Войти
ФлеймФорумИгры

Fez выйдет на PC в Steam 1 мая (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
10:57, 9 фев. 2013

Самый главный бугурт ПК версус Приставки в сравнении стандартных комплектаций. То есть у приставок есть геймпад а у компа клава, и геймпад нужно купить отдельно. И это выносит мозг. Мне не влом заплатить полтора косаря за комфортную игру на компе.

11:39, 9 фев. 2013

Barabus
> что именно эти фокусы с проекциями и формируют весь геймплей.
У меня в школе на старших классах многие одноклассники на тогдашних топовых мобилках с J2ME играли в игру, где надо было катать шарик по 3D пространству, но по сути единовременно была доступна только одна проекция. Надо было собрать там все кругляшки и дойти до конца переходя из проекции в проекцию. Суть та же самая. Так что никакого откровения Fez не вызывает.

12:37, 9 фев. 2013

Странный народ собирается тут. Выпустили ОДНУ игру стопицот лет назад и всё, патент, пипец, без права выпускать похожие игры? После Марио все платформеры вторичны? После Qake все шутеры вторичны? Псоле Diablo все rogue запрещены? Вы чего?

12:48, 9 фев. 2013

Naykin
Это ещё что. Тут некоторые по let's-плеям с ютуба и скриншотам в игры играют. Вот это реальная жесть.

12:50, 9 фев. 2013

Ну это если интересно познакомиться с сюжетом, но играть никак. Первый Halo мне хватило истории от Игромании. Сам бы я проходить уснул бы или разхерачил комп.

13:02, 9 фев. 2013

Naykin
Ну ты же хотя бы попытался в неё поиграть? :)

13:45, 9 фев. 2013

Да, прилично прошёл, пока не начало тошнить от фиолетовых ОДИНАКОВЫХ корридоров :)

13:50, 9 фев. 2013

Naykin
> пока не начало тошнить от фиолетовых ОДИНАКОВЫХ корридоров :)

Кстати да, там сильно в глаза бросается что коридоры собраны методом copy-paste из одинаковых блоков. Уж что это такое - лень левел-дизайнеров или какая то особенность движка по типу инстансинга (хотя какой инстансинг нафиг на первой коробке), но факт. И сей факт через серию проходит красной линией. Причём в последней игре серии был даже встроенный левел-редактор (по крайней мере хотели выпустить), в котором поле тоже да собирается из блоков заготовленных, поэтому я и подумывал что это какая то фича движка еще с первой части.

18:06, 9 фев. 2013

Naykin

> Псоле Diablo все rogue запрещены?

Я чего-то не понимаю в играх? о_О Но разве не дьябла клон роуг, точнее создатели основывались на жанре роуглайк, что в свою очередь основывался на настолках.

18:54, 9 фев. 2013

Всё нормально, я в курсе:) Один хрен все с Diablo будут сравнивать. Если всё новое - это хорошо забытое старое под новым соусом, я не против такого. Главное, чтобы игры были хорошими:)

23:07, 9 фев. 2013

Drazd
> У меня в школе на старших классах многие одноклассники...
И у меня в школе в старших классах тоже были одноклассники и тоже во много что играли.

Не нравится? Не понимаете? Не хочется? Никто не заставляет. Идите уже играйте в свою GTA.

23:31, 9 фев. 2013

Barabus
> Не нравится? Не понимаете? Не хочется? Никто не заставляет. Идите уже играйте в
> свою GTA
Я говорю про то, что эта идея избита как не знаю что и что эта тема использовалась с тогдашней игре. Так что в чем фап конкретно на эту игру - не понятен.

23:52, 9 фев. 2013

Drazd
> Я говорю про то, что эта идея избита как не знаю что и что эта тема
> использовалась с тогдашней игре.
Ну и что? Я вот не знаю о тогдашней игре. Я знаю Fez и она мне травится. И 100500 геймерам она тоже нравится?

> Так что в чем фап конкретно на эту игру
Наверно потому, что о "тогдашней" мифической игре кроме ваших одноклассников, одногрупников, девушки, бабушки и собаки никто не слышал :)

23:57, 9 фев. 2013

Naykin
> Да, прилично прошёл, пока не начало тошнить от фиолетовых ОДИНАКОВЫХ корридоров :)
О том и речь. Люди, о которых я говорю, не удосуживаются даже пиратку запустить - 5 минут побегать :)

Drazd
> Я говорю про то, что эта идея избита как не знаю что и что эта тема использовалась с тогдашней игре.
Игр пять с механикой Fez и echochrome назови, пожалуйста. Будет здорово, если вспомнишь название той игры на J2ME.

0:41, 10 фев. 2013

Игры с элементами геймплейной механики перехода из 2дэ в 3 дэ:

1.Super Paper Mario
2.Crush

И инди игры
3. http://www.gamin.ru/games/sky-island
4. http://www.gamin.ru/games/babel

Но это как бэ ничего не значит. Фил Фиш столько делал игру, что можно было за это время наваять вагон и маленькую тележку игр с такой механикой:))

А вообще, я как поклонник инди игр, видел намного больше с этой фишкой, но сейчас, к сожалению уже не вспомню названий:(

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.