Войти
ФлеймФорумОбщее

Гитара vs клавишные (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
16:06, 10 сен 2012

d34-Paul
> Баян. Единственный "массовый" инструмент, на котором я совершенно не играю, и
> поэтому завидую ))
> Он универсальный, сцукогромкий, и сочетает плюсы всех остальных инструментов

Кстати, прикольный инструмент (я правда, не на баяне пробовал а на аккордеоне - баян он какой-то совсем странный). Профит в том, что можно быть одноруким пианистом (как я), и при этом сносно что-то наигрывать :).

ЗЫ: Пост про фламенко не был троллингом. Пытаться передать настроение и экспрессию этого музыкального стиля на клавишном инструменте - заведомый фейл, что в общем показанное видео наглядно продемонстрировало. Что тут комментировать и обсуждать-то?

16:22, 10 сен 2012

Баян охрененный, имхо, инструмент.
Слева - готовая квинтквартовая система as is, справа - тоже сила. )
Только яйца им прищемлять больно )

16:30, 10 сен 2012

jaguard
> я правда, не на баяне пробовал а на аккордеоне - баян он какой-то совсем странный
Профессиональный баян ни в чем не уступает аккордеону, а преимущества есть. Например количество октав и более удобное расположение клавиш. Ну как более удобное…, не для клавишников конечно.

beejah
> Слева - готовая квинтквартовая система
Слева может быть тоже самое что и справа, только зеркально. Достаточно нажать кнопочку.

16:42, 10 сен 2012

entryway
> Слева может быть тоже самое что и справа, только зеркально. Достаточно нажать
> кнопочку.
Мне аж интересно стало, это как?

16:45, 10 сен 2012

beejah
> Мне аж интересно стало, это как?
Готово-выборный баян. Переключаешь и обеими руками играешь «мелодию». Без бум-цык, бум-цык, бум-цык, бум-цык.

16:51, 10 сен 2012

entryway
Круто. Мой такого не умел )

Прошло более 3 лет
18:20, 6 мая 2016

И кто победил?

18:38, 6 мая 2016

Freakazoitt
В специальных олимпиадах главное - участие.)

18:52, 6 мая 2016

Закончил 8 лет фортепиано. Некоторые тут утверждают, что на пианино звезду по имени солнце можно одной рукой сыграть. Мелодия это называется. На гитаре тоже можно на одной струне.
Я пробовал учиться на электрогитаре. На уровне пару мелодий и все аккорды.
По собственному ощущению инструменты по сложности примерно одинаковые. Но гитара всё же попроще. Это если не учитывать звучание всяких там примочек и тёплого лампового звукоизвлечения.
Тем не менее на ф-но играть самостоятельные произведения с аккомпанементом много проще чем на гитаре. Потому что можно играть в две руки и брать 10 нот одновременно. На гитаре это сделать невозможно. И при игре мелодии с арпеджиальным перебором, партия мелодии всегда попадает на одну из нот перебора.

19:05, 6 мая 2016

captain NOVA
>пару мелодий и все аккорды
Не верю. Нереально. Чтобы мелодий - "пару", а аккорды - "все".

19:14, 6 мая 2016

beejah
>Нереально.
шта?

19:15, 6 мая 2016

beejah
> а аккорды - "все".
Ну дорвался до электрогитары 8 лет назад. У меня женщина была вокалистка. Нафиг мне гитарные соляки были не нужны. А ещё и подёргать на первой, второй третьей струне - квинтовые перегрузы под женский вокал. Этож кайф. То есть 456, забыл. Мне пофигу были. Я в связи с музыкальным образованием понимал их как ми-ля-ми. До-соль-до.

19:16, 6 мая 2016

beejah
> Не верю. Нереально. Чтобы мелодий - "пару", а аккорды - "все".
таки должно быть наоборот, аккордов "три" а мелодии "все", тогда получим то что на эстраде имеется.

19:18, 6 мая 2016

Synthetic
> тогда получим то что на эстраде имеется.
Что публика жрёт, то эстрада и гонит. Хотя странно, публика давно уже интернетами питается. А та же Пугачёва ещё жива.

19:28, 6 мая 2016

captain NOVA
А. Ну это один аккорд же, квинтаккорд.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.