
Открыл сегодня купальный сезон.

PANDA
> Открыл сегодня купальный сезон.
что-то тебе реально не везёт, то ты падаешь постоянно, то в реке купаешься на своём байке :)
PANDA
А там разве не заповедник?
master-sheff
Заповедник только на верхнем плато, до него мы не доехали, т.к. там снег.

Взял новый мотоцикл Rieju MR300. Пока вкатываюсь, но первые впечатления позитивные.

Funtik
> Всё что между ног не транспорт!
Это и не транспорт, а спорт-снаряд.
Funtik
> люблю смотреть видео хрустов на ютубе, но чувак ниже,
> "повелитель дороги", просто счастливчик!
На такой аппарат можно и с лестницы на кобчике заехать. Хотя у мотоциклистов шансов, конечно, больше. И ещё, зависит от того, какой мотоцикл.
Есть такой анекдот:
Стоят байкеры на парковке возле своих Харлеев, все в бородах и чёрной коже, отливающих очках, потягивают пиво, лениво переговариваются.
Тут подлетает ещё один на Хонде, весь красивый разноцветный, с перегазовкой и визгом притормаживает, обращается к бородатым:
- Я вот не понимаю, вы байкеры, и мы байкеры. Чего мы не дружим? Давайте познакомимся.
Бородатые:
- А смысл, вы всё равно каждый год новые!
Жесть, хотел бы себе купить альфу тыщ за 10-15, перебирать, копаться, а сейчас хлам едва за 15 купишь.
Брать китайский мопед 10 летней давности за 20 тыщ считаю неразумным, когда еще 25 добавляешь и покупаешь полноценный жигуль.
monobogdan
> а сейчас хлам едва за 15 купишь.
Оно в прошлом годе стоило 65к за новый
monobogdan
> и покупаешь полноценный жигуль.
На жигуле не залезешь туда, куда можно залезть на Альфе/Дельте. Для рыбалки очень удобно и бенз оно почти не ест, на литре можно неделю ездить.
PANDA
Китайцы жгут напалмом

0iStalker
> Оно в прошлом годе стоило 65к за новый
Скажу честно - почти не шарю в мототеме. Но блин, одно дело новый, да, а мопед 2009г.в разве должен стоить 20к, который поменял не один мотор и не один набор пластика, а возможно и варился уже?
monobogdan
> Скажу честно - почти не шарю в мототеме. Но блин, одно дело новый, да, а мопед
> 2009г.в разве должен стоить 20к
Там в авито, рядом с Краснодаром вроед есть от 8к (за полный шрот) предложения. Ну и у мопедов надо состояние смотреть, а не год. Ресурс конечно не особо большой, но и пробеги смешные.
Вот я лошара,... мучаюсь, не понимаю, почему акб, снятая с мопедки на зиму, не держит заряд. Открыл крышечки с банок, пластины сухие напрочь, уровня электролита вообще нет. Причём АКБ свежий, 2020 года и я с ним почти не ездил, пару раз за 3 года, от силы.
0iStalker
> уровня электролита вообще нет
Электролит быстро выкипает, когда ток заряда слишком высокий. Я не знаю, как на мотоциклах с этим делом, но похоже что у тебя проблемы с регулятором. Попробуй посоветоваться с автоэлектриком.
Тема в архиве.