Войти
ФлеймФорумНаука

Марсоходэ! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 448 Следующая »
11:24, 2 авг. 2012

jaguard
> Скорее будет какой-нибудь фейл с механикой - заклинит парашют/крышку/робота - и
> приехали.
> Но я думаю и на посадку шансы неплохие тоже.
Если Марсиане будут не против, то всё нормально будет.

Земляне подписали "Всемирный пакт о не нападении, на все виды НЛО".
Даже если НЛО будет вести себя агрессивно, то не давать ответный огонь.
Даже запретили сопровождать НЛО.

Думаю что после такого и тамошние решили не препятствовать Землянам изучать другие планеты.

13:40, 2 авг. 2012

Довольно сложная система посадки. Отказ одного тормозящего ракетного двигателя (из 8) или несрабатывание хотя бы одного из 3-х пиропатронов, взрывающих тросы, соеденяющие реактивную платформу и марсаход, приведут к фейлу.

13:42, 2 авг. 2012

nukem
> Sbtrn. Devil
> нонконформизм без границ?
+ зависть и обида за рОдИнУ!

13:47, 2 авг. 2012

yatagarasu
> зависть и обида за рОдИнУ!

Ну, наш российский научный модуль на оном марсоходе тоже присутствует. Какая, в общем-то разница, кто доставил этот модуль к месту назначения? У нас развиты средства ближней доставки, у мериканцев - дальней. Еще неизвестно кому должно быть обиднее.

13:49, 2 авг. 2012

yatagarasu
> + зависть и обида за рОдИнУ!
в этом деле скорее всего участвовали 90% умов СССР и 10% америкосов.

Вы опять делите на тех и этих.
Если так делать то Вы Земляне далее чем на орбиты Земли не подниметесь.

все процессы изучения осмоса надо делать в едином целом и не в делении у кого КОКО круче.

13:53, 2 авг. 2012

Panzerschrek[CN]
> Довольно сложная система посадки.
но ведь эффектная, согласись!

> Отказ одного тормозящего ракетного двигателя (из 8) или несрабатывание хотя бы одного из 3-х пиропатронов, взрывающих тросы,
В ролике всё отлично. Потом отрапортуют, что посадка прошла успешно. Может, даже ещё один ролик покажут.

кстати, это же не первый марсоход? у остальных такая же схема посадки? или были идеи проще/сложнее?

Bondersan
> все процессы изучения осмоса надо делать в едином целом и не в делении у кого КОКО круче.
мы, земляне, привыкли развиваться в конкурентной борьбе.

14:08, 2 авг. 2012

0iStalker
> Еще неизвестно кому должно быть обиднее.
откдуа я знаю. я вообще не понимаю что мотивирует людей утверждающих что американцы не были на луне, и что на марс они не латали.
для меня это загадка.

14:08, 2 авг. 2012

XopcT
> кстати, это же не первый марсоход? у остальных такая же схема посадки? или были
> идеи проще/сложнее?

Спирит и  Оппортьюнити имели систему парашют + надувные баллоны. Аппараты тормозились в атмосфере парашютами, а потом прыгали как попрыгунчики по поверхности. Потом баллоны сдувались, посадочная капсула раскрывалась, и аппараты из неё выезжали.
Викинги тормозили двигателями - но никаких тросов не было, да и место посадки они не выбирали.

14:09, 2 авг. 2012

XopcT
> мы, земляне, привыкли развиваться в конкурентной борьбе.
ну это не развитие, а уничтожение земли и землян.

Проще сказать, что земляне привыкли жить в конкурентной борьбе, кто кого быстрее уничтожит.

Вы можете вспомнить,  факторы конкурентной борьбы в созидании Землян во благо всех Землян.
Думаю, что не сможете..

14:13, 2 авг. 2012

даже на фактор когда к Земле летит большой метеорит готовый разрушить всю землю и уничтожить всё человечество.
Правители цивилизованных стран будут делить место под солнцем после падения метеорита но ни как не соединение общества всей планеты для решения
этой проблемы.
Люди дикие существа и не могут жить в мире ради созидания.
Каждое племя людей готово уничтожить другое племя людей ради куска золота, которое они не могут забрать с собой в другой мир.

14:15, 2 авг. 2012

Bondersan
Мы можем вспомнить, как отсутствие этой борьбы порождало в землянах лень и приводило к стагнации развития.)

14:17, 2 авг. 2012

Bondersan
> Проще сказать, что земляне привыкли жить в конкурентной борьбе, кто кого
> быстрее уничтожит.
>
> Вы можете вспомнить,  факторы конкурентной борьбы в созидании Землян во благо
> всех Землян.
> Думаю, что не сможете..

Если бы не было борьбы была бы деградация, или остановка всего и вся что по сути одно и тоже. При современном состоянии человечства, во всяком случае.
Борьсба происходит весзде и всегда на всех уровнях. Ты когда работу получишь ты же тоже борешься с кем-то, с другими претендентами. Если бы работодатель был лапочкой и брал бы всех неудачников то долго бы он не протянул бы. Также и тут.
СССР в чем-то выиграл, в чем-то проиграл, но в любом случае дал американцам про...ться так что они подстегивали свой военно-промышленный комплекс до того что сейчас стало возможным создание таких полетов на марс.
А, вы, инопланетеяне, явно юлите, у вас тоже была борьба, и если ее нет, то вы просто пожинаете плоды ваших прошлых заслуг, либо паразитируете на чужих успехах, иначе чего бы вам тут тогда делать.

14:22, 2 авг. 2012

dave
> А, вы, инопланетеяне, явно юлите, у вас тоже была борьба, и если ее нет, то вы
> просто пожинаете плоды ваших прошлых заслуг, либо паразитируете на чужих
> успехах, иначе чего бы вам тут тогда делать.
Вот видите...
Вы сами сделали заключение, что без борьбы вы жить не можете.
Даже не можете представить, что есть жизнь без борьбы между одно-видами.

Существует масса видов живых существ, которые не вступают в конфликт с одновидами, а соединяются для достижения более важной цели, чем уничтожение.
может быть у этих существ нет связи (контакта) с людьми, но они намного умнее чем люди.

Если человек покорил просторы вселенной это не значит что он круче чем таракан или умнее чем муравей.
человек примитивен в своём сознании по отношению к общему комплексу жизни на Земле.

14:26, 2 авг. 2012

Bondersan
> Существует масса видов живых существ, которые не вступают в конфликт с
> одновидами, а соединяются для достижения более важной цели, чем уничтожение.
> может быть у этих существ нет связи (контакта) с людьми, но они намного умнее
> чем люди.

Вот например:

И то не уверен, все равно может быть внутривидовая борьба при ограницехнных ресурсах среды, косвенная.

14:26, 2 авг. 2012

Bondersan
И много можешь привести примеров сложных организмов без внутривидовой конкуренции?)

> Если человек покорил просторы вселенной это не значит что он круче чем таракан или умнее чем муравей.
Ваще-та, значит.)
По одной простой причине- "круче" и "умнее"- категории человеческого ума, существующие специально для того, чтобы давать качественную отценку другим в рамках человеческого же образа мышления.

Страницы: 1 2 3 448 Следующая »
ФлеймФорумНаука