ФлеймФорумОбщее

Мото тред (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8128 Следующая »
20:28, 24 сен 2012

Давид Шекельбаум
> а это правда, что вы не отражаетесь в зеркалах?
Да, особенно если ночью единственная мотоциклетная фара на неосвещенной дороге погасла.

It's Joke.
20:54, 24 сен 2012

эй мотобыдлители вы хоть пузо и бороду нарастили?
знайте, люди не любят вас не потому что они такие злые, а потому что вы такие

22:18, 24 сен 2012

akaAngeL
> Девушки мотоциклистки - агонь! :)
Да это Honda VFR400 невесты моей, она то уж 7 лет на колесах :)

1:49, 25 сен 2012

> откуда такая ненависть?
akaAngeL, это не ненависть. Это констатация факта.

> Я бы сказал что все 100.
Iskander, неправда. Среди них есть неупортотые. Но это в основном либо те, кто в инвалидном кресле, либо кому по балде надавали посоны на 4х колёсах 8-)

> Большинство мудаков на мото, о которых у вас и сложилось плохое мнение - не имеют прав.
akaAngeL +1 Сразу вспомнился случай... Ехал как-то со МАКДа на рублёвку по Рябиновой улице... Встаю на светофоре на красный, первым рядом. Справа объезжает придурок на пердо-мотике, слева объезжает придурок на пердо-мотике, потом ещё двое. Все четверо встают передо мной, полностью перегораживаю пешеходный переход (по которому в это время идёт люди, кстати). Подъезжает ещё 3е ДПСников на белых БМВ (к1300 кажется, не помню сейчас уже). Встают к этим 4ым дебилам. И начинают болтать о жизни, о мотиках, о прочей хероте... А вокруг них, уже с огромным трудом, по-прежнему пытаются протиснуться бедные пешеходы...

> Есть такие замечательные увлечения как эндуро и кросс и поверьте люди увлекающиеся этим совсем не гоняют.
Ну да, что есть, то есть. Но этих, как правило, в городе не видно. Да и тех, что видно - не заметно, как раз потому что они не ведут себя на дороге как идиоты. А судя-то по тем, кого замечают )))

2:43, 25 сен 2012

slava_mib
> Сразу вспомнился случай
Да я тебе таких случаев и с мото и с авто из своей короткой московской жизни в год могу вспомнить довольно много, нашел чем удивить! А еще такие же случаи вообще без наличия техники, даже без колес люди оказывается бывают дебилами, ты представляешь? Как жить то тяжело. Но я надеюсь тут у некоторых мозги еще остались и они не будут всех под один шаблон загонять?

> Это констатация факта.
Ну с дивана оно всегда виднее что там у соседа не так в жизни.

2:47, 25 сен 2012

KpeHDeJIb
Бывают упоротые и пешеходы, и владельцы машин, безусловно. Отличие от мотоциклистов в том, что мотоциклисты ВСЕ упоротые дебилы, тогда как среди пешеходов и автомобтлистов это небольшой процент.

3:57, 25 сен 2012

akaAngeL
> Я вот сейчас учусь в автошколе на категорию А
Делать тебе нечего! У жены брат в этом году уже пару раз был на больничном из-за 2-х колесного "друга",
еще один кантик разбился - щас отдыхает в больничке (голову проломил), я вот взял себе обычный Honda Dio AF27
без пробега по рашки, отдал 13 тыс. руб. само то в деревне гонять, пока не отвез немого по городу погонял тож норм! :)
А так за жизнь катался на 6-7 разных мотоциклах, больше всего понравился японский кроссовик...

10:21, 25 сен 2012

KpeHDeJIb
> Но я надеюсь тут у некоторых мозги еще остались и они не будут всех под один
> шаблон загонять?

"Не загонять под шаблон" и "понимать, что где целесообразно, а где - нет" - это большая проблема Славы Миба, а помноженная на запущенный автомобилизьм, она даёт "собеседника", с которым вообще спорить бесполезно.

Iskander
> Отличие от мотоциклистов в том, что мотоциклисты ВСЕ упоротые дебилы, тогда как
> среди пешеходов и автомобтлистов это небольшой процент.

Ты не совсем прав.
По количеству упоротых в смысле поведения на дороге - да, автомобилисты самые нормальные, среди них большинство ездит нормально, предсказуемо. Но вот по отношению к своему транспорту автомобилисты самый упоротые.

11:39, 25 сен 2012

Кстати парни кто из Москвы и ездит на двух колесах есть замечательно сообщество Motocitizen если вы о таком еще не слышали - http://www.motocitizen.info/
Это волонтерское сообщество мотоциклистов, помогают с житейскими проблемами, по типу "кончился бензин", "сел аккумулятор", "попал в ДТП", "8 чурок из джипа пытаются доказать что они ехали на зеленый". Ну и оказывают юридическую помощь и прочие вещи. Мотобратство ftw

И вот вам несколько видео в тему:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

И, мотобратья, рекомендую просматривать книгу памяти регулярно, чтобы не забывать что все мы смертны. Дороги бояться не стоит, но стоит трезво оценивать свои возможности и минимизировать риски.

12:44, 25 сен 2012

KpeHDeJIb, да понятно, что случаев разных навалом. Но все же если брать по поведению на дороге - реально, Даже пешеходы обычно не настолько ненормальные, как мотоциклисты. У меня знакомых на мотиках мало, но среди них знаю лишь одного вменяемого человека - вменяемым он стал когда в очередно (наверное, 20ый или 30ый) раз разбил мотик, покалечился сам и зарёкся продолжать. Купил себе MB E350 и ездит на нём спокойно... Остальные все - вроде люди как люди, но когда садятся на мотики - превращаются в просто упоротых баранов. Не знаю что в мотоциклах так на них влияет.

> еще один кантик разбился - щас отдыхает в больничке (голову проломил)
Один мой знакомый разбился (по собственной, кстати, тоже дурости) так, что уже 2 года лежит пластом. Собирали его по кусочкам 8 месяцев. Потом ещё год ходить нельзя было. Только несколько месяцев назад начал ходить, но тут же сломал ногу прям у двери подъезда... На лечение на данный момент ушло больше 5 млн рублей. Нафига такая жизнь, спрашивается? Причём, он тоже разбился далеко не в первый раз, и далеко не в первый раз по своей собственной вине. И сейчас лежит опять в кровати и грезит о том, что бы сесть на мотик и погоняться с "коллегами".

> это большая проблема Славы Миба
Тараска, ты б лучше в себе проблемы поискал ;-) А то за травой не видишь леса )))

12:51, 25 сен 2012

slava_mib
> Не знаю что в мотоциклах так на них влияет.
Так братиш, это не мотоциклов проблема, а людей, друзья у тебя таки стало быть, тут уже ничего не попишешь.

13:50, 25 сен 2012

Бывают конечно идиоты, что протискиваются между машинами - но то что их ждет - более или менее очевидно. Если ездишь по правилам, то и проблем нет. Разве что дороги в нашей стране для мотоциклов с внезапными выбоинами не подходят... Только медленно и ездить.

14:00, 25 сен 2012

laMer007
> что протискиваются между машинами
> Если ездишь по правилам
Каким пунктам правил противоречит езда между рядов, пожалуйста.

14:06, 25 сен 2012

KpeHDeJIb
> Каким пунктам правил противоречит езда между рядов, пожалуйста.

9.1, 9.7

14:33, 25 сен 2012

0iStalker
И где там "запрещается двигаться в одной полосе попутно двум транспортным средствам"?

Страницы: 15 6 7 8128 Следующая »
ФлеймФорумОбщее