Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Robocop [2014] (11 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
20:53, 22 янв. 2014

0iStalker
> Детройт скатился в УГ еще в середине 70х

Но Москве до Детройта ещё далеко. В плане развития, разумеется. Одна инфраструктура чё стоит, если ты там был..

3:14, 23 янв. 2014

Давно не был в магазине игрушек, но пистолет робокопа явно оттуда.

8:17, 24 янв. 2014

пересняли интересно только Бетмана и то интересно не потому что лучше, а просто интересно посмотреть на Бетмана в реальных декорациях.

22:19, 13 фев. 2014

Как фанат 1 и 2 части я ждал этого римейка. Посмотрел в кинотеатре. По моему мнению фильм получился на 3 с плюсом, по пятибалльной шкале.

Общее впечатление без деталей:

+ Показать

Впечатления с деталями:

+ Показать

Есть небольшое желание посмотреть его еще раз.

22:25, 13 фев. 2014

Был на премьере. Ничего хорошего не ждал (да и вообще робокоп никогда особо не нравился), но на удивление всё годно получилось. Фильм весьма порадовал, и, что особенно важно, не пострелушками (коих впринципе не так много), а собственно самим сюжетом и атмосферой. Актёры отыграли правдиво (особенно Сэмюэл Л. Джексон порадовал). В этот мир хочется верить.

Думаю перезапуск удался. Я бы поставил фильму 8/10.

18:51, 15 фев. 2014

Только что с фильма.
Этот фильм не имеет абсолютно ничего общего с предыдущим. Старый фильм был сделан более талантливо. Этот более примитивный и попкорновый, ощущалась сильная ограниченность в бюджете. Все сцены битв кроме заставки - абсолютно бестолковые. Мне кажется что у голливуда уже есть библиотека стандартных шаблонов моушенкепче, которые используют во всех подряд фильмах. Весь фильм преследовало ощущение, что я это уже видел, но вместо гг был либо нео, либо якадзун, либо я-робот. В общем задачей режиссёра был не реализм, а отработка ограниченного бюджета и наполнение фичлиста.
Порадовало только смещение восприятия в сторону реального соотношения потенциала сил углерода и кремния. В старом робокопе роботы были бесполезными болванками, на фоне выдающихся безволосых обезьян. В этом фильме ситуация показана более реалистично.

20:30, 15 фев. 2014

Рамиль
> Старый фильм был сделан более талантливо.

Старый фильм снимал Пол Верховен, этим всё сказано.

20:32, 15 фев. 2014

0iStalker
да. старый робокоп это Фильм с большой буквы. а новый - проходная поделка.

21:51, 15 фев. 2014

Посмотрел. Только что из кинотеатра.
И правда, рейтинг 12+ сразу немного смутил. Фильм получился вполне годным, если его рассматривать с позиции современных пиу-пиу-фильмов. Вот герой, вот он счастлив, вот с ним происходит кака, вот ему представляется возможность, вот он всем мстит.
Фильм пропитан героизмом, гордостью и радостью побед при неубиваемости.

Основная проблема в том, что оригинальный робокоп из 80х был тотально депрессивным, он пугал реализмом и жестокостью, уродством, безнравственностью и безысходностью, на фоне которых и робокоп и OCP не выглядели героическими, фантастическими и крутыми-пищ-пыщ. Они были частью мерзкого общества, от которого бросало в дрожь.

В 12+ такого не всунуть.

23:09, 15 фев. 2014

Герой силен -> Приходит злое зло и нагибает героя -> Герой раздавлен -> Герой превозмогает-> Герой нагибает злое зло.

Нет, я не смотрел этот фильм. Но я уверен, что он похож на сотни других супергеройских фильмов, как одно яблоко похоже на тысячи других. А 12+ (lol) свидетельствует о том, что с миллеровским комиксом общего у этого фильма только название. Они бы еще Эмануэль для 12+ пересняли, придурки.

И вы всерьез называете это изделие годным фильмом? Да вы упоролись :)

23:46, 15 фев. 2014

Barabus
> И вы всерьез называете это изделие годным фильмом?

Мы называем его годным для 12+ и группы супергеройских фильмов. Выше я описал суть проблемы.

2:40, 16 фев. 2014

Ток что с кинотеатра.
Фильм вполне смотрибельный, попкорн вкусный.
Не жалею потраченных 2 часа времени, как это было после просмотра Прометея.

17:09, 20 фев. 2014

Таки, посмотрел. Фильм весьма не плох, но есть пара жирных минусов:

- Во-первых, экшона маловато. И это самый большой минус фильма. Экшон не плох, но его тупо мало. И в этом, как раз, фильм похож на кино из 80-х и тот самый первый "Робокоп";
- Во-вторых, антинаучность зашкаливает, такое впечатление, что смотришь "Я - Робот". Если в первых фильмах главгерой обходил директивы посредством объяснимого, то здесь он их просто "перемог";

Но момент псевдонауки в объяснении работы мозга можно простить, благо это до сих пор слабо изученная область, а вся остальная технарская часть фильма сделана под стать первым робокопам. Даже объяснено, почему костюм, вызвавший столько батхерта, у нас поклонников старого фильма, чёрного цвета и с неоновой подсветкой. По фильму, Робокоп - всего лишь, маркетинговый ход, поэтому его дизайн должен был быть популярен у тупой школоты.

17:20, 20 фев. 2014

.Scotina
> По фильму, Робокоп - всего лишь, маркетинговый ход, поэтому его дизайн должен
> был быть популярен у тупой школоты.
это про потребителей в фильме или потребителей в кинозале? :)

18:46, 20 фев. 2014

antonn
> это про потребителей в фильме или потребителей в кинозале? :)
Про потребителей в фильме)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.