ФлеймФорумОбщее

Гитара vs клавишные (6 стр)

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
18:22, 9 сен 2012

SNVampyre

А ну если ты про этот эффект когда на дрель насаживают ерщётку и молотят ей по струнам =))) То да, клавишники тут не причем.
Впрочем я опять таки не оспариваю что инструменты разные и разные вещи и эффекты имеют - ту же флейту там тоже на клавишах не повторишь.
Но опять таки вопрос на самом деле в другом - вот есть абстрактно выдернутый из толпы человек и он хочет научится музыке.
Я говорю - бросайте вы эту гитару, на клавишниках и проще и мелодии - мелодии блин играются, а не пробор черезполосный. Это и проще с одной стороны, не надо так бороться с инструментом как в случае гитары, и блин мелодия, музыка, действительно когда затратишь столько же усилий на клавесин сколько на гитару на клавесине ты уже будешь сонеты фигачить, а на гитаре только только научишся пальцамы струны не цеплять и "цоя" наяривать.

18:31, 9 сен 2012

=A=L=X=
> вот есть абстрактно выдернутый из толпы человек и он хочет научится музыке.
Если ты про сольфеджио, то его всегда именно на клавишных изучают, и гитаристы в том числе. То есть, если тебе нужно только понять как какая нота звучит, то да, тут клавишные лучше для изучения.

18:38, 9 сен 2012

просто может кто не видел

20:23, 9 сен 2012

Такую музыку на кнопочках никак не получится сделать http://milhaven.bandcamp.com/track/oh-great-pacific

21:54, 9 сен 2012

SNVampyre
> что-то академическое?
в музыкалке доп. предметом... играл вещи посложнее чем на баяне, потому что интереснее, а на гитаре я пробовал играть около часа - жесть кривая и неудобная с плохим звуком(акустика конечно)

dudenator
> Такую музыку на кнопочках никак не получится сделать
да, хорошую барабанную установку клавишные не заменят )

22:00, 9 сен 2012

Super_inoy
> да, хорошую барабанную установку клавишные не заменят )
http://www.youtube.com/watch?v=ZO7xuDExo5I

Каждому свое - мне гитара куда роднее клавишных, т.к. на клавишных мне сложнее играть - видимо не развита нужная часть мозга ))) Т.к. играть на гитаре и петь я тоже не могу - что-то одно ) Я умру, да?

22:03, 9 сен 2012

fzr125
> http://www.youtube.com/watch?v=ZO7xuDExo5I
http://www.youtube.com/watch?v=aU0ZYBH-vfA&feature=fvwrel имхо это лучше, только размер маленький )

Да кстати на синтезаторе слышно что семплировано, звучит не ок, не лампово

0:12, 10 сен 2012

=A=L=X=
> Я ж не против гитары как средства извлечения интересных и нужных звуков,
> именуемых музыкой.
> Я лишь против того чтобы давать её новичкам. В 99%-ах ничего интереснее
> вихловатой игры боем действительно чего то цоеподобного не выйдет.

Я начинал играть на гитаре. Самоучкой.
Потом без проблем освоил клавишные, просто спроецировав на клавиши всё что я знал о гитаре.
Нет никаких проблем.

когда мелкие поцанчики увлекаются гитарой - это нормально. Основы музыки поймут - и потом постарше сами выберут для себя любые инструменты.

А когда школота сразу начинает с пианино - это как-то по гейски.... =)

0:43, 10 сен 2012

Эх, XXI век на дворе, а люди до сих пор бренчат на деревяшках. Вот лучший музыкальный инструмент:
super_computer.jpg
На нем что угодно можно сыграть, а потом еще сотню раз легко повторить, не утруждая себя.

0:49, 10 сен 2012

Uran
> Вот лучший музыкальный инструмент:
> super_computer.jpg

А вот тут ты ошибаешься :)
Вот если писать музыку на компьютере, то уж как минимум клавиши (синтезатор) придётся освоить =)

1:23, 10 сен 2012

RealVirtuality
> Вот если писать музыку на компьютере, то уж как минимум клавиши (синтезатор)
> придётся освоить
Достаточно раскрасить клавиатуру под боян и написать программу из пяти строк на турбо паскале. Профессионалы первый пункт могут пропустить.

11:57, 10 сен 2012

Так на чем сошлись? На том что в клавишных нет души, они сложны в обучении (7 лет муз. школа, против 5 и 3 для баяна, гитары итд) и нужны только для задников? Где больше всего души то? В скрипке, а потом в гитаре и духовых (баян, труба)? Распишите уже!

12:37, 10 сен 2012

Я уже говорил, что гитаристам бабы дают. Это всё решает. Здесь клавишники вообще не конкуренты.

12:56, 10 сен 2012

entryway
> Где больше всего души то? В скрипке, а потом в гитаре и духовых (баян, труба)?
Там, где играть нравится и прет.

13:01, 10 сен 2012

beejah
> Там, где играть нравится и прет.
Ребенка в третьем-четвертом классах начальной школы ничего не прет, а отправить куда-то хотелось бы, чтобы не получилось как с Сусликом. В пятом классе на фортепиано будет уже поздно отправлять, к примеру.

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.