GoW, CoD, Max Payne) динамикой боя - она почти автоматически получается драйвовой, но своей - специфичной драйвовости.
Например Serious Sam - ярчайший представитель. Ракеты летят долго. Шары на цепях от скелетов - летят долго. Быки разгоняются и бегут на тебя, но слабо самонаводятся в процессе - от всего есть возможность просто уйти вбок. И начинается замес. Причём боты в серьезном сэме - образец тупости, но геймплей редкостный бриллиант, так что претензии к ИИ - это самообман.

16:46, 2 июля 2012

eXmire
> О, да, во всяких мэйнстримовых Калл Оф Дути и Баттлефиелдах так конечно же
> нельзя.
В КоД никогда не было свободного перемещения, как в хало1. Хотя и хало не дотягивало до открытостей моих любимых DF 1-4. Вот бесит это нынешнее - все делают упор на физику, графику, при этом убирают зачем-то реализм, который раньше был в шутерах. За что я люблю DF1-4? За то, что можно как тупо пойти по заданному маршруту и мочить врагов аки рембо, а можно взять снайперку и залезать на горки (еще при этом надо найти место где можно залезть) - и уже с горок через снайперку отпулять всех врагов на ландшафте. Ну а далее уже в тесных помещениях рулит рембо-режим.
Когда я установил себе DF5 и начал применять мою любимую тактику, мне завопили в рацию "Куда ты уходишь из зоны боевых действий?", я заигнорил, а потом, когда я почти залез на горочку, с которой прекрасно простреливалось 70% врагов, мне тупо объявили, что я ушел с территории боевых действий и что я проиграл. Это меня очень разозлило тогда и дальнейшии игры серии, несмотря на более качественную графику, я считаю унылыми.
Частично свобода перемещения была и в хало1 (там нельзя было карабкаться на горку, но, как писалось выше - можно было проскочить через врага и занять более удобную позицию)

17:23, 2 июля 2012

=A=L=X=
> Да воще судя по ролику игра - гамно еще то...
А между тем, игрок на ролике ждет, пока мобы остановятся, и стреляет с одного положения, неохотно перемещаясь...)
Можно конечно надеяться, что просто для промо записали лажу...

17:38, 2 июля 2012

KaZuaL
> А между тем, игрок на ролике ждет, пока мобы остановятся, и стреляет с одного
> положения, неохотно перемещаясь...)
Крабконтроллер же...

18:17, 2 июля 2012

KaZuaL

Да просто это самое начало - буквально обучающая миссия, здесь нет ситуаций стимулирующих то про что я писал. Узкая кишка коридора и враги всегда появляются спереди. Хотя уже заметно что когда по нему стреляют он старает отойти вбок неоднократно. Судя уже по этому игра быстро начнет напоминать ролик Drazd-а про хало-1.

20:44, 2 июля 2012

=A=L=X=
Хорошо, если так.
Но вспомнить, какая беготня была в роликах для Крайзиса...

Прошло более 2 лет
23:50, 23 сен. 2014

Я таки поиграл в это. По сравнению с Halo Reach определенно шаг вперед, есть даже какой-никакой сюжет. И с пушками не обламывают, всегда удается собрать мою любимую комбинацию снайперка + штурмовая винтовка. Не думал, что мне может понравиться Halo :)

Также качаю Halo 3 и Halo 3 ODST. Говорят, что они еще лучше.

Игры честно украл у майкрософт, доволен как слон.

KaZuaL
Именно так оно и играется. Хотя никто не мешает вбежать в гущу событий, после чего бегать и уворачиваться. Но проще, конечно, обстреливать противников издалека.

=A=L=X=
> Да просто это самое начало - буквально обучающая миссия, здесь нет ситуаций
> стимулирующих то про что я писал.
Это не начало, пройдена примерно треть (или четверть) игры. Таки да, практически в любой ситуации можно найти безопасное местечко и аккуратненько отстреливать противников одного за другим, ловя немногочисленные пульки. Консолешутер же.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.